Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.06.2004, 13:51
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне Вас что ли успокоить ;-) Наманна все. У нас тоже сначала было на папу. Но потом переключилось на маму. Просто Вы для ребенка - воздух (гордитесь!). Он Вами "дышит" потому и не "замечает". А папа - пирожок. Вкусненький. Если папу не "забрать" себе - тут же набежит куча желающих. Та же мама, например. А мама - она по определению детенкина. И никуда она не денется. С наружи все выглядит, конечно, так себе. Но если отбросить поверхностные взгляды на ситуацию, то ведь все замечательно. Ребенок настолько уверен в Вас, что даже не ревнует. Вырастет самоуверенным и деловым типом. Это ж хорошо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.06.2004, 14:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ой, ну хоть полегчало чуток, спасибо :-). Значит, меня просто за человека не считают :-(.

Кстати, одна знакомая моя девочка ВООБЩЕ маму отдельно от себя не воспринимала какой-то период. Так и говорила, имея ввиду всю семью - "Алиса и папа".

Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 24.06.2004, 14:49
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы решили тем что папа уходит в 7 и приходит в 22.

С детьми практически не встречается. Комплексы начались у мамы))
  #14  
Старый 24.06.2004, 15:55
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется "электра" это когда девочка наоборот к отцу тянется и отца к матери ревнует... хотя возможно путаю. Так что мне делать с "электрой"? Похоже на то как с эдиповым комплексом мамы мальчиков справляются? или что-то другое предпринимать?
Хуже всего, что наш папа все время пытается с ней наладить контакт, а она ревет все громче Он все время пытался мне помогать ее купать, спать укладывать, кормит ее с ложечки. От совместных купаний отказались, ребенок до истерики доходил, когда спать хочет рядом его не признает, кормить еще как-то получается, потому что обжорка она. Гулять с ним не ходит... ох...
  #15  
Старый 24.06.2004, 16:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во мне, получается,не уверен, что ли?(-)
  #16  
Старый 24.06.2004, 16:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,комплекс Электры - с ног на голову :-)Нет,правильно,когда этот комплекс,тогда девочка ревнует отца к матери.А у вас другое.Но я не знаю что :-)
  #17  
Старый 24.06.2004, 16:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А хрен знает.Может у вас не выражено внешне :-)А может как у Ксюхастика - не к кому ревновать :-)
  #18  
Старый 24.06.2004, 16:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и у моего папа - предпочтительней.Он его обожает.Может потому что видит меньше.Только предпочитает не всегда, бывает всё-таки меня.На словах говорит,что меня не любит,а папу и бабушку-да.Более того,что мне говорит "мама, ты мне чужая,а папа - родной" :-)Я чуть не упала.Но этоне мешает ему иметь выразительный эдипов комлекс :-)вот и поди разберись...я хоть, слава богу, дотумкала,что слова - это одно,а чувства - другое и не делаю на этих словах акцент,говорю,что "а я тебя люблю":-)Ну так где ж тут местные психологи?:-)
  #19  
Старый 24.06.2004, 17:06
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну 10 лет, а комплекс продолжается. Еще раньше все было на уровне подсознания, а сейчас видимо понимает, что делает что-то не то, а победить себя не может. Любит как папу, так и маму, но не дай бог обняться, поцеловаться, раньше даже руку не давал положить (сейчас вроде "разрешает").
  #20  
Старый 24.06.2004, 22:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если наоброт? Наш мальчик негативно относится к одной девочке, которая от него явно тащится... Т.е. он явно осознает, что она за ним пытается "ухаживать", и ему это не нравится. Какими это комплексами грозит? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger