Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 16:02
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПМЖ, Англия-Канада?
Я тут уже писал о ПМЖ в Англию. Начал с женой смотреть Highly Skilled Migrant Programme и выяснил, что можно и в Канаду уехать, причем в Канаду получиться проще. Так как с Английским у меня не фонтан, то тесты проходила жена, она тоже пож программу попадает и язык отлично знает, она проходит и в Англию и в Канаду по тесту. Теперь думаем куда? Вроде в Англии очень понравилось обоим, Европа, близко до России, климат хороший. Из минусов - дорогое жилье и жизнь в целом. Про Канаду толком ничего не знаю, кроме того что климат соответствует нашему, бесплатное мед.обслуживание и высокий уровень жизни, а также получение гражданства через 3-и года супротив 4-х в Англии.
Посоветуйте куда лучше податься. Ведь на сколько я понимаю, нужно будет сделать один рывок и начать пускать корни после переезда в одной стране, а не мотаться по белу свету в поисках лучшей жизни, боюсь что второго переезда не будет, если только обратно в Россию не вернемся.
Те кто живет в Канаде, вы довольны своей жизнью там? Если бы у Вас был выбор между Англией и Канадой то вы куда поехалибы?
Такой же вопрос и Англичанам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2004, 16:55
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь к вопросу. Сама уже 2 года думаю. (-)

  #3  
Старый 01.06.2004, 17:41
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вам лучше на Eva.ru Там в "Загранице" насчет Канады в

последнее время несколько довольно информативных топиков на эту тему было. Загляните в архив.
  #4  
Старый 01.06.2004, 18:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мне кажется, у Англии одно серьезное преимущество: hsmp быстро рассматривают (пока). А сколько сейчас ждать в Канаду - года 2-3?
  #5  
Старый 01.06.2004, 18:46
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Канаде. Я очень довольна. Мой муж имеет интересную и хорошо оплачиваемую работу в хорошем коллективе и с гибким графиком работы ( ну может ему повезло:-)). Я занимаюсь с детьми и сейчас начинаю поиски работы, дети пойдут в школу и садик.

Главное преимущество в Канаде, что это многонациональная страна, здесь много иммигрантов, это политика Канады ( как и Америки). Поэтому одиноко или иностранкой ( акцент и т.д.) я себя здесь не чувствую. Люди доброжелательно относятся, все вопросы можно решить без проблем. Нет национализма.

К детям очень хорошее отношение - здесь все для детей!

Уровень приступности низкий, даже в больших городах. Бесплатная медицина( формально, конечно, ведь налоги платим по полной программе) - это тоже немало. Сравниваю с Америкой ( мы жили там) и у нас была очень хорошая мед. страховка и то были проблемы со счетами, оплатами и т.д. Для граждан и резидентов есть социальные пособия ( мы не сталкивались, но знаю реально человека, которому это ОЧЕНЬ помогло).

Все *бюрокротические* вопросы решаются во время и без нервов и взяток. Меня это особенно поражало после России. :-)

Климат ( мы в Торонто) похож на Московский, может немного теплее, теплое лето и длинная теплая осень. На побережье , вроде бы, мягче климат.

Здесь спокойно, стабильно. Ну это мое мнение, я себя так ощущаю. (Разумеется, в каждой стране найдутся иммигранты, которым не нравится новое место жительство.)

Знаю, что иммиграция в Канаду занимает до 3 лет из России и проходной балл они подняли. Вы узнавал уже об этом?

Про Англия ничего не знаю.Что я слышала, что там не очень любят иностранцев, когда узнают , что у вас ПМЖ, а не просто временная работа. Сама в Англии не была. Преимущество перед Канадой вижу в ее месторасположении - до России лететь ближе и билеты дешевле.

Если вы мобильны, легко приспосабливаетесь, целеустремленны - у вас все получится! :-)
  #6  
Старый 01.06.2004, 18:48
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я слышала - только до интервью 3 года.
А потом еще в течении года или отказывают или выдают иммиграционные документы. Долго все это...
  #7  
Старый 01.06.2004, 18:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не сглазь про быстро )).


Но в канаде, если не ошибаюсь, нет такого как в HSMP - необходимости продлять через год и возможности потерять статус при отсутствии экономической активности.


А вот про хороший климат на нашем солнечном острове - это мне у автора топика понравилось ).
  #8  
Старый 01.06.2004, 19:02
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продливать статус не надо и от экономической активности он не зависит.

А что такое HSMP?
  #9  
Старый 01.06.2004, 19:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Упомянутая автором британская программа. Набираешь баллы, получаешь на год визу, если через год работаешь нормально - продлевают еще на 3, после чего можно подавать уже на постоянный статус. В декабре такие визы давали за 2-3 дня. Сейчас много аппликантов - занимает месяца 3.
  #10  
Старый 01.06.2004, 19:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

даже нынешние 3 месяца - фигня по сравнению с 3-5 годами в Канаду (это по слухам такие сроки сейчас в Москве), согласись :-) А климатом я сама, кстати, здешним довольна: главное, что здесь очень мягкая зима, даже по сравнению с Европой. Про Шотландию не знаю, конечно, наверное, у вас там холоднее :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger