Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 07:09
Автор (можно анонимно?)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "непризнание" на работе

Доброго времени суток всем! Пишу с надеждой наполучить умных советов от умных "бывалых" женщин и мужчин на тему происходящего на моей работе. Постараюсь по пунктам, ок?

1. Начальник 2 недели обещал взять меня на _очень_важное_совещание_ (я ставила и все еще ставлю себе целью на него попасть - т.к. это резко повысит мой статус, ну и по другим причинам). Обещал-обещал, а в понедельник молча свалил и ни слова мне, т.е. - обломал. Не нравится как то, что не взял(хотя четко обещал) и что не предупредили об этом заранее(хотя бы двумя словами по аське),и не нравится что счел это нормальным. Через час после того как вернулся - отписал "не взял потому как... бла-бла... политика".
Это нормально или это ненормально и значит что меня не ценят как сотрудника и не уважают как человека?

2. Мужчины (коллеги и из соседних "проектов" и т.д.) не обращают внимания как на заслуживающую уважения сотрудницу. Очень сложно выразить свое мннеие в кругу коллег - не слушают. Видимость - "женщине место не в ИТ а на кухне".
Хотя - у меня высшее техническое образование и даже ученая степень. Считаю себя умной (извините :-) )


3. Напряг при общении с людьми, т.е. видимо не хватает "ораторского мастерства". Трудно заставить из себя слушать, даже если говорю _абсолютную_истину_ и знаю тему лучше всех.

4. Кажется, что я все понимаю раньше других (очевидные вещи), но сказать не могу, т.к. многие тупят и не понимают, выпендриваться говорить не могу-не хватает авторитета, не будут слушать, боюсь сказать лишнего так, что напрягу остальных или покажусь выскочкой.

Да, я относительно молода. Да, у меня зашкаливают амбиции (я очень честолюбива и хочу добиться кое-чего на работе, хочу в конце-концов заработать себе на иномарку). Пока кончается успокоительным в сумочке и запиранием себя на 2 часа в ванной чтобы привести нервы в порядок.
Разберите меня, а? Буду очень благодарна!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2004, 07:27
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все нормально. просто не спешите. если

у вас есть креатив , то это скоро станет заметно.
А самый прикол если вы чем нить дельным (по делу) поможете начальнику не вашего, а соседнего отедела...
  #3  
Старый 17.11.2004, 07:52
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему прикол получится-то? (про нач. сосед. отдела)
  #4  
Старый 17.11.2004, 07:54
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может попробовать позиционировать себя по-другому? Насколько я поняла, сейчас Вы пытаетесь доказать, что равны остальным и даже лучше. То есть вступаете в конкуренцию. Вот и получаете сразу защитную стенку. Да еще и честолюбие - вещь такая, что не спрячешь. А цель Ваша из всего описанного не очень видна. То ли получить возможность реализовывать свои идеи. То ли получить всеобщее признание, что Вы хороший специалист. То ли доказать другим, что Вы умнее. То ли что-то еще. И все четыре варианта ведут к разным путям достижения, и разным результатам. Поскольку мне лично интересна бы была цель первая, то продолжаю про нее.
Изменить позиционирование - можно перестать внешне претендовать на равенство. Поставив себя в роль благодарной слушательницы - очень женская роль - Вы перестанете пугать окружающих своим напором. А лучших учеников замечают и стараются продемонстрировать - если они, конечно, не забывают, кто их учитель и говорят о том, кому они благодарны. Не уверена, что у меня получилось выразить мысль...
  #5  
Старый 17.11.2004, 08:58
шеф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недотраханность это... жениха себе найдите (-)
  #6  
Старый 17.11.2004, 08:59
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не суетитесь

Просто делайте свое дело и никогда не оценивайте других, старйтесь ни о ком плохо не отзываться (даже если просят начальство высказать свое мнение). Говорите, когда вас спрашивают, а не будьте затычкой в каждой бочке... (тем более если это не ваша компетенция). Старайтесь понять чужие предложения, а не навязывать свои. Если с чем-то не согласны, то четко и спокойно (а не на эмоциях) обосновывайте по-чему. Если вы действительно спец (а это не только ваше мнение) успех обязательно придет...
  #7  
Старый 17.11.2004, 09:04
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, мне кажется вы очень сильно выпячиваете

Ваши достоинства. Если они реальны и весомы нужно быть уверенной. Если грубо не нужно суетиться под клиентом. Делайте свою работу хорошо. Скажу как кареристка со стажем, женщин везде затирают. Прмеритесь с мыслью , что сначала пойдут умные мужики а потом женщины. И начальника за горло хватать не советую, ничего кроме раздращения это не вызовет, не взять Вас на совещание его право - хоть и обещал, а заставляя его оправдываться ничего хорошего не получите. И не нервничайте, как непризнают женщин вернувшихся из декрета ( я там была раза). Оба раза была в глубокой депресии. Не плачьте в ванной, если это увидят "Ваши" мужчины это только будет потверждение что Вы слабая женщина, нервная и психованная. Извините что много тема для меня больная.
  #8  
Старый 17.11.2004, 09:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ключ к проблеме в Ваших же словах: "У меня зашкаливают амбиции". Люди, которые ведут себя несоответственно своему положению и статусу (без обид) частенько вызывают раздражение как у коллег, так и руководства. Даже если вы в 3 раза умнее старших товарищей - надо иметь еще и ум демонстрировать это осторожно и дозированно. Как бы-то ни было, но если Вы не будите в нормальных человеческих отношениях с коллективом и начальником, то Ваши таланты не будут оценены.
  #9  
Старый 17.11.2004, 09:37
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. См."Целеустремленная девочка"(-)
  #10  
Старый 17.11.2004, 09:47
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет моих целей. Я хочу(в дальнейшем) стать руководителем, думаю из меня получится неплохой менеджер(управленец), хочу опять же заработать денег и чего-то добиться в этой жизни. Есть еще один момент - меня на эту работу привел мой хороший друг, и возможно все думают что я типа его протеже, это тоже мне очень не в плюс. Вот такие дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger