Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.12.2004, 03:24
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тогда не с рождения?:-)Чем глупее, тем лучше.В 2 года он ещё говорить не умел.А ещё ты плохо читаешь, всё пропустила :-) Из чего взято, например - " а у меня с самого начала не было вариантов "хочу-не хочу"? У нас тоже не было."Выдирать" из садика, потому что он так сказал,я тоже не собираюсь.Чего ты понапридумывала вообще,на ночь глядя :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.12.2004, 10:50
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего я не напридумывала. Я считаю, что ты поздно его (с его характером) в сад отдала. Причем тут говорил он или не говорил в 2 года? Ему в 2 года просто было бы легче привыкнуть к "коллективу", и все. Не нравится мое мнение - пожалуйста Я вообще молчать в трубочку буду, а ты сиди и накручивай себя:-) (высунутый язык)

зы твоя почта, кстати, не работает.
  #43  
Старый 05.12.2004, 10:59
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и в школу тогда совсем необязательно ходить, раз в семье интереснее и счастливееСчастливая семья отнюдь не исключает желание пойти в сад, где можно встретить себе подобных и разговаривать с ними на их же языке. Мама есть мама, вне конкуренции, но детям нужны другие дети.

Хотя я это постом выше хотела прилепить.
  #44  
Старый 05.12.2004, 11:18
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удовольствие появилось, когда появились занятия (математика, плавание, лепка, аппликации) - на более серьезном уровне. Пока ей там было скучно, она и не рвалась. "Не хочу" бывает периодически, 2 раза в неделю где-то, но без фанатизма. Честно говоря, я не считаю, что сад или школа могут в принципе быть в радость. то есть гипотетическая такая вероятность есть, не спорю, но имхо более нормально все это дело терпеть, а не любить. Так что и отношусь к проблеме соответственно.
  #45  
Старый 05.12.2004, 13:12
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда бы не отдала в сад неговорящего ребёнка.А почему почта не работает?Вроде работает.
  #46  
Старый 05.12.2004, 13:18
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, ты понимаешь, всё-таки в школу ребёнок ходит в более позднем возрасте.А некоторым детям, даже в 3 года, вовсе и не нужно общение с ровесниками.И потом, говорилось же немного иначе - что с удовольствием всегда в принципе это не так уж нормально тоже.Вот мне удивительно,что твоя всего 1 раз за 2 мес.сказала " не хочу" и то так,мимоходом и дала это тебе проигнорировать.Это просто может быть связано с тем, что она не выражает свои чувства легко, тк на самом деле трудно поверить, чтоб за всё это время ребёнок в сад хотел бы.Хотя кто его знает,не берусь судить.
  #47  
Старый 05.12.2004, 13:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окончательно решились мои сомнения :-),я в глубине души тоже так думаю.Те я думаю,что любому ребёнку не всегда хочется в сад, 5 дней в неделю.Ему и одному иногда хочется побыть.И настроение не то.И плохо себя чувствовать может.Или с мамой вдруг захотелось остаться.Мне хотелось выяснить как часто это у детей бывает.А у нашего мальчика,конечно,ещё и адаптация не закончена.Могло быть и хуже.
  #48  
Старый 05.12.2004, 13:27
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фразу он сам сконструировал из подслушанного " не тот ребёнок".Да, вполне может быть и так,что ещё настоящие друзья не завелись.Ещё у него бывает такое, что он не хочет идти с папой домой, только он на полу не валяется,а просто говорит, что не поеду домой.Но это никакой связи с прямым смыслом не играет.Это просто определённая реакция, когда ребёнок напряжён или устал и не может переключиться.
  #49  
Старый 05.12.2004, 14:25
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, то что ты хотела услышать, ты услышала от другого автора. Если у кого-то все протекает хорошо, это не значит, что это ненормально и подозрительно, сори. Поверь мне, у Саши все хорошо. Она проводит в саду всего лишь 3 часа в день,ей необходимы сверстники, ей там нравится. При этом она вовсе не кричит "хочу в садик", "а когда мы пойдем в садик?" и "не хочу домой". Когда я прихожу за ней, она с радостью ко мне несется. Просто она идет туда с удовольствием. И я очень за нее рада. Чего и вам желаю.
  #50  
Старый 05.12.2004, 14:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Смотря зачем. Если в школу ходить, чтобы получать удовольствие от времяпрепровождения - то да, конечно, не обязательно - масса детей с куда большим удовольствием оставались бы дома, чтали книжки и т.д. А если ходить в школу потому что заботливые родители знают, хцто для будущей жизни надо уметь читать, писать и делать химические опыты - то надо ходить.


То же и садом - есть масса детей, которым на данном етапе куда лучше и приятнее было бы ne в саду. Но мы вроде как смотрим вперед, считаем, что мы лучше знаем, что им надо для лучшей адаптации в будущем и ведем их туда. И я отлично понимаю Натшины сомнения - всегда непросто сделать что-то, что не принисит явных положительных результатов немедленно, расстраивает его, но вроде как должно принести пользу потом (а вдруг не принесёт? зря мучили?). И найти етот баланс - до какй степени ради "светлого будущего" можно пренебрегать деткиным дисцомфортом и считать его временным, а когда уже надо обратить на него внимание - непросто. У меня вот два ребёнка совершенно по-разному реагируют на социализацию - псле етого куда лучше понимаешь, что другие люди могут оказываться перед выбором, который тебе и представить сложно )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger