Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 19.09.2006, 16:10
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

упала :-))))))))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 19.09.2006, 16:50
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А то у нас их нет! А то я не отскребаю их от ламината каждую

уборку! :-) И клипсов у нее штук 10 с крупными бриллиантами :-) и просто пластмассовых. Но страсть к настоящим сережкам у нее все равно есть. Я думаю, тут еще сильно мешает тот факт, что ей подарено 2 пары детских золотых сережек чуть ли не на рождение, во всяком случае, обе пары подарили в первые полгода ее жизни. Эти сережки очень красивые, но очень маленькие. Даже думаю, что еще год-два и их уже на Юлины уши не прицепишь. И лежат они теперь дома без дела. И она об этом знает и все время их достает, и разглядывает, и подружкам хвастается. Вот летом пик был, говорю ж, уже никакие разумные доводы не действовали. Только гимнастика с садом и их правилами помогли.
  #103  
Старый 19.09.2006, 17:06
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-))))) тады нинаю :-))))
  #104  
Старый 19.09.2006, 17:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Вот и я нинаю :-). И продать их я не могу, подарить никому

не могу, выкинуть не могу. Она же знает, что это ее сережки и что ей их подарили. А узнала она из видеокассеты про ее крещение - одни сережки как раз крестной мамой подарены были и этот момент запечатлен. Мне эти сережки теперь вот висят тяжким грузом на сердце, если честно :-).
  #105  
Старый 19.09.2006, 20:34
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем мамам читающих бархатных сезончиков :-) Мы тут усиленно начали заниматься буквами, слогами и чтением. БУквы Иван уже хорошо знает. А со слогами сначала такая фигня была :-) Говорю "КАкие это буквы?" Он "Б-А". Я "А вместе?" Он "МА" :-) Я уже перепугалась, думала дите не догоняет :-) Объяснила ему всеми возможными способами :-) Как вдруг сегодня начал читаь по слогам!!!! Правда, не всегда понимает, что чиатет :-) ТАк вот просьба: помогите добрыми советами, как эффективнее с дитем работать??? А то интерес у него огромный. Только он, как обычно, хочет резултатов сразу, прямо сейчас :-) (Ну, терпением он у нас никогда не отличался :-)) Короче, ждем советов от бывалых читак!
  #106  
Старый 19.09.2006, 21:08
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну если результвты сразу и немедленно, то

самой надо слова писать по слогам, причем, слова интересные ему. Или в загадки играть, например, "я положу конфету куда-то и напишу ответ где она лежит, а ты прочитай и узнаешь" ну что-то типа этого :-). Или "я куда-то спрячу игрушку и напишу куда (легкое слово :-)) , а ты прочитаешь и найдешь". Мне кажется, в игре все намного лучше получается. Или записочки ему писать легкие. Ну там "Я тебя люблю", "Ты хороший мальчик", "Ты мое солнышко" - это уж сама выдумай :-). Писать крупно, печатными буквами, на слоги лучше дели, но.... Вот с Юлей мы с такой проблемой столкнулись. Она обучалась читать на словах, разделенных на слоги черточками, ну типа ко-ро-ва, ма-ши-на. И когда настало время переходить на обычные слова, в книгах, например, корова, машина, то у нее был ступор невероятный. Она никак не могла их воспринять без разделения черточками. Мне кажется, что у нее зрительная память сработала и ей было очень сложно перестраиваться. Я не знаю как правильно все же :-), но ты этот момент учти. Может, на слоги делить, но без лишних знаков, типа ко ро ва, ма ши на.

А вообще, если понял, что м-а это ма, то надо теперь не акцентировать внимания на м-а, а сразу переключать его, что видит м-а и читает целиком "ма". ИМХО, теперь задача научить не произносить буквы, а читать слог целиком и надо тихонечко подводить к этому. У нас Юля на русских занятиях много таблиц слогов перечитала прежде чем переключилась с произнесения букв на чтение слогов и слова целиком. А то она когда читала, то каждую букву сначала произносила, а потом слово целиком понимала. НО это хорошо, если слово короткое, а если длинное, то она в процессе забывала с чего начала и ничего не понимала.

Еще хорошее упражнение нарисовать несколько предметов или животных и отдельно слоги. Например, на листе корова, коза, баран, машина, поезд с одной стороны и слоги "МУ, МЕ, БЕ, БИ, ЧУХ" с другой стороны вперемешку. И пусть проведет линии от подходящего предмета к подходящему слогу.

Или он уже слова может прочитать по слогам? ТОгда надо не бе, ме писать с другой стороны, а слова "корова, машина, поезд" и пр :-) и проводить черточки.
  #107  
Старый 20.09.2006, 03:43
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ох, какой мы салют смотрели только что!!!! всем понравилось, мне правда не очень. это я засунула тарелку в микроволновку сварить кусок свинины. и накрыла крышкой. ага. железной. фейерверк был за-ка-ча-ешь-ся. меня немного типает после,правда, с переляку.
  #108  
Старый 20.09.2006, 06:56
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я против пока... потому как играются еще неаккуратно, порвать запросто могут... ну, про ухаживание за дырками- индивидуально, моя точно не даст ничего мазать и протирать, будет только орать дурным голосом, поэтому она хоть и просит, я говорю, потом, когда в школе будешь учиться
  #109  
Старый 20.09.2006, 07:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интимный вопрос:)

а как у вас обстоят дела с самостоятельным вытиранием попы? чтобы не просто ее тереть где-то, а именно там где надо и с требуемым результатом у нас с этим делом труба. Как ее научить-то??? или рано что ли пока? себя вообще не помню, когда и что я делала... в школу ходила мне точно никто не помогал а до этого... не помню
  #110  
Старый 20.09.2006, 07:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че Вику-то сразу я писала, что против даже простейшей детской косметики, потому как рано все это, а ты про сережки ответила ниже...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger