Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.03.2006, 15:55
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлегло от души, а то я уж думала что весь мир пищит и тащится

от посредственного кинишки. Реклама -двигатель торговли, лишний раз в этом убеждаешься. Теперь главное не фильм хороший снять, а потратиться на рекламу, и всё пойдёт как надо, все затраты окупятся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.03.2006, 16:01
еее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уж чего-чего, а рекламы там.... Весь фильм. И "9 роту" уж Бондарчук, видать, выложился за рекламу :-) и в хвост и в гриву отрекламировали. И так и сяк ее, родимую. Ржаланимогла над диалогом Меньшова с этим, главным из темных в конце фильма. Типа "Он узнает ее из тысячи?" "Нет, не узнает!" Ну детский сад, ей богу. Жалко они пчему-то во время этого диалога не зависали в воздухе и не распадались на части, как весь фильм это делали периодически с кем-то. Вот умора. Фильм - пародия на самоё себя.
  #23  
Старый 20.03.2006, 16:04
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вам не нравятся фильмы Цукеров-Абрахамса, то и прелести ДД вы не поймёте.
  #24  
Старый 20.03.2006, 16:06
бее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, кого позвать?
  #25  
Старый 20.03.2006, 16:14
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию промахнулась (-)

  #26  
Старый 20.03.2006, 16:15
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О неприкрытой рекламе

http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/16453.html

Некоторое время Александр Сергеевич Пушкин молча смотрел в угол комнаты, на груду шляпных коробок. Потом обмакнул перо в чернильницу и написал:

"Надев широкий боливар
Онегин едет на бульвар"

Перечитал, удовлетворенно кивнул. Бросил взгляд на стол, на несколько небольших, дорогих сафьяновых футляров. Вздохнул и продолжил:

"И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед."

Тихая, будто мышка, прошла за спиной Арина Родионова. Заглянула через плечо, пробормотала:

- Опять продакт плэйсементом занимается, будто дите малое, прости, Господи...

- Няня! - не выдержал Пушкин. - Отвяжитесь от меня! Это не продакт плэйсмент, где вы слов-то таких нахватались? Это стихи!

Няня вздохнула и продекламировала:

- Он сел, на мельницу летит.
Примчались. Он слуге велит
Лепажа стволы роковые
Нести за ним...

- Это тоже стихи, - сказал Пушкин, покраснев.

- Стихи? - возмутилась старушка. - Весь дом в этих "лепажах"! На стенках висят в кажной комнате! Ты, Сашенька, запомни: если пистолет на стене висит, то он рано или поздно выстрелит!

- Никакой возможности работать! - в сердцах воскликнул Пушкин и выбежал из кабинета.
  #27  
Старый 20.03.2006, 16:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К чему эта массовость?

Нравится - не нравится, зачем нужно собирать единомышленников и единокошленников? Я вот стринги терпеть не могу и розовый цвет меня всю жизнь раздражает (а в сочетании с зеленым так просто бесит) - и какое мне дело, что для кого-то это самое "то"? И какое всем остальным дело до моих вкусов и пристрастий? Вот не видела я пока Дневной Дозор, но точно знаю, что понравится, потому что люблю такие фильмы, даже ясно понимая, что это будет не шедевр и через слово - намеки, переигрыши и откровенные кальки из забугорных аналогов. :-)
  #28  
Старый 20.03.2006, 16:53
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Это наша родина, сынок!"(с)

Что поделаешь, у нас сейчас ТАКОЕ фантастическое кино.

Первое впечатление после "Ночного Дозора" было: "зачем они сняли такой долгий видеоклип??"

Первое впечатление от "Дневного" : "ну вот. уже чуть лучше... еще немного - и сюжет покажется"

Но "еще немного" все равно не произошло. Снова оказался видеоклип вместо фильма. Мелькание лиц, рук, ног, крупные планы и крики, крики, крики...

Насколько по-другому (да фиг уже с ним, с сюжетом!) можно было бы снять этот фильм. Жаль упущенных возможностей при таком глобальном бюджете.

Настоящее фантастическое кино получается тогда, когда есть четкая "стори" и абсолютно достоверный антураж. Тогда ты погружаешься в этот мир - и веришь, что он где-то есть.

Если бы Бекмамбетов снимал "Терминатора" в таком же стиле - кинопрокат ему такого не простил бы...

В "Дозорах" - отличная первооснова. Литературная, проработанная, с персонажами и деталями. Мир со своими правилами игры. Почему-то при переносе на экран от него мало что осталось. Все равно что взять костюм, изрезать его на кусочки и показывать, мельтеша, крупные планы: вот пуговица. А вот лацкан... а вот... пылинка! за-ши-бись, дорогой зритель, какая пылинка! А потом - опаньки, вопрос: как вам наш костюм?

А мы его видели?

Мы видели "Дозоры"? Нарезка типа колбасной. В стерильной вакуумной упаковке. И рекламные слоганы снаружи. Кушать подано.

Я считаю, что "Дозоров" мы, зрители, на самом деле не видели.
  #29  
Старый 20.03.2006, 16:59
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он и есть пародия, просто к нему не надо относиться слишком серьезно
  #30  
Старый 20.03.2006, 17:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понравились оба фильма, и намного больше, чем книги. В книгах прикольна сама идея про иных, но с литературной точки зрения уж совсем простенько написано. Просто не надо от фильма ожидать невозможного, он пародийно-ироничный и не более того. А вообще прикольно, что какой-бы фильм не начали обсуждать на форуме, основной массе вообще ничего и никогда не нравится :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger