Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2005, 14:04
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жду-жду этого топика, а его в этом году все нет и нет...Решила сама открыть. Итак, что планируете? У меня в этом году настроение такое: хочу отказаться от салатов. Вообще. Даже от оливье:-) Но замена должне быть достойной. Пока думаю. А вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2005, 14:43
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня наоборот Хочу селедку под шубой обязательно и еще какой-нибудь салат,типа оливье,а может и сам оливье. Курицу в рукаве запеку и рис. Пирог Тирольский куплю. Фрукты. Много ли надо для семейного ужина на троих, один из которых беременный, а второй и 2-х лет нет?!
  #3  
Старый 17.12.2005, 15:26
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу на 31-е отказаться от горячего(сроду до него в НГ не доходим-всегда только 1-го ближе к ночи:-))и разнообразить салаты и нарезки всякие,языков хочу:-),икры чёрной в волованах,всяких рыб благородных(осетр,семга и т.д. и побольше:-)),а потом чтоб сразу перейти к сладкому столу-пирожные,конфеты(старые-советские и новые из любимых сортов фабрик типа Конфаэль и Коркунов)+торт хочу весь такой тирамисуподобный:-).Во!!!
  #4  
Старый 17.12.2005, 16:43
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ВО! Осетрины захотелось! Думаю, что же мне не хвататет?!
  #5  
Старый 17.12.2005, 17:40
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переписываю наше меню на НГ (обсуждали вчера с друзьями, едем на турбазу маленькой компанией): горячее - поросенок или гусь(блин, сколько раз до горячего так руки и не доходили, но мужики у нас оооочень любят покушать), запеченная рыба (филе) с грибами, наверное, еще обычно русское народное мясо на листе (сто лет не ела, хочу! )): салаты - ессно, селедка под шубой и оливье, которые женщины у нас не едят ); пару-тройку салатов похитрее, еще не определились, рулетики из лаваша (с сыром, красной рыбой и еще какой-нибудь фигней - спасибо родному форуму )) нарезки овощная, мясная, рыбная; сыр, оливки-икра-соленья-фрукты, все, как обычно На 1 января - солянка и шашлык (семга и люля-кебабы). Не знаю, что там на самом деле получится и не помрем ли мы от обжорства )) А еще планируем в кафе там сходить и там что-нибудь покушать )) И баня Про торт даже думать противно УжОснах ))
  #6  
Старый 17.12.2005, 19:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hess, читаю и глазам не верю :-)

Какие конфеты? :-) Или 1-го будут блюда с 0 у.е? :-)
  #7  
Старый 17.12.2005, 20:13
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию по-моему, у Вас уже многовато получается (-)

  #8  
Старый 17.12.2005, 20:15
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию салат из зелени с помидорами черри и что-нибудь

на горячее. Корейских салатов готовых накуплю. И легкий торт какой-нибудь на сладкое. Не фиг ночью жрать :-) На-до-е-ло! Правда, отсутствие оливье мне муж не простит...
  #9  
Старый 17.12.2005, 21:00
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вообще собираемся нетрадиционно НГ встречать - начать часов в восемь вечера, а в час ночи спать пойти, чтобы первого встать пораньше и поехать на лыжах кататься, пока подъемники пустые. Но мы будем в небольшом коттедже практически в лесу, с маленькими детьми, которым очень хочется устроить классный праздник. Поэтому думаем как раз насчет слегка растянутого семейного ужина, который можно будет прерывать всякими пусканиями фейерверков, хороводами вокруг елки и визитом Деда мороза.

Я думаю, будет легкий салат из овощей и какие-то холодные закуски (вроде кто-то из встречающих купил ведерко икры), запеченное мясо или барбекю (у нас там будет открытый огонь), или, возможно, фондю сделаем, чтобы дети тоже получили удовольствие от ужина. А на сладкое - пирог какой-нибудь, типа яблочного с корицей, с мороженым.
  #10  
Старый 17.12.2005, 22:53
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это, я понимаю, серьезный подход ;-) Мы тоже,

когда на даче у друзей собираемся, не хуже стол забабахиваем. Правда, сидим там потом аж до 2-3 числа и все пытаемся доесть. Тщетно. Я согласно с таким меню на НГ. Обжористым :-) Тока торт тоже надо, и варенье, чтоб подолгу чаи распивать и трындеть. Ух, хороший все-таки праздник:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger