Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.12.2003, 13:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дом можно и нужно подготовить к ребенку ). Половина проблем решается. Трудно 15 раз в день говорить ребенку, что не надо трогать фарфоровые статуи, рисовать на обоях и лезть в шкафы. А если статуи убрать, нижнюю часть обоев заменить бумагой для рисования, а на шкафы поставить специальные запорчики - то оказывается, что с детьми общаться куда легче )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.12.2003, 13:26
Galinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую вашему ремонту

Неужели никто вам не говорил, что дети бывают такие? И вы сами никогда не были рядои с маленькими детьми.
Я, честно говоря, имея младшего брата, знала что это такое и даже когда у самой не было малыша, позволяла чужим детям все.
Извините ребенок - это ребенок, я не понимаю как можно носиться со своей собакой и злиться на маленького человечка. Девочке она была интересна, а так как вас предупредили что приедут втроем, можно было куда-нить собаку убрать.
Про ремонт говорить смешно, а если вам не нравилось что папа девочкув ботинках пускал, то спокойно можно было бы сказать об этом, а не злиться втихушку.
  #23  
Старый 25.12.2003, 13:28
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычное поведение для 10 мес. ребенка. Нормальная реакция родителей на данное поведение ребенка. НО! Сейчас когда в моем окружении (а мне 30 лет) у всех дети в возрасте от 1 до 3 лет, я к визгам/пискам отношусь снисходительно, пока у меня не было детей, бесилась от крика и т.п. Родите ребенка и ваше отношение к подобным вещам в корне поменяется) Удачи)
  #24  
Старый 25.12.2003, 13:31
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и так понимаю, как это обидно, т.к. со своим пузом сейчас не хожу никуда - боюсь грипп подхватить :-) Просто у меня совести не хватит таскать в гости с собой ребенка, если меня не попросят специально об этом. Я же со своей собакой не хожу в гости, хотя, он у меня тоже не любит один сидеть дома ;-)
  #25  
Старый 25.12.2003, 13:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Где бы найти объективность :))

Тут были уже миллионы топиков об этом. Невозможно судить о том насколько реально вогнать конкретного ребенка в кажущиеся нам необходимыми рамки поведения.. Невозможно даже имея своих и пройдя тот или иной возраст (мой старший мог орать, но никогда не полез бы лазить куда-то, младший наоборот - молча и совершенно спокойно залезет на потолок, как только отвернешься), тем более невозможно, еще не столкнувшись или уже забыв как это бывает с малышами. Очень заманчиво судить чужих родителей - как же они то-то и то-то не догадываются сделать... Скорее всего, догадываются.


И шутки "вы нас не позовете" могут на самом деле прикрывать настоящую внутреннюю истерику - как тяжело безвылазно сидеть дома с ребенком, как трудно, когда его не с кем оставить, а попытки выйти в гости оборачиваются вот таким кошмаром ((((((((((


Но тут есть только один вариант - ходить только в те дома, где вам рады, даже если ребенок ведет себя не так, как будующим мамам (ВСЕМ!!!!) кажется, будут вести себя их дети...
  #26  
Старый 25.12.2003, 13:36
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, из-за чужого ребенка, которого не приглашали в гости, я должна была выгнать куда-то свою собаку??? Может, мне и самой надо было уйти, пока дите наиграется и изгадит мне весь дом?
  #27  
Старый 25.12.2003, 13:40
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне не кажется, что мой ребенок будет себч вести не так. Я вообще не знаю, каковы нормы поведения таких маленьких детей. Я по этому и спросила у форума, нормально ли это.
Просто мне кажется это проявление невоспитанности со стороны родителей этой девочки. В чем я-то виновата, если ей тяжело сидеть безвылазно дома с ребенком? Это же ее ребенок.
  #28  
Старый 25.12.2003, 13:41
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по пунктам

1. Абсолютная норма
<br>2. Нет, не прилично. Надо было вам друзьям сразу сказать об этом. Если обидятся на фразу типа "мы планируем вечеринку без маленьких детей" - значит, лучше пока их не звать. Пройдет время, поймут
  #29  
Старый 25.12.2003, 13:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если серьезно - то это очень серьезная проблема. У нас, когда родился старший, собака была у моих родителей (жили совсем рядом, часто виделись). Пес дико ревновал. Он хорошо относился ко мне и к ребенку, но вот папу моего ревновал жутко - со слезами на глазах в прямом смысле убегал из комнаты, когда папа брал на руки малыша. Проблема хлеще, чем ревность старших детей при рождении младшего. Менее воспитанные собаки у друзей начинали гадить в детские кроватки, есть погремушки и т.д. Так что это тоже проблема.


А от начавшего ползать ребенка он быстро научился в туалете прятаться и подпирать попой изнутри ). Огрызаться ему воспитание не позволяла, а хвост-то свой жалко ((.
  #30  
Старый 25.12.2003, 13:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Нам всем так казалось :)))))

Уверяю вас, нет такой мамы, которая бы не избавилась с рождением детей от каких-то иллюзий на тему детского поведения )). Нет-нет, мнение о том, что детям нельзя пальцами лазить в еду, орать дурным голосом (после 2х лет) и т.д. сохраняют почти все. Но то, что 10-месячному ребенку можно сказать, чтобы он не плакал - это, боюсь, иллюзии...



Вы не виноваты, что вам наплевать на ее усталость от сидения дома, вы совершенно правы. Безусловно, виновата только она (я без иронии) - с ребенком можно ходить только туда, где хозяевам на сей факт не наплевать... Надеюсь, вам повезет - и у вас или будет няня/бабушка или ваши друзья будут относиться лояльнее к вашему ребенку (если, конечно, совершенно случайно, он не окажется идеальным )).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger