Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.06.2004, 22:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже нет такого.

Вот я тут подумала - даже взрослые есть более ревнивые, а есть менее ревнивые. Вот и детям, генетически и на примере семью ревность передается в бОльшей или меньшей степени. У нас папа не ревнивый. Т.е. даже если есть повод ревновать, он не покажет, что его что-то задевает. И я такая же. Да и поводов мы друг другу не даем (почти). В итоге, сын нас друг к другу и к себе не ревнует (пока). Зато к другим детям - просто караул!! Если я беру на руки какого-то ребенка - все, тут же начинает его (ее) стаскивать у меня с рук и пытаться занять это почетное место.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.06.2004, 22:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОЧНО, Ань, все верно!
  #23  
Старый 24.06.2004, 23:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно..у нас на словах любит "большого Сашу, Мишу и Джейсона". Т.е. своих друзей-мальчиков. А не маму или папу вообще. Это какой комплекс? :-)
  #24  
Старый 25.06.2004, 00:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и большинство детей - не уверен. Так, на всякий случай. И нуждается в подтверждении своих прав. Чем чаще потверждаете - тем больше убеждается - пока совсем не убедится. У небольшого числа это (необходимость подтверждения) длится до старости. Дети вааще в большинстве своем - очень неуверенные человеческие особи, слонные приписывать себе все беды, сваливающиеся на семью; и вечно во всем сомневающиеся Вот почитайте любого психолога. У них (психологов) - эта фраза - практически девиз всей детской психиатрии.

Заметьте! Я говорю - большинство, меньшинство. И не говорю - "норма". Потому, что ИМХО - всё это ВАРИАНТЫ нормального поведения.
  #25  
Старый 25.06.2004, 00:11
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагноз: провокация. Посмотреть - а как мама отреагирует? А будет ли она меня любить просто так или тока за то, что я её люблю (брата люблю, хороший, чистый, слушаюсь, быстро ем .....) Надо ли говорить, что делается все наоборот и наблюдается реакция? Правда точно такие же действия сопровождают попытки проверить границы дозволенного. Так что наказываем за действия. Не оращаем "должного" внимания на провокационные слова. Если мой после наказания орет - "Ты меня не любишь" То я говорю примерно следующее: "Очень сильно люблю! Поэтому не могу позволить тебе (дразнить брата, хамить (и мне в том числе), ходить по дому вывалянным в грязи, перечить папе в ответ, играть едой.... и т.д.)"
  #26  
Старый 25.06.2004, 01:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Дык это не я так считаю, это считают господа психиатры :-) А я искренне не понимаю, почему все смеются над "дедушкой Фрейдом", многое из него устарело и давно переработано, но именно эта часть - учение о фазах становления чувственности - она-то признается всеми психиатрами (насколько я читала...), тут главное - не навредить: не ругать ребенка за пописы и покаки и за ту же ревность... и обеспечить ему нормальную семью. Не понимаю, чего все веселятся? :-)
  #27  
Старый 25.06.2004, 02:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Оль, ну вообще рано для Эдипова комплекса-то! В 4-5 лет он обычно... ну, бывает, наверное, и в 3, но обычно - нет, позже.
  #28  
Старый 25.06.2004, 08:22
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию невнимательно я прочитала просто и лажу написала.

  #29  
Старый 25.06.2004, 13:06
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

асчет отношений у разнополых детей что скажете? Разница в возрасте небольшая, раньше дрались, не переставая, а сечас любовь невозможная. "Даня, просыпайся, сейчас я тебя любить буду" - тискает, целует постоянно. Хочет спать с ним в одной постели. В ролевых играх всегда он - муж, обещает только за него выйти замуж, когда вырастет. Купаю вместе, но интереса к половым органам друг друга никогда не было. С учетом того, что сестра почти на два года старше, младший всегда в играх и занятиях на вторых ролях, он ею же суперопекаемый (не дает залезать на горку, в лужи и т.д.) Я в отношения детей никогда не вмешиваюсь, хотя может быть как-то стоит иногда самой рассавлять акценты для правильной самоидентификации?
  #30  
Старый 25.06.2004, 13:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже младший брат есть.

мы тоже в детстве всегда купались вместе, и засыпать вместе нам разрешали, и обнимались всегда, это все нормальные братско-сестринские отношения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger