Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2006, 15:40
Зациклилась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно ))), а что, многие живут настоящим или будущим? Настоящее - это миг, будущее - неизвестно, а прошлое вполне осязаемо, даже можно потрогать и посмотреть. Я не возражаю по поводку "жить настоящим", но прошлое - это история. Твоя, личная. Стоит ли окончательно от СЕБЯ отказываться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.03.2006, 15:57
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

А почему такая трактовка - отказываться от себя? Не жить прошлым вовсе не равно отказываться от себя. Прошлое действительно важный багаж. Но жить им бессмысленно, т.к. оно уже прожито. Как и будущим - оно вообще может не наступить, ну и всегда оказывается не таким как представлялось. Но к сожалению очень многие люди не умеют "по-настоящему жить настоящтим", т.е. кто-то не может в должной мере сосредоточиться на происходящем, кто-то не может расслабиться из-за всяких страхов, поэтому некоторые считают, как писал Булгаков, что "счастье - как здоровье, когда оно есть, его не замечаешь; но когда пройдут годы - как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!". Не споря с писателем, отмечу, что это не единственная модель восприятия жизни...
  #13  
Старый 29.03.2006, 05:57
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я совсем не могу прошлым жить

вспоминаю иногда что-нибудь хорошее, но это мимолетно так. Недавно как раз думала об этом - хочется иногда зависнуть на приятных воспоминаниях и не получается.
  #14  
Старый 29.03.2006, 19:15
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию --"Ну или свиснуть бывшему и перепихнуться втихаря на 5 баллов."

я прям задумалась.............
  #15  
Старый 30.03.2006, 00:28
хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот своего бывшего не видела лет 9, только на фотках. Вот думаю может увижу его и вся охота пропадет. :-) А пока вздыхается и неможется.
  #16  
Старый 30.03.2006, 11:26
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня то же самое. Похнычешь втихомолку "люблю, скучаю, да как же я без него". Потом встречаешь неожиданно предмет своей былой страсти, и понимаешь, что прошлое - это только прошлое. И все эти чувства, впечатления остались только в твоей голове. Да еще и приукрасились с течением времени. Это еще ладно, если просто чужим покажется. Я тут совсем недавно увидела одного бывшего приятеля и офигела:-) За то время, что мы не виделись, он отрастил длинные волосы, заменил очки на линзы, приобрел походку с покачиванием попой и тааакие томные жесты.
Что я подумала, когда его увидела, как вам кажется?:-)
  #17  
Старый 30.03.2006, 11:40
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не педик ли он? (-)

  #18  
Старый 30.03.2006, 11:46
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно:-) Я подумала именно это, только в более безапелляционной и нецензурной форме. Gотом вела машину и хихикала. Вот думаю, нехорошая я какая женщина,мужчина после общения со мной гомосексуалистом с горя стал. А ведь тоже были сопли, слезы, всматривание в фотографии и мысли - ну как же я буду без него жить...Вах:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger