Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2003, 18:55
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Педиатресса посоветовала препарат РС-19. По

ее словам, после двух недель употребления (кажется, это ингалятор) вырабатывается местный иммунитет в области носоглотки - на целый год. И побочных действий якобы вообще никаких... Есть у кого-нибудь опыт применения? А то что-то верится с трудом - прямо панацея от ангин-насморков и прочего...
Заранее спасибо!
Света и Гордейка (26.11.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2003, 19:12
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРС-19, хороший препарат, постоянно принимаем.
  #3  
Старый 30.09.2003, 19:48
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, так я название переврала?:-) Спасибо, Дасти! А

постоянно - это раз в год, как мне и обещали, или все-таки чаще?

Света и Гордейка (26.11.02)
  #4  
Старый 30.09.2003, 20:26
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Его можно курсами по несколько дней , а вообще я всем своим деткам и себе брызгаю когда кто-то только начинает недомогать или заболел в семье и вокруг - особенно эффективно когда в первые пару дней успеваешь застать болячку, после уже малоэффектитвно, оно как профилактика в основном - мобилизует иммунитет, очень мне нравиться, и врачи наши рекомендуют, стоит правда не компейки уж совсем, у нас где то рублей 270-300 был, но я пользюсь с очени и по весну и даже если один заболевает так хоть все не падаем..так что советую, насчет одноразово на всю зиму - сомневась конечно...
  #5  
Старый 01.10.2003, 08:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРС-19 - это вакцина местного действия. Никаких "гарантий на год" не дает и дать не может. Содержит в себе частицы бактерий, таким образом возбуждает месный иммунитет. Вообще - как мне кажется - идея правильная, но мне в последниее время сам препарат не нравится. Мы делали так - при первых симптомах простуды пшикали в нос, дабы уберечься от бактериальных осложнений. Которых у нас никогда и не было - на "вирусной" стадии ОРВИ сворачивается. Мне показалось, что на препарат у ребенка аллергия, хотя и несколько нетипичная. В общем, подумав, отказалась. Бактериальных осложенений как не было, так и нет (тьфу 3 раза).
  #6  
Старый 01.10.2003, 14:41
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришка, а можно чуть подробнее про "нетипичную

аллергию"? Что у вас были за проявления? Дело втом, что мы немножко аллергики...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #7  
Старый 01.10.2003, 14:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребенка после применения были странные сопли. Густые и белые. Хотя до брызганья - текло, как и положенно при ОРВИ, "водичкой". При этом пришел анализ крови - по крови было ясно, что где-то идет аалергическая реакция - но кожа идеально чистая, со стулом все прекрасно. Перестали брызгать, дали 2 раза по половинке тавегила - опять классическая "вода" из носа, дальше имеем классическое 3-х дневное ОРВИ. Через неделю сдавали кровь опять - по крови все чисто. Я для себя сделала вывод, что это была именно аллергическая реакция - в таком вот виде. Врач мою точку зрения поддерживает.
  #8  
Старый 01.10.2003, 15:13
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое, буду наблюдать (препарат уже

купила). У вас такая реакция пошла после первого же применения?
Света и Гордейка (26.11.02)
  #9  
Старый 01.10.2003, 15:31
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно не скажу. Мы его применяли и раньше - но то ли я не присматривалась (в это раз какое-то было странное начало - с больным ухом, я на все обращала внимание) то ли я просто не помню - перед этим последний раз болели в марте, кажется...
  #10  
Старый 02.10.2003, 11:02
k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне врач сказал, что при острых симптомах (льет из носа и т.д.) его вообще не надо, так как в носу и так бактерии, а мы еще дополнительно с ИРС-ом их впрыскиваем. Хотя в иснтрукции написано по-другому. Я пользуюсь Эуфорбиум - гомеопатическое средство, тоже без побочных эффектов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger