Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2004, 16:12
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня давно уже живет замечательный таксик. Заводила с удовольствием, хотела очень. И очень любила, возилась с ним, играла. Все почему-то кончилось с уходом мужа. Отошла от переживаний, и вдруг поняла, что собаку не только не люблю, но и мешает мне он. Общаюсь с ним на автомате, гуляю, кормлю, но радости никакой. Ни черный влажный нос, ни умные и грустные глазки больше не радуют. Пыталась отдать, нашла новых хозяев, но... не смогла. Так и живем. Я чуть что раздражаюсь, пес грустит Понимаю, что мы в ответе за всех, кого приручили, стыдно... но ведь насильно любить невозможно Что делать-то?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.11.2004, 16:17
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию Усыпите. Какие проблемы-то? (-)

  #3  
Старый 18.11.2004, 16:17
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но ведь не смогла?

Может, все не так и плохо, если не смогли отдать? А Вы как считаете, в чем причина, что Вы так к нему переменились? Может, пес напоминает о счастливых временах,когда муж еще был с Вами?
  #4  
Старый 18.11.2004, 16:22
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, и глупую вещь скажу, но думала об этом. В отношениях с мужем я сама себе напоминала собаку. Неоправданная преданность, тапочки в зубах, просящий взгляд и готовность пойти на край света, лишь бы за хозяином. Я очень сильно изменилась. Вот уже 2,5 года не подпускаю к себе мужчин. Стала сильной, независимой. И похоже, я больше не люблю собаку, потому что сама такой быть перестала, и даже вспоминать эти времена не хочу (
  #5  
Старый 18.11.2004, 16:23
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рука не поднимется. Надеюсь, Вы просто пошутили.
  #6  
Старый 18.11.2004, 16:30
ho-ho ho-ho вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 57
ho-ho
По умолчанию Вовсе нет. Животное - это функция. Вы же выбрасываете

старые вещи? Хотя конечно, можете мучаться и дальше, ваше дело.
  #7  
Старый 18.11.2004, 16:32
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перешагнуть уже смогли, теперь осталось принять себя прошлую такой, какая была - и собаке ее "собачистость" простите...
  #8  
Старый 18.11.2004, 16:33
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А что, разве не подпускать к себе мужчин - это признак

женской силы? Я надеюсь, вы понимаете, что существуют и другие сценарии отношений между полами, кроме "хозяин - собака"?
  #9  
Старый 18.11.2004, 16:33
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, но я даже старые вещи выбрасываю с трудом. Мне почему-то с детства кажется, что у каждой вещи есть душа, что эта вещь привыкает к хозяину и будет грустить без него ) Можете посмеяться, а можете послать к психиатру )
  #10  
Старый 18.11.2004, 16:35
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию решать Вам

может, Вам почаще вспоминать, как было плохо, когда Вас предали (бросили)в тот момент, когда Вы готовы были "пойти на край света, лишь бы за хозяином"? Мне кажется, что, зная, как это больно, гораздо труднее причинить боль существу, также нуждающемуся в Вас, как Вы когда-то в муже.Ведь таксик, в отличие от Вас, уже не сможет стать сильным и независимым, преданность у них в крови.
ПыСы:Вам надо просто еще подождать. Вы говорите, что стали сильной-простите, но я Вам не верю. Может Вам уже не так больно, как было 2.5 года назад, но то, что Вы "не подпускаете мужчин" и злитесь на таксу, говорит о том, что Вы еще не пережили все, а только переживаете. Как только Вы научитесь жить в согласии с собой, научитесь жить и с собакой, и ничего она Вам уже не будет напоминать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger