Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2004, 18:27
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бабушка родила?

Посоветуте или скажите,что вы об этом думаете, пожалуйста.
Я писала о своей семейной жизни в топике "А может это измена", кто-то наверное помнит. Мне 40, у меня взрослый сын и муж, у которого, как оказалось, 8-летний параллельный ребенок. Я за ним замужем 20 лет. Сегодня я думаю о втором ребенке.
Вся измучилась.Полжизни не рожала, потому что считала, что мы и одного-то не можем в достатке вырастить. Муж не просил. Сегодня говорит, что не хочет никаких детей. Сильно подозреваю, что надо понимать: не хочет, чтобы у МЕНЯ были дети. У него-то их достаточное количество.Короче, всю жизнь на него оглядывалась.
Сегодня вроде как могу сама решить. И не могу все равно. Вдруг скажут:"Бабушка родила"? Вдруг, скажут, хочет мужа привязать? Боюсь остаться без работыю Не из-за денег боюсь, а а из-за того, что однажды я уже просидела 7 лет дома, в это время муж мой и устраивал личную жизнь. Кому интересны домохозяйки? А еще через пару лет кто меня на работу возьмет, учитывая, что я не специлист узкого профиля?
Муж не уйдет,но вдруг он не будет совсем любить ребенка?
Я знаю, что живи я сегодня одна, не раздумывала бы, будь что будет. Сын почти взрослый,говорит на меня можешь рассчитывать. Но его жизнь нагружать, на него рассчитывать разве можно?
А я всю жизнь говорила, что пусть не умею деньги зарабатывать, зато я умею любить. Умею жить для других. ДЛя себя как-то не получается. А сейчас я вроде как опять под мужа подстраиваюсь.
А так хочется... Может перестать голову себе морочить. Можно, наверное, и ради чего-то другого прожить вместе еще 20 лет (если получится, конечно).Как быть. Это очень страшно, серьезно и трудно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.11.2004, 18:43
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

сорок лет-пора бы начать уже делать то что хочешь, если вы не делали этого раньше.

а насчет - бабушка родила, это такие глупости которые в вашей голове.
Вы серьезно уже себя в бабки записали?
Обидно за вас, потому что мы почти ровесницы.Скоро я вас догоню.
Но ребенка хочу.
Только четвертого.
Хотя у меня и эти трое еще мелкие.
  #3  
Старый 11.11.2004, 18:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На днях родила знакомая

с дочкой которой я работаю.Женщине за 40 и я ей даже немного завидую.Может это иллюзия,но мне кажется,что это время,когда можно по-настоящему насладиться материнством,не суетясь,не отвлекаясь.И прочувствовать все.Понятно,что разумная женщина не бросается в омут с головой,действительно надо все продумать,просчитать.Но аргумен"бабушка родила"-самый глупый,ИМХО.Наоборот,рожде ие ребенка женщиной постарше-это шанс снова почувствовать себя молодой мамой.
  #4  
Старый 11.11.2004, 20:27
Vlada Vlada вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 33
Vlada
По умолчанию

У меня знакомая в 40 лет родила. Сыну 16, мужу 41. Прошел год, старший заканчивает школу, младший только сам топать начал, а у мужа рак. И они, оставив дома детей, уехали спасаться в Германию. У старшего выпускные экзамены, поступление куда то, младший лялечка... вот такая грустная история.
И еще. Мне было 25, брату 7, у отца лейкоз. За две недели умер. Сейчас брату 14, мама лежит. Тоже рак.
Родить то не проблема, надо успеть поднять, вырастить. Вот брата мне придется выращивать...
Думайте.....
Конечно, люди и до 90 лет живут. Может это у нас так сложилось
  #5  
Старый 11.11.2004, 21:17
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

еще кирпич может на голову упасть....
  #6  
Старый 11.11.2004, 22:51
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую Вам. Но зато у вашего брата есть вы,

а он у вас. А от рака умирают и очень молодые родители.На памяти совсем молодая женщина (26 лет)умерла от рака, оставив восьмилетнюю дочь. Отец девочки погиб еще раньше.
  #7  
Старый 11.11.2004, 23:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У меня лично есть несколько знакомых, которые родили в 40+. Одна даже (имея двух почти взрослых сыновей) родила двух девочек-погодок! Никто в бабушки не записывается пока, выглядят - прекрасно. В общем, если хочется - рожайте, конечно! Нельзя же всю жизнь на мужа оглядываться...
  #8  
Старый 12.11.2004, 07:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дело не в том, что вы собрались родить в сорок. Многие рожают, а некоторые - и первого. Я вот летом встретила семью - -маме с папой 52, дочке -- 6.
Но вот зачем вам ребенок от мужа, который вас явно не любит, ребенка не хочет... Я вобще как-то не поняла, с чего вы вдруг решили рожать? Только потому, что вы выяснили, что у мужа - -вторая семья?
  #9  
Старый 12.11.2004, 08:47
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у знакомого умерла недавно от рака сестра. 26 лет. Двое мелких детей. Может совсем не рожать? Никто своего срока не знает. Гарантий, что успеешь вырастить нет. А в автокатастрофах вааще гибнут преимущественно молодые......
  #10  
Старый 12.11.2004, 09:11
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного дегтя

Свет, еще надо забеременеть. Вы уверены, что получится? Чем больше раздумываете - тем дальше времечко тикает, и не в Вашу пользу. Так что никаких рефлексий - сегодня же к делу. А муж Ваш тянул на себе две семьи, уж своего малыша-то обеспечит. Знаю семью - мужик, правда, параллельную жизнь не вел, а честно разводился и женился на новой женщине, рожал детей, но содержал их всех - три семьи друг друга прекрасно знали и вместе ездили отдыхать. Вот так бывает. И правильно здесь говорят - кто бы знал, как сложится. К делу, к делу!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger