Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2007, 11:59
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзвучал, отзвенел:-). Наконец-то закончился первый учебный год:-).

Моя в мае уже была такая уставшая и раслабленная, что разговоры "ну почитай, деточка", заканчивались истерикой. В итоге идеально написаннный диктант, хорошая контрольная по математике (один раз что то зачеркнула и исправила сама), и ужасное чтение, что то в районе 44 слов.. хуже только отпетые двоечники прочитали. Похоже она осознала что это стыдно..

А вы как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.05.2007, 12:03
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, а это стыдно??
  #3  
Старый 25.05.2007, 13:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что?? Плохо учится?? Хуже всех в классе читать7? Да, стыдно, я ее учу тянуться к лучшему, иначе зачем я ее в школу отдавала:-)??
  #4  
Старый 25.05.2007, 16:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это стыдно?!
  #5  
Старый 25.05.2007, 16:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы аккуратнее с этим "стыдно".На самом деле стыдно не читать плохо, а не хотитеть учится читать хорошо. "Не стыдно не знать, стыдно НЕ ХОТЕТЬ знать"-ИМХО, такой постулат намного правильнее.
  #6  
Старый 25.05.2007, 16:44
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь, о том что она плохо читает, потому что ленилась и не хотела заниматься, ей тоже объяснили. Не поняла только, мне нужно было похвалить за худший в классе результат?? Если основная масса читает слов на 20 больше, а некоторые в 3 раза лучше, значит могут первоклашки? Значит есть к чему стремится, значит есть дети которые больше занимались. По письму это видно, занималась-отлично написала.
  #7  
Старый 25.05.2007, 19:23
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте Вы....она у Вас умница,сколько им бедным досталось за этот год!!!Такие бешенные нагрузки.У нас сегодня был выпускной с заключительным концертом и вот на этом самом концерте ей стало плохо....сейчас лежит в больнице и мне ее 4 и 5 за четверть обесценились в момент ...лишь бы все у нее хорошо было.....
  #8  
Старый 25.05.2007, 20:17
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Как пример. Ванька пошел в школу нечитающим. До середины второго клсса у него были худшие показатели по чтению(правда, я ему и слова не сказала по этому поводу :-)). В конце второго его прорвало, закончил с лучшими результатами (слов/мин). В конце четвертого класса нет более читающего в классе ребенка. У некоторых охота к чтению отбита с 6лет(обсуждали с родителями). Очень важно не передавить. Один из немногих разов, когда я искренне горда собой в деле обучения и воспитания своих детей :-) Хватило терпения или здорового пофигизма :-)
  #9  
Старый 26.05.2007, 01:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, да мало ли вокруг людей, которые делают что-то лучше! Неужели гнаться за каждыйм?! Ребенок так невроз заработает! И почему такие полюса-ругать-хвалить. Между ними масса прмежуточных вариантов. Что за трагедия в том,что ребенок медленно читает? моя тоже читает медленно (и мало), я как-то не особенно волнуюсь по этому поводу.
  #10  
Старый 26.05.2007, 10:46
Дарима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выздоравливайте!!!!!!!! что случилось??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger