Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2005, 23:44
fff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор: sarmita Дата: 21.01.05 Время: 17:04
Ответ на сообщение 9158765
он такой довольный был,как мама его вынисла то дальше мед. персонал передал Максимку мужу и только он мог зайти в детцкую. там его держали под лампами под температурой 36.6 а потом он мне сразу его привёз в такой каталке специальной.в первый день дома я ревела что нечего немогу,не памперс поменять не накормить что б он непоперхнулся,тогда инициативу в руки взял муж (оказалось что моя мама тоже нечего неумеет) он его кормил и памперсы менял а я училась хотя он сам с маленькими невозился,только если с братом,новерно помнит как это сейчас я некого к малышу неподпускаю кроме мужа,всё делаем сами. и ещё он счастлив что у него теперь есть сын.


верила,надеялась,дождалась . мы родились 12.01.05
  #12  
Старый 22.01.2005, 23:46
fff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор: sarmita Дата: 21.01.05 Время: 19:37

сейчас напишу подробно как всё было,если помните я до последнего немогла решитца делать ли мне кесарево или рожать самой,показаний для кесарева небыло. его назначили на 12 ое января,отец и муж говарили что я совершаю глупость и мне нужно рожать самой а мама говарила что она так орала когда меня рожала что голос пропал и некто из мужчин если б хоть раз почювствовал что такое схватка так бы неговарил. а я боялась за Максимку,за то что может случитца в ожидание его рождения(заболею например,хотя сейчас я думаю что хоть когда он был у меня в животике то на него некто немог чихнуть ) я оказалась первая на кс,поэтому мне сказали приехать уже 11 го в больницу в 20.30 т.к.мне из за сердца нужно вливать антебиотики перед операцией. операцию назначили на 8 утра. ночь в больнице неспала,все ходят с детками в коталках специальных и я неверила что во мне такое же чюдо,и всё казалось что совершаю ошибку из за того что иду на кс. посриди ночи,решила ехать домой т.е. отказатца всё же от кс. уже хотела начать одеватца как в палату (а она была из 5 ти человек) привезли сразу с операционной эфиопку и говарили нашей медсестре по палате как она намучилась,рожала,рожала под конец еле спасли её и ребёнка. зделали экстренное кесарево,под общей анестезией. тогда я решила что домой непоеду в 5 утра мне уже поставили систему,в 7 приехал муж с моими родителями. в 7.30 стали вливать антебиотик а в 8 утра сказали что у них нет какого то моего анализа и они должны его взять(точнее они его потеряли) и что я тогда пойду второй,я разоралась на них что ещё 2 часа мне ждать нельзя т.к. антебиотик должен быть влит за пол часа до операции и некак не позже,хотя сама
  #13  
Старый 22.01.2005, 23:47
fff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

переживала за Максимку что за эти часы он тоже получит этот антебиотик сполна. тогда они поторапились,взяли у меня кровь и ответ был готов уже через 15 мин. отвели в операционную,мои(родители и муж) остались под её дверью,там стали искать врача .это оказался доктор Левран из ЭКО который мне несколько раз делал пункцию правда они его долго немогли найти,звонили в ЭКО а там им сообщали что он на кесареве ( т.е. на моём) а где он был сам - непонятки. потом меня в операционую завили,мед. брат держал плечи когда вкалывали спинальную анестезию (не эпедурал) потом неприятное такое ощющение в ногах,противное,как немоё всё, фи но пальцами ног шевелить могла. дальше я сказала что хочю что б была мама (муж отказался ещё зарание,сказал что на такое смотреть неможет) ну пригласили её,меня уже тогда разрезали,врач вобще работал молча,одно слово что я услышала это было : скальпель мама стала причитать : как ты ? тебе плохо ? тебе больно ? ой у тебя такое то давление,ой у тебя такой то пульс (я уже думала что лутьше была бы одна) так же она просила меня ещё переводить то что говарят в операционной если она что то непонемала,это для меня уже был придел а в это время меня трисли в разные стораны,мед. сестра говарила что ребёначка тянут,минут 15 так тянули а потом писк,плач его мордачка и он серенький. апгар 9 /10 был бы 10 /10 но оценку снизили из за его цвета я разревелась,моя мама сразу стала спрашивать почему реву - тебе больно ? а я реву и сказать немогу что счастлива,за меня мед. сестра это сказала,но тут маме на руки дали помытого и запеленёного Максимку и с этого момента она про меня забыла отвернулась,стала его качать а я почювствовала боль,всё давило сильно в желудке,мне стали вливать лекарство сокращающие матку,поднялось давление,учястился пульс,маме сказали что б она сыночка то хоть мне развернула,что б я его поцеловала,она развернула,я его чмокнула ,сказала что у меня всё болит но она уже это пропустила мимо ушей. потом вышла с Максимкой ,там его передали мужа и он с ним ушол в детскую. мне всё продалжало давить,я уже кусала эту материю которой закрывали меня что б нечего невидела,мед. сестра сказала что это матку назад запихивают и поэтому давид,влила обезболивающие от которого я начала засыпать,было чювство как перед общей анестезией проваливаешся в сон. потом зашили,переложили на другую кровать,увизли в пред аперационную,там ещё раз дали обезболивающие,так же валтарен в попу. и запустили моих они мне на перебой расказывали какой сынок прелесть и что копия мужа через 2 часа меня привизли в палату,муж прикатил Максимку. потом через 4 часа вытащили катетор и сказали вставай. я встала,совершенно нормально,конечно было больно в месте разреза но не то что б вобще и шага ступить нельзя было. дошла до конца палаты,потом вышла в коридор,на меня разорались что мне так долеко ходить нельзя. вернулась. через час мои уехали. в 20 был ужин,мне разрешили выпить супа, пошла за ним в столовку. ну и от туда уже в детскую по коридору к малышу ну и вот так я стала мамой от того что находилась повязка вся налилась кровью,на слейдующий день кровь прошла,повязку сняли вобщем всё хорошо что хорошо кончаетца


верила,надеялась,дождалась . мы родились 12.01.05
  #14  
Старый 23.01.2005, 07:06
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fff, большое спасибо за информацию.
  #15  
Старый 25.01.2005, 10:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто такая Сармита? Почему за нее все так переживают? Не очень поняла, ей делали кесарево без показаний совсем? А почему?
  #16  
Старый 25.01.2005, 11:07
Мега (Анука)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я редко бываю на Еве. Но часто, когда заходила, читала, что у Сармиты опять что-нибудь случилось. Все время какие-то неприятности. Вплоть до того, что свекровь прилетела в гости и из самолета ее сразу забрали в полицию. Что-то с визой не так было. То муж в аварию попал, то на тяжелые принудительные работы. Ко всему у него, кажется не было гражданства. С тех пор я ее запомнила. Ее подростком родители вывезди из Риги в Израиль. А она очень любила Ригу и тосковала в Израиле. Через пару лет они с мамой поехали в гости на родину и там она влюбилась в мч, за которого потом вышла замуж. Все это время она страстно мечтала о ребенке. Но ничего не получалось. Весь форум с надеждой ждал, и каждый раз разочарование. Потом она пришла к ЭКО. И тоже не получалось. Много сложностей было. Короче, этот ребенок выстрадан всеми, кто хоть что-то слышал о Сармите. Да, хочу добавить, что она красивая молодая женщина, очень симпатичная во всех отношениях.
  #17  
Старый 25.01.2005, 12:53
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Кесарево по желанию ... у меня в голове не укладывается.

Тем более, если человек так этого ребенка ждал. Не соглашусь, что это более естественно и безопасно для ребенка. Особенно, если малыш такой долгожданный. Не хочу начинать дисскуссия, ну не понимаю я. Просто для меня это дико. Считаю даже укол пормедола вредом для малыша. Все чисто ИМХО рожавшей 2 раза дома.
  #18  
Старый 25.01.2005, 13:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, у Сармиты сердце не в порядке, она пишет об этом.
  #19  
Старый 25.01.2005, 15:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, я тоже считаю, что это...гм....не очень обдуманно, но это ее право и по-моему дискутировать об этом за ее спиной не стОит. тем более, что я лично не читала ее топиков и истории ее не знаю.
  #20  
Старый 18.03.2010, 14:43
Princes Princes вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1
Princes is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=fff;609179]Автор: sarmita Дата: 21.01.05 Время: 13:28

как можно найти sarmitu?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger