Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2004, 12:15
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем!Я не «виртуальная», только на работе меня 3 дня не было, а пишу-читаю только там.У меня даже настроение с самого утра в пятницу было замечательное!Никаго "дегтя" не вижу!
Я как раз и не решила "вдруг" рожать, это я как раз и решаю уже некоторое время!
Я всегда хотела ребенка еще, в связи с тем, решения в семье принимались вместе, или мужем,или мной, исходя из предложенных обстоятельств и его желания или нежелания, то (как раз "вдруг") это решение хочу принять САМА.Тем более, что часики-то тикают.И странно было бы мне пуститься на поиски производителя.
Хотя, скажу вам честно это "сама" тоже миф. Какой бы плохой нехороший муж мой не был, не смогу я его поставить перед фактом. Мне кажется,это не очень красиво,испытывать его на "слабо", что ли. То есть будучи женой, не могу так поступить.В идеале мне хочется, что бы он меня просил или хотя бы согласился.
Захотела не «Вдруг», всегда хотела, а сейчас и подавно.
Во-первых, чувствую, что свое предназначение выполнила не полностью. Я и такие как я должны иметь много детей.
Во-вторых, сейчас или никогда. И если «не получится», то мне некого в этом винить будет. А так можно всю оставшуюся жизнь себя упрекать за то, что НИЧЕГО не попыталась даже. Или еще и за это винить мужа –«из-за тебя я…» При этом слушая, что он идет в цирк, потому что гулять холодно «у нее и так сопли», лечить зубы, потому что «кроме папы никто не может», покупать подарки и вещи он же должен, выполнять обязательства там, где называет себя отцом. И так всю жизнь! А мне как это переживать?
Все остальное – сплошные минусы. Их намного больше. Если бы мне было хоть немного меньше лет, я бы не раздумывала. Если бы жила одна –тоже, будь что будет!
Решила начать с самого главного, изучить свое здоровье, может и говорить-то не о чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.11.2004, 12:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, главное в таком раскладе - это чтобы муж "хотя бы согласился". На это что, лишь надеяться приходится? и сколько Вы согласны ждать согласия? Знаете, если принципиально родить именно от него, это как-то не вяжется с постулатом "это решение хочу принять САМА , независимо от его желания или нежелания". Чей-то я не пОняла.
  #23  
Старый 15.11.2004, 15:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да чего тут непонятного... Обычное желание "чтобы всё было как раньше". А всё остальное --наверченные вокруг "красивости".
  #24  
Старый 15.11.2004, 16:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, А Вы бы ей что-нить посоветовали? (-)
  #25  
Старый 16.11.2004, 08:41
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая моя, наверное, сложно жить, когда любовь для Вас это то, что делают кролики.
Песиков не люблю, кошка есть.
На сына не надеюсь, поскольку он только начинает жизнь. Но мнение его меня больше всех остальных беспокоит.
Денег не научилась зарабатывать, это правда. Что же скажешь.В основном потому, что я жизнь свою неправильно спланировала. Себя поставила на последнее место из важного.Время ушло.Сегодня я офис- менеджер(секретарь, диспетчер, сестра-хозяйка ит.д.в одном флаконе), все равно придется освобождать территорию молодым.
Решила начать с самого главного, изучить свое здоровье, может и говорить-то не о чем.
  #26  
Старый 16.11.2004, 09:12
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раньше не будет никогда.
Меня поэтому и замкнуло, что раньше-то я уже решила, что при той жизни какой МЫ живем(отношения в семье, достаток, возраст), никаких детей не будет.
А теперь я боюсь,не пришлось бы жалеть о том, что я могла и не сделала.
Оказалось, что все мои "семейные жертвы" (называйте это "красивостями")-это решения, принятые за меня,очень удобно - жена без сюрпризов и амбиций. Конечно,теперь можно рассуждать, что я просидела, как курица всю жизнь, поделом мне. Так я уже и так за это наказана - не дай Бог никому.
А вообще мне сейчас очень удобно жить,если не думать вообще, и о детях в частности.ИМею впервые возможность "пользоваться"мужем.ТОль о это тоже надо уметь.
Конечно, это эгоизм чистой воды, заводить детей, наплевав на последствия.Но я твердо убеждена, что тысячи женщин рожают детей, для того чтобы кто-то их любил всегда. Детская любовь безусловна:молодая мама, старая, красивая, нет, бедная, богатая, трезвая, пьяная, ребенок ее любит все равно (пока не вырастет хотя бы).
А меня любят, у меня и сын,и родители, и друзья, те же что и 20 лет назад.А все равно хочу.
  #27  
Старый 16.11.2004, 09:54
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю я. Наверное, чтобы он сказал-давай, проживем.Тогда это было бы уже мое решение.Он вообще-то так и сказал:"Не мне не спать ночами, не мне выкармливать, а так смотри сама. Только жить на что?" ИМеется ввиду, что я не буду работать, а у нас кредит на 2 года очень большой,подумай хорошенько.
Вообще я написала, чтобы узнать, что думают другие.Даже не советоваться, а послушать людей, не заинтересованных во мне, незнакомых.
Как представлю: сын живет отдельно, муж раз - и исчезает в один прекрасный момент, а мне уже 43, 44 или 45, вот тут-то и начну локти кусать о последней упущенной возможности.
  #28  
Старый 16.11.2004, 14:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Что вообще можно считать "чистым желанием"? А девочки, рожающие в 20-25, хотят своих детей более правильно? Вот в "правильности" их желаний я даже больше сомневаюсь, чем в желании 40-летней... Хотят, потому что "у всех есть и вАще пора уже.." или потому что муж хочет или "так охота потютёшкать малыша!" ну и пр. Очень сложный вопрос.. Но желание заполнить эмоциональный вакуум хорошо тем, что для ребёнка место уже есть, есть ТО что нужно заполнить. Гораздо хуже, когда рожают "сверх", а родив, с чувством выполненного долга отдаются привычным делам-увлечениям... Есть, правда, такая статистика, что 40-летние мамы чаще попадают в группу "неистовых" мамаш :-)), но как известно статистике верить - себя не уважать :-))
  #29  
Старый 16.11.2004, 14:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так. Муж исчезает, у вас на руках грудной ребенок, небходимость выплачивать кредит и практичски полное отсутсвие перспектив устроиться на работу (возраст+ малый ребенок в глазах наших работодателей -- огроменный минус). И как вы будете жить?
Муж ребенка не хочет. Причем честно не хочет и вам об этом соообщил. Вам это зачем?
  #30  
Старый 16.11.2004, 14:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Угу. Найти другое ршение своих психологических проблем. Никак не за счет ребёнка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger