Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 12:55
Проблемная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не надеюсь, что кто-то заглянет в этот топик, но, тем не менее. Мне 31. Ребенку 2.5. До декрета 7 лет оттрубила на рынке ценных бумаг. Делала какую-то карьеру, не столь, впрочем, серьезную. Но душа все время просила другого. И вот время, проведенное с ребенком дома, окончательно меня убедило, что не мое это все (ценные бумаги). Хочется сменить работу. А сменить ее хочется на работу в каком-нить глянцевом журнале. Пописывать туда чего-нить. Интервью брать и т.п. С чего взяла, что справлюсь? Да ни с чего. Просто хочется и все. А если всерьез, то на нескольких конкурсах в инет-журналах, мои рассказы занимали первые места, да и служебки всегда хорошо пишу, да и в школе говорили, что в журналистику мне надо. Вот и просит душа чего-нить этакого. А вот еще хочу DJ на радио. А эта дурь откуда? Дык еще во времена моего подросткового возраста объявили у нас в Москве конкурс юного диктора, и я вышла в финал. Но заниматься не стала. А поболтать я умею. Ну вот и спрашивается, собственно, а делать то чего мне сейчас почти на старости лет? Да, образования у меня 2 высших: инженерное и финансовое. Может кто дельные мысли подкинет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.11.2004, 14:18
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Делайте то, что любите и успех придет

Не надо плыть против течения, плывите по. Это эффективнее при одинаковых затратах сил
А что вас, собственно останавливает? Не принято? Боитесь, что не получится? Что значит не получится? Умрете с голоду? Опишите, что будет, если вы попробуете. Как вы себе это представляете?
  #3  
Старый 19.11.2004, 14:26
травиата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рискну дать дурацкий совет

Ведь все советы принимаются? Вторгнуться в другую сферу в определенном возрасте довольно-таки сложно (мне самой 33 и задача почти такая же как у вас). Никто не будет принимать во внимание Ваши школьные достижения и уверения в наличии неразвитых талантов. НО! Нет ничего невозможного! Иногда, читая глянец, обращаю внимание на сведения об авторах, помещаемые в самом начале журнала. Нередко можно увидет "наш стилист Маша Петрова - в недавнем прошлом - экономист" и т.п. Так вот - идея в том, чтобы Вам попасть в редакцию интересующего Вас журнала или радиостанции в любом качестве, легче всего (мне кажется) внедриться в рекламный отдел. Выполнять не самую приятную в мире работу добросовестно и параллельно присматриваться к открывающимся возможностям в смежных отделах, в том числе "творческих". Стараться иногда ненавязчиво "блеснуть" своим талантом. Например помню как подруга, работающая на телевидении была озабочена поиском особенного "голоса" для заставки к новой программе. Им было все равно - артист, не артист.
  #4  
Старый 19.11.2004, 15:32
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое совпадение
Но я не на что-то не решилась, вышла обратно.
Когда-то нравилось, сейчас
Работа, не приносящая удовлетворения, давит, а деньги нужны.
Ребенку 2,3, мне 34, на РЦБ 7 лет до декрета
  #5  
Старый 19.11.2004, 21:40
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Да у нас тут клуб "для тех, кому за 30"

Неужели это и есть пресловутый кризис среднего возраста? Вот и на меня накатило. :-) Всё как у вас. Собираюсь на работу! Но на ту позицию, с которой уходила в декрет, возвращаться категорически не хочу. Ищу что-то новенькое! Что касается писанины в журналы и работы на радио, то это всё я уже проходила в школьные годы (так же как автор топика, победила в конкурсе юных дикторов, а потом и в конкурсе юных журналистов - хи! только в отличие от уважаемой коллеги, я реально начала заниматься на радио и вплоть до окончания института подрабатывала ведущей программ), потом поняла, что это всё-таки не моё. Так как мне не на все темы интересно писать, а только на несколько узкоспецифических. А в редакции мало кого интересует, о чем у начинающего журналиста есть сегодня настроение писать, изволь-ка раскрывать заданную тему номера, если только ты не "звезда" типа Керри Брэдшоу и ведёшь собственную колонку. До этого ещё дослужиться надо! В общем, я трудилась с другой стороны баррикад - на ниве рекламы и ПиАр. Сию профессию оставила 3,5 года назад и обратно не хочу. Сейчас меня интересует искусство, дизайн и как частный их случай - мода. Поскольку всё равно огромное количество времени проводится в бутиках и на модных показах, родилась мысль - а почему бы не попробовать это из хобби превратить в профессию? Вот ломаю голову, как бы мне теперь внедриться в fashion-индустрию. Могу изыскать средства, чтобы открыть бутик или даже основать собственный фэшн-лейбл (типа Дольче-Габбана :-), Дольче уже есть, место Габбаны пока вакантно!), но сначала хотелось бы приобрести некий опыт и поработать хотя бы годик под началом кого-то, разбирающегося в этом бизнесе до мелочей. В общем если честно, просто страшновато в лужу сесть и профукать денежки инвестора, ведь в этом случае мне уже никогда не поверить, что я способна на что-то кроме гламурного ничегонеделанья. Давайте делиться идеями! :-) :-) :-) А что касается работы в глянцевых журналах, то думаю всё реально, внештатные корреспонденты всегда нужны, а если дело пойдёт - дадут и собственную рубрику вести! Я бы начала с бесплатного сотрудничества с интернет-ресурсами для женщин. Они всегда в поисках контента. Вы денег не заработаете, зато будут опубликованные статьи! Потом уже можно и в обычный, офф-лайновый, журнал свататься. Вам надо у Aline попросить совета - она тут самая опытная по части работы в женских журналах! Может и работенку подкинет. :-) Или как минимум, подскажет - как искать.
  #6  
Старый 19.11.2004, 22:08
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я читаю АиФ (особенно приложения) в Инете, просто диву даюсь, насколько убого написаны некоторые статьи. Немало стилистических ошибок (типа "несмотря на преклонный возраст она уже не пользовалась успехом у мужчин"). Некоторые статьи вообще на уровне "одна баба сказала".

Это я к тому, что в редакциях много непрофессионалов без специального образования. ПО блату что ли устроились? А если у Вас талант, думаю, тут диплом дело десятое.
  #7  
Старый 19.11.2004, 22:12
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а это желание у вас сильно и резко возникло, случайно, не после прочтения свежего Космо? Там много фотографий сотрудниц и не только. возрастом в районе 30-ти, журналистов и муз. ведущих с комментарием о том, как они в космо и не только в космо, попали

Да еще и статья о поиске работы в разных амплуа( звезды, масяни, серой мышки).... Честно скажу, сегодня такой журнал купила, прочитала, возникшие ощущения - один в один как у автора - хочу! хочу стать новой, другой, интересной, "глянцевой", с интересной супер-работой ! Хорошо, однако журнальчик сделали

Я несколько обалдела, когда пост прочитала Про меня просто, мои свежие мысли

Случайно не журнал тому причиной? Просто интересно стало ))
  #8  
Старый 19.11.2004, 22:21
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем случае нет, я уже лет 10 как не читала Космополитен. А в школьные годы это было просто, извините за выражение, священное писание, на нем наше поколение выросло. :-) Ну раз Вы прочли статью по теме, поделитесь с нами, а вдруг там чего дельное насоветовали. :-) :-) :-)
  #9  
Старый 19.11.2004, 22:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немного ОФФ

про РЦБ, получаю сейчас второе высшее, какие вобще преспективы?
  #10  
Старый 20.11.2004, 01:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читаю из Канады, примеряю на себя :-)

Те же тараканы в голове, сменить "прозу на поэзию"...Впрочем, из "прозы" - не густо, сейчас просто безработная. Но вот ведь хочется творить!!!

Как охладить свой пыл? Просто - пробежаться по рынку вакансий. Меня занесло посмотреть, что там местные фотографы получают за работу...Умора! Заглянула и вылетела прочь :-(

Писать? О, кому из мЭстных форумчанок не пророчили журналистское будущее? ;-) Мне - да! Все и вся. Вот, пишу в форуме, да мылом письма на родину клепаю. Я ж не скажу и десятой доли того, что могу, на английском! :-(

Короче, мечтать не вредно. Ценные бумаги - все "хлеб".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger