Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2006, 16:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамар, а в ИКП ногами от м. Фрунзенская реально

далеко идти (схему я посмотрела)? мы безмашинные (старую продали, когда новая будет и будет ли неизвестно, известно только то что я больше ни копейки на это не дам, т.к. имела печальный опыт крупного вложения в старую, которая после этого все равно стояла на приколе), поэтому все на своих двоих, и еще надо время выкроить.


Одной усталостью Томкину реакцию думаю не объяснить. реально, большой нагрузки у нее нет. В школе задают совсем немного. В музкалке - 2 раза в нед. спец., дома она по спец занимается даалеко не кажд. день. на сольф. вообще времени оч. мало тратит. Хор раз в недел, так это они обе с дорогой душой (просились еще второй раз ходить). На таэквандо 3 раза ходит, так сама записалась и нравится до сих пор, подружку там завела с желтым поясом. И пока там нет тяжелой нагрузки - так, специфическое, но ОФП.


А вот бабушка наша, с кот. достаточно приходится много времени проводить (т.е. после музыкалки/спорта до моего прихода) и у которой с возрастом происходятизменения в психике явно в худшую сторону, возможно немалую лепту вкладывает в такое Томкино состояние. мама моя - беда моя, увы. Как решить проблему с кем оставлять их вечером, пока не знаю. Муж еще позже. Со свекрами не вариант - я не раньше 8.30, нередко в 21-22 приезжаю, приходилось бы им там все время ночевать. А контролировать Томкины дом. задания свекры в жизни не будут, проверено. А иначе с ней пока нельзя. Дашка другое дело - практически с 1 кл. все сама, даже ужасный (в смысле сложности написания и чтения) хинди она все сама, я только пару слов знаю, читать вообще не умею. на след. год у Токми будет хинди. Одна надежда на Дашу, что будет ее проверять и помогать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.02.2006, 16:39
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, я просто в шоке... Извини, я без советов и не в свое дело, но влезла и обалдела. вы разводитесь?? Как жаль...

На счет дела: я кинула вопрос юристу по жилвропросам, отпишу потом. Я правда тут реже бываю, чем в жж, может, там тебе отвечу? Мой ник hamsterin.
  #13  
Старый 17.02.2006, 17:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

По первом случаю старшей сестере вообще ничего не светит в части выделения собственности. Особливо учитывая новый ЖК. Могут ли её лишить права пользования жильем - не знаю. Но что нифига она там не разделит - гарантирую.
  #14  
Старый 17.02.2006, 17:32
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

По первой ситуации. Сестра однозначно никакой доли через суд НЕ ПОЛУЧИТ. Она не является собственником, разделить квартиру можно либо между сособственниками или между нанимателями в неприватизированном жилье (раздел лицевых счетов). С другой стороны выписать ее и ребенка собственники жилья не могут. Ее бы еще, наверное, выписали по суду (есть вроде такая статья - когда жилье необходимо для проживания собственнику, он вправе выселить нанимателей), но несовершеннолетнего точно не выпишут. Так что тут патовая ситуация - она не может претендовать на выделение доли, но и ее выписать не могут.

По второй ситуации - квартиру будут делить только между собственниками (мужем и женой). Формально ребенок не имеет право на часть собственности. С другой стороны, суд по Семейному кодексу вправе отойти от принципа равенства имущества (то есть, все нажитое в браке должно делиться между супругами поровну), учитывая интересы неосвершеннолетних. Но это только теоретически. Как бы предполагается, что оба родителя должны нести обязанности по воспитанию детей, ребенок, опять же, наследует после обоих родителей, то есть, формально, на их собственность может претендовать только в порядке наследования или дарения. Ребенок же имущество не наживал :-). Прописка к этому вопросу вообще отношения не имеет. Выписать ребенка нереально по-любому, но отношения собственности и прописка, это вещи из разных опер.
ИМХО - вариант с двушкой мужу очень неплох, если всех устраивает.

Очень жаль, что вы разводитесь. Я как-то привыкла считать, что у вас чуть ли не идеальный брак :-(.
  #15  
Старый 17.02.2006, 21:00
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

По поводу второго вопроса - если вас обоих устраивает такой обмен жильем, то может быть можно оформить дарение друг другу до развода? Или обмен - муж меняет свою долю в трешке на Вашу двушку, с доплатой или без. Это не должно быть так уж сильно геморно, и можно агента нанять чтобы по инстанциям за вас бегал.

Сочувствую вашему разводу . Совсем не ожидала этого. Мне, как и Clover, казалось, что у вас идеальная семья.
  #16  
Старый 18.02.2006, 17:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, дойти в принципе реально, правда я сама ни разу не ходила Лор, вот по списку перечисленного, ИМХО, ребенок ОЧЕНЬ загружен))
  #17  
Старый 18.02.2006, 17:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Лен, там ситуация такая, она может потребовать ВСЕЛЕНИЯ на площадь. Этого уже будет достаточно, чтоб попортить нервы младшей. И что с ней дальше делать-то?? На переговоры она не идет. Младшая уже предложила ей оплачивать съемное жилье. Пока не разберутся.. Та в отказ.
  #18  
Старый 18.02.2006, 17:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спасибо за конкретный ответ. Я вобщем-то так и думала.. Что делать в первом случае вообще не понятно. С нашей квартирой все как раз более очевидно.

П.С, Не бывает ничего вечного. Брак долгое время БЫЛ идеальным.
  #19  
Старый 18.02.2006, 17:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не имеет смысла до развода заморачиваться. Сейчас мужу есть где жить, мы сняли ему в пополаме хорошую двушку в нашем же районе. Ну и... разделом собственности безопаснее заниматься ПОСЛЕ расторжения брака. Таким образом можно обезопасить себя от того, что вторая квартира (двушка) тоже пойдет под раздел имущества.. В данный момент она не входит в совместно нажитое. И потом на сколько я помню, договор купли-продажи проще оформить, чем дарения.
По поводу идеальной семьи - см. ответ Кловер )
  #20  
Старый 18.02.2006, 21:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Подаренное имущество не является совместно нажитым. (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger