Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.02.2006, 22:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А налоги? (-)
  #22  
Старый 18.02.2006, 22:58
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

ничего, если я отвечу? вполне реально, только небольшой запасец времени лучше иметь, на всякий случай.
  #23  
Старый 19.02.2006, 02:25
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне кажется, что по новому ЖК, собственник наделен неограниченными правами, в том числе, и по безболезненному выписыванию из квартиры несовершеннолетних ( в отличие от старого кодекса). Моя подружка теперь может легко продать свою квартиру ( несмотря на прописанных двоих детей), а раньше она должна была сначала предоставить органам опеки информацию о новом месте прописки, о том, что жилищные условия ребенка не ухудшаются и т.д. и т.п. . После принятия кодекса, я читала в газете консультацию юриста, там рассматривалась ситуация, когда девушка с маленьким ребенком была прописана в семье родителей бывшего мужа, и бывшие свекр и свекровь ( собственники) решили продать квартиру. Так вот, юрист ответил, что собственник может выписать из квартиры бывшую невестку с внуком в никуда а) т.к. они перестали быть членами семьи собственника, б) не являются совладельцами. Так же в случае развода, один из супругов(собственник) может выписать бывшего супруга( не собственника) в никуда. Т.к. по новому кодексу ничто не должно мешать собственнику операциям с недвижимостью.
  #24  
Старый 19.02.2006, 14:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот не помню. Какие-то есть льготы при дарении и наследовании между членами семьи. Надо посмотреть закон о налогообложении при передаче имущества в порядке наследования и дарения. К сожалению, у меня сейчас нет доступа к правовым базам, но я думаю, это не сложно найти и посмотреть. Кстати, да, новый ЖК тоже стоит посмотреть, там действительно были какие-то изменения касательно прав собственников жилья.
  #25  
Старый 20.02.2006, 09:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо.

  #26  
Старый 20.02.2006, 09:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм... так не хочет ничего бросать. Наверное,

спасть загонять надо пораньше. Так тоже проблема -вчера в 22.30 легли, и еще час шушукались с сестрой.
  #27  
Старый 20.02.2006, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не может она ничего требовать по новому ЖК. Более того, новый ЖК оченно резко ограничил права несовершеннолетних, не говоря уж о их родителях-несобственниках жилья.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger