Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.03.2006, 16:09
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дано или не дано

Есть убежденные и вдохновенные домохозяйки, которые умеют из своей домашней активности делать искусство, а есть... другие. Мое вынужденное сидение дома только подтвердило, что это занятие мне интересно со стороны. Так что даже отсутствие постоянной оплачиваемой работы дома меня не удержало: при каждом удобном случае - из дома. Курсы, спорт, всякие мероприятие с ребенком или без. Отдомохозяилась на всю оставшуюся :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 23.03.2006, 17:10
Белла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сижу дома уже два года. Засралась в квартире так (от бесцельности, лени, тоски и рутины), что пыль и кругом, и бутердроды на ужин. А ведь тоже думала, ой порядок наведу дома, блюда изысканные готовить буду, с ребенком общаться...Хорошо, что выхожу на работу скоро.
  #23  
Старый 23.03.2006, 17:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я люблю "дома сидеть" :-)Пока работала - нравилось,сейчас дома- тоже кайф.Не работать - это не только мыть посуду!Это и с ребёнком проводить время и выходить,и выезжать и бывать везде.Мне кажется,что если человеку надо на работу ,даже если она не призвание,то с ним что-то не так :-)
  #24  
Старый 23.03.2006, 18:34
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я думаю- что-то не так. Хочу любить "дома сидеть". И ведь есть желание! Хочу посуды не замечать - вот как зубы по утрам чистить. А я замечаю. И не только про посуду речь. Внутреннего спокойствия хочу. Хочу получать удовольствие от собственного домашнего состояния. А в голове не складывается, елки.
  #25  
Старый 23.03.2006, 19:52
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В студенческие годы это было. Мою как-то пол, приходит ухажер тогдашний. Я и спрашиваю, вот почему кругом бардак такой, я же живу одна, убираюсь-убираюсь и никак не уберусь. А он говорит: "у тебя в душе бардак, дорогая. Поэтому и в квартире так." 15 лет прошло, но все мне кажется, что прав он А кому-то домашний труд легко и в радость, не замечают даже.
  #26  
Старый 23.03.2006, 22:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно наверное придумать что-то интересное, чем заняться.А если не достаёт внутренней дисциплины, то её создать.Ну,представить,что вы на работе :-)
  #27  
Старый 23.03.2006, 22:45
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я очень люблю мыть посуду

Хотя есть и посудомойка, но иногда предпочитаю помыть вручную :-).

Вот гладить ненавижу.
  #28  
Старый 24.03.2006, 03:15
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Сегодня думала над этим топиком и додумалась примерно до того же: дисциплина - вот, наверное, чего людям, хотящим работать, не хватает. Когда на работу ходишь, думать особо не надо, всё за тебя расписано - во сколько встать, во сколько детей в садик-школу закинуть, что на работе делать, когда в отпуск... А если не работать, то надо свою жизнь самому организовывать, заполнять, а это, похоже, не каждому под силу. У меня другая проблема - вроде можно бы уже и работу искать - детки не такие уж маленькие, а мне так не хочется! Вскакивать в рань несусветную, детей развозить, в любую погоду до работы и обратно тащиться, сидеть целый день перед монитором... и никакой свободы! Нет, конечно, если под работой подразумевается хирургия или режиссура - то да... но многие ли работают хирургами или режиссёрами?..
  #29  
Старый 24.03.2006, 08:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто в точку попали. Именно не хватает дисциплины, я это давно поняла. Я просыпаюсь утром с трудом и нехотя, в душ плетусь почти со слезами (зомой особенно, во тьме), но когда выхожу на улицу, получаю удар свежего ветра в физиономию, вливаюсь в поток энергичных спешащих на работу людей и жизнь налаживается. После работы могу заехать куда-то по делам, в выходные тянет на перемену деятельности - могу приготовить что-то оригинальное. А когда не работаю - мне из дома выйти проблема! И домашние дела жутко надоедают, и готовить что-то эдакое не хочется. День сурка сплошной. И очень не хватает общения. Неработающих подруг у меня нет, а значит оказываешься в таком вакууме. Ну и чисто обывательская проблема: сразу как-то не нужны шмотки становятся и это обидно. Приходишь в магазин, видишь коллекцию новую всяких костюмчиков, нравится, а ты понимаешь, что это тебе просто не нужно, тебе к стойке с джинсами.Знаю, что есть небольшая категория женщин, которые могут "сидеть" дома , но при этом их дома не бывает. У меня мама такая. Но не всем дано, увы. Таким как я место у станка, что поделаешь:-).
  #30  
Старый 24.03.2006, 10:36
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию хм.. Вы меня навели на мысль, что и у меня ведь может всё оказа

ться не так радужно, как представляется сейчас... :-( Выходит, пока КАЖДАЯ из нас не попробует и то и другое, не сможет для себя точно понять что выбрать.. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger