Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2004, 18:36
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется: заграничный паспорт, который действует до июня, а значит в самом ближайшем времени станет неподоходящим для въезда в шенген. Также имеются дико затянутые и непрогнозируемые сроки оформления паспортов в новых овирах. Вопрос задачи: как бы новый паспорт оформить, пока старый еще действует?
Например, если я приду в ОВИР и скажу, что мне требуется новый паспорт взамен утерянного, мне старый могут каким-то образом анулировать заочно? Или если я честно признаюсь, что старый еще действует - станут мне новый оформлять? Что посоветуете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2004, 20:33
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько мне известно, никто не будет у вас забирать старый паспорт, его заберут или вырежут номер только когда будут вручать новый. По срокам все логично - вы получаете паспорт заранее. у мужа паспорт до октября, но он документы подавал в мае и получил паспорт в июне, потому что в августе ему надо было лететь в Венгрию а со старым паспортом он не мог.
И кстати никаких очередей у него в ОВД не было, как и в моем когда я получала свой паспорт.
  #3  
Старый 24.09.2004, 10:18
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может во всех ОВИРАх по разному? Моей маме вырезали номер из паспорта, когда она подавала на новый...
  #4  
Старый 24.09.2004, 10:20
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старый паспорт погасили (что-то типа, штампа "не действительно"), когда принимали документы на новый (
  #5  
Старый 24.09.2004, 10:25
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто надо заранее предупредить, что старый ты осталяешь, так как он тебе нужен
  #6  
Старый 24.09.2004, 10:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да именно так.

приятельница позавчера сдавала на новый загранпаспорт, старый оставили, пожалуйста путешествуйте сказали.
  #7  
Старый 24.09.2004, 12:47
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно! у меня не вырезали, у мужа тоже. на каком основании они будут вырезать. У меня муж подавал документы на новый паспорт а сам по старому паспорту еще ездил. Потом сейчас паспорт выдают не в ОВИРах а в ОВД - может и правила изменились.
  #8  
Старый 24.09.2004, 13:09
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ПВО - паспортно-визовом отделе.

Он не обязательно в ОВД расположен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger