Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 12:47
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

Обнаружила в одном из топов что вы-яркий пример по организации своей интересной жизни.Если не затруднит-посоветуйте что-нить,как и куда направить мысли,что предпринять.Я потерялась совсем.Растворилась в муже, как тут некоторые говорят.Начала терять себя.
Чувствую-что надо срочно что-то делать-но не знаю с чего начать.Может и мне вы покажете пример.Или подскажете что-нибудь.Буду очень вам признательна.
Если еще кто-нибудь мне подскажет какие-то действия и направления-спасибо вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.11.2004, 13:46
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе это я посоветовала, но так как Cloud9 человек

очень занятой, вы запустите поиск в форуме и посмотрите все ee посты и поймете чем человек занимается. Потом же это как вариант. Самой посидеть надо подумать.
  #3  
Старый 19.11.2004, 14:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот че скажу. В принципе, у меня-то всегда яркой жизни личной хватало. Но: мне тоже в какой-то мере знакомо "растворилась в муже". В психологии это называется созависимостью. Элементы созависимого поведения присутствуют в жизни большинства людей. Проблемно, когда степень этой самой созависимости такова, что отношения становятся дисфункциональными. Если корень проблемы в этом, ее не решить увеличением числа автономных занятий, хобби и т.п., т.к. главное - это некоторые недоделанные, незавершенные процессы душевного развития. Они не дают дышать по-настоящему свободно. Я бы посоветовала параллельно со всем остальным часть времени посвятить какой-нить психологической практике. Мне индивидуальное общение с психологом значительно повысило качество жизни.
  #4  
Старый 19.11.2004, 14:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Весна, я просто в восторге от стиля твоего письма и, конечно, содержания. Просто не удержалась высказать восторг вслух. У меня с тобой просто какой-то sync :-) Ты так умно и толково пишешь, не сочти мои комплименты за созависимость :-)
  #5  
Старый 19.11.2004, 14:25
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне как раз кажется что автономные занятия и помогут понять что незавершено, за что взяться и что приносит удовольствие и удовлетворение, помогая добиться душевного совершенства :-)).

Мне кажется что сам факт "переступить" через границу зависимости уже даст шанс посмотреть на себя , на свою жизнь со стороны, а это( для меня по крайней мере) много значит.
  #6  
Старый 19.11.2004, 14:31
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Вы меня смутили признаться :-)). Смотрите как я на скуку жаловалась буквально на днях:http://www.livejournal.com/users/cloud09/55321.html

Ну а по существу, мне кажется что нужно делать то что хочется и не искать ограничений. Для меня это главная проблема. Я очень многого хочу, ужасно страдаю когда не получается, но сама же оправдываю себя тем что не хочется нарушать устоявшийся режим, ехать куда-то в такую погоду и пр. и пр А вот когда я все таки переступаю через внутренние запреты и выдуманные причины, то бываю жутко удовлетворена сделанным.

Еще мне кажется важным когда рядом есть кто-то, кто тебя подстегивает. Не в смысле пойди туда и сделай то-то и то-то, а просто своим образом и ритмом жизни. У меня есть пара "моторчиков" рядом, здешних форумских между прочим, которые не жают мне завять :-0))
  #7  
Старый 19.11.2004, 14:39
Долли Долли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 67
Долли
По умолчанию

очень хочу к психологу-чувствую давно-что это мне необходимо-но боюсь шарлатанов-может вы подскажете хорошего психолога?
  #8  
Старый 19.11.2004, 14:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооооо... Медооооок... Во, блин, нашла себя - по клаве тюкать, советы раздавать. Кто бы сказал - не поверила:-) Да, не зря меня приняли на физфак из-за пятерки по ли-ре:-)...
  #9  
Старый 19.11.2004, 14:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, с этим вполне согласна. Вообще у каждого свой путь, и первый шаг - очень разный. хотела просто подчеркнуть, что не занятия самоцель, они могут сразу в кассу пойти, а могут и не удовлетворить - так вот чтоб в последнем случае человек руки не опускал.
  #10  
Старый 19.11.2004, 19:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ооо, это в точку. И про переступание через надуманные причины и про моторчики в окружении. Только вот на днях мы это дома обсуждали. Я, оказывается, стала гораздо более счастливым человеком с тех пор как во многом расслабилась и забила на условности и боязнь неудобств (не поедем на пикник, идет дождь. Не будем приглашать гостей - за ними убирать надо. Не пойдем в ночной клуб - лень поздно возвращаться), а также стала с радостью разделять сумасшедшие идеи, которые раньше бы сочла просто безумием. Мы купили теплые спальники и раз в месяц заваливаемся спать на балконе, например. Или в четверг ночью решаем завтра поехать куда нибудь, и в 10 часов вечера в пятницу мы уже в самолете на пути в стамбул. Как правило в наших отношениях я являюсь инициатором идей, но теперь мои идеи поддерживаются и совместно воплощаются (а потом меня за них еще и благодарят цветами и подарками), а бывш.мужа вообще было не расшевелить. Никуда не хочет, комп и тапочки - самое счастье для него. Насколько же более полной жизнью я теперь живу. Испанский, лыжи, велик, кулинария, куча новых знакомых, поездки в разные страны, книжки интересные, куча планов - пойти учить французский, заняться сноубордом, получить сертификат по прыжкам с парашютом, пойдем на курсы яхт-спорта и виндсерфингом займемся. Я рада быть моторчиком, но моторчику надо кого-то заводить, а если он в холостую работает или проворачивается, то быстро тухнет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger