Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2004, 17:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, Вы лукавите. Мы что, Вашу собаку знаем? Лучше, чем Вас? Или все собаки одинаковы, привыкают или тоскуют? Никто не обязывает быть "согласной со всеми суждениями", но телефон доверия - это обсуждение психологических проблем. В Вашем топике она была явно высказана, уже в названии, народ ее обсуждает... Не любите обсуждений? :-) это проще топик было не заводить. Но если его не поддерживать, он скоро утонет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.11.2004, 17:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию пусть останется с Вами, 6 лет- это уже много...Возраст. Хотя бы

пожалейте псятину-колбасятину...Мы действителньо в ответе за тех, кого приручили..Ну не ненавидите же Вы его!

Удачи,
Снежка!
  #23  
Старый 18.11.2004, 17:17
зеленая тоска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решать вам, но я бы не смогла отдать. Она будет по вас тосковать, да и вы по ней тоже. 6 лет жизни вместе и отдать другим людям - не могу понять. Это как ребенка в один день разлюбить, такого не бывает.
  #24  
Старый 18.11.2004, 17:39
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я бы не смогла отдать. Я, кстати, после рождения ребенка тоже переменилась (охладела) к собаке, она, правда, не моя, а мамина, но до родов я ее просто обожала (такса тоже, кстати). Но вопрос отдать - не отдать, если бы она жила со мной, не встал бы...
  #25  
Старый 18.11.2004, 18:13
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Никогда не нужно решать за других.

Вот муж, какой-нить, разлюбил бы жену и спрашивает: "Что мне с ней делать? Не люблю, видеть не могу, раздражает? Бросить или жить с ней дальше? Как ей будет лучше? Если бросить, то выйдет ли замуж? А если выйдет, то будет ли ей хорошо? Или по мне тосковать будет?"

Имхо, полная аналогия.
  #26  
Старый 18.11.2004, 18:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не знаю. Имхо, никому не полезно жить рядом с НЕ-любящим. Особенно если этот НЕ-любящий стал таким из любящего. И вообще не полезно, и контраст очевиден.

Впрочем, собаки твари живучие... Собачья жизнь опять же...
  #27  
Старый 18.11.2004, 19:12
КЕ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ему лучше жить у тех, кто его любит,

если сможете найти хороших хозяев - отдайте.
  #28  
Старый 18.11.2004, 19:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, мне кажется вы слегка лукавите, может и сами того не осознавая. Если бы вы СОВСЕМ не любили своего пса, вы бы не написали фразу про умные грустные глазки. Так что ИМХО, живите спокойно вместе
  #29  
Старый 18.11.2004, 20:49
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ребенок раздражать начал , ему тоже в 6 летнем возрате приемных родителей искать? Или разобраться в ситуации и в себе и попробовать востановить мир и дружбу?

Кстати, аналогия собаки с ребенком ближе, чем с мужем, о чем вы написали ниже.
  #30  
Старый 18.11.2004, 21:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже хотела провести аналогию с ребенком

Дети тоже зависимы от нас чрезвычайно. Хотя порой их поведение заставляет хвататься за голову. Но мысль избавиться от них никому не приходит в голову.

Александра, зря Вы говорите, что топик - не о Вас и Ваших проблемах. Именно все дело - в Вас! Собака же осталась прежней. Значит, если Вы найдете в себе силы изменить свой взгляд на сегодняшнюю жизнь к лучшему, собака снова станет Вашим другом.

И, наконец, Вы избрали одиночество "назло всем врагам"? ;-) В пустую квартиру приходить будет лучше, думаете? Пустота в душе только вырастет, боюсь...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger