Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2006, 14:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не могу расслабиться ни при каких условиях

Накопилось сильное напряжение физическое, нарушился сон, ерунда с аппетитом. Но, хуже всего, проблемы с памятью и трудно сосредоточиться.

Месяц, как я на новой работе. Полтора месяца был отпуск после прошлого контракта. Смогла отдохнуть, только уехав к сестре (где и мама была). Т.е. ни компа, ни семейных забот не было, меня окружили заботой на все 100%. Спала, сколько могла, гуляла и занималась приятными вещами.

Дома не могу отдохнуть!!! Как заведенная машина, я постоянно что-то делаю: готовлю, убираю, глажу, с ребенком пытаюсь заниматься. А если удается вырвать время, 3-4 раза в неделю по часу - физкультура аэробная. Это тоже моя "фишка" - в 39 почти) лет хочется выглядеть подтянуто. Но рожица-то усталая.

Короче, умом понимаю, что так продолжаться не может, что пользы - ни себе, ни семье, ни на работе не будет. Посоветуйте хоть какие-то приемы, как вырваться из этого круга, как насильственно заставить организм отдохнуть? Как научиться спать всю ночь, не просыпаясь посреди ночи или в 5 утра (при необходимости вставать в 6.30, каждый час важен, а не спится)?

Или поделитесь собственным опытом: как вы поступаете, когда накапливается усталость, стресс и т.д.?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.03.2006, 18:10
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,такой ритм нашей жизни-Москва дает о себе знать.Бешенный ритм на улице и дома не можем остановиться.Отдых -погулять в парке .А в отпуск-из Москвы.
  #3  
Старый 18.03.2006, 18:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не в Москве

Но Торонто - не менее сумасшедшее местечко ( и по размерам. и по темпу жизни) :-)

Даже романтичный Питер любимый - хорош для туристического отдыха только...
  #4  
Старый 18.03.2006, 18:54
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Посоветуйте хоть какие-то приемы, как вырваться >из этого круга, как насильственно заставить >организм отдохнуть?

Попробуй снять с организма хоть часть нагрузки.
Брось гладить, например. Я и куча моих знакомых это совсем в Канаде делать перестали. И зачем если сразу после сушильной машины все сложить и развесить оно и так не мятное. Если тебя вопросы дезинфекции после общественной прачечной в ренте смущают, подумайте о том, чтобы кондо снять. Сейчас их полно на съем, по деньгам, конечно, дороже будет, но здоровье важнее.

С готовкой то же самое. Ты как-то писала, что чуть ли не каждому члену семьи по вкусам готовишь. Старайся менее трудоемкое делать. Не салат - а просто овощи грызть. Может пару раз в
неделю готовую еду покупать? В новом русском супермаркете Yammy market на Dufferin 4400 большой отдел cо всякой готовой едой - от закусок до горячего. Мы там берем иногда, все вкусно, и не очень дорого.

Чтобы раньше не просыпаться попробуй на ночь чай какой-нибудь успокоительный пить. Хотя ранние просыпания лучше всего лечатся убиранием источника напряжения
  #5  
Старый 18.03.2006, 18:58
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в кондо еще и посудомоечная машина будет, тоже время экономит
  #6  
Старый 18.03.2006, 19:08
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

сон, сон, сон!!! Чай перед сном успокаивающий, ванну с солью и травами, книжку пред сном, свежий воздух и тишина в спальне (если такое возможно).
  #7  
Старый 18.03.2006, 19:43
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сейчас дома с ребенком сижу, а вот когда работала было со мной и такое. Работала я часто по 16 часов и с одним выходным. Расслабиться не могла нигде, постоянно на мобильном. И вот однажды на воскресенье я с друзьми вырвалась на фестиваль рок-музыки. Заезд был в субботу вечером. Пол ночи мы колбасились, пили пиво, слушали музыку и т.д. На утро подружка моя попросила мой тел. позвонить и случайно его выключила. Рin код я не знала и тел. включить не смогла. И вот осознание того, что мне НИКТО не сможет позвонить позволило мне расслабиться и отдохнуть ТАК, как я за месяц не отдыла. Я утром пришла на работу и не могла минут 20 вспомнить пароль на компе, т.е. голова отключилась.Ну и быт я в то время упростила (белье не гладила, шмотки тоже покупала по этому принципу, пельмени не лепила))и рационально тратила все свободное время заранее продумывая, как лучше оптимизировать все. Удачи!
  #8  
Старый 18.03.2006, 20:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ванна с солью?

Прочитала на банке с морской солью, что она повышает давление. Но ванна - да, помогает, когда успеваю.

Ерунда в том, что заснуть вечером могу (не всегда, правда, дают мне это сделать рано мои домочадцы). Часов в 11 вечера стараюсь лечь. Но в 4.30-5 утра просыпаюсь. Нервы шалят, что ли?

Сплю всегда с открытым окном.

Надо чай сонливый купить..Может, продлит сон. Спасибо, напомнили!
  #9  
Старый 18.03.2006, 20:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О посудомойке подумываю

Так наш папа-прЫнц не доверяет машинкам.

Про разносолы. Так уже и так мало интересного готовлю. Совсем не мудрю. А из готового пельмени спасают и полуфабрикатная (мороженная) пицца. Маришка, а что вы вкусного берете в том ЯмиМаркете? Сосисками мои тоже наелись.
  #10  
Старый 18.03.2006, 20:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня "мобильник" в голове :-)

Сегодня мужа нет дома - какая благодать!!!! Вот, кто нервы дома делает! Он начинает язвить, видя меня сидящей у компа. А это то место, где можно закинуть на стол гудящие ноги, пить кофе и молча читать форум :-) (что я сейчас и делаю :-))

Случаи на работе меня повергли в панику...Народ смеется надо мной незлобливо. Но я выгляжу со стороны, как Мистер Бин, наверное :-) Например, я пыталась отсоединить то один, до другой чужие лаптопы, приняв их за сканеры, и перетащить к себе на стол. Двое коллег-парней наблюдали мои попытки, но потом один тихо прошипел, улыбаясь:"Наталья, это лаптоп, а не то, что ты думаешь." :-)

И таких мелочей, ставящих меня в смешное положение, сейчас целый список наберется. С головой не дружу, склероз или маразм? ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger