Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 21:41
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос таков: часто слышу "и зарплата нормальная" "получает хорошо", а вот и думаю, а что значит это? В Москве какая зарплата хорошая. Понимаю, что зависит от потребностей, но ведь есть сумма , про которую сразу можно подумать, что да, за такие деньги выгодно работать. И как повашему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2003, 22:20
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, зависит не от потребностей,а от конкретной профессии, квалификации данного человека. Каждый знает свою цену на рынке труда, и если предлагаемая зарплата соответствует или выше - она "хорошая".
  #3  
Старый 28.09.2003, 12:03
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Да и от должности зависит. Для курьера одна зарплата хорошая, для брокера - другая... Очень размытые вопросы задаете!
  #4  
Старый 28.09.2003, 16:51
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,1000дол- это отлично,500-хорошо,200-мало.-
  #5  
Старый 28.09.2003, 17:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я так думаю :-) Исходя из реальных, для каждого стремящегося работать, зарплат в Москве. Только боюсь, сейчас нас камнями забросают :-)
  #6  
Старый 28.09.2003, 21:30
Безработная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за что камнями бросать будут? Вопросы размытые, но мне именно было интересно узнать какая зарплата большая вне зависимости от должности. Скажем курьер может заработать 300 долларов, это мало? Значит не надо быть курьером. Просто часто слушу про "нормальную" зарплату, " он прилично зарабатывает". Получается, что существует какая-то планка, шкала.
  #7  
Старый 28.09.2003, 22:35
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы определите проффессиональную планку.
Например, для рядового менеджера ( продавца)300- мало, 600- средне, 1500- потолок. Но есть места хлебные, где на этой рядовой должности получают от 2000 у.е. до 5000 у.е. Но это исключение из правил.
А например, для топ-менеджера, уже 1500 -мало.
Мне кажется, сначала Вам надо определиться какая сумма необходима для того, чтобы чувствовать себя комфортно. А затем, понять можете ли Вы ее реально заработать с вашей квалификацией ? Если нет, то что следует предпринять для того, чтобы добиться желаемого уровня благосостояния ?
Я лично употребляю слова "он хорошо зарабатывает" если речь идет о зарплатах от 3000 у.е.
" нормально" 1000-2000 у.е.
а все что ниже " еле сводит концы с концами"
  #8  
Старый 28.09.2003, 22:50
Olga28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию planka povishaetsya postoyanno, i to chto v

proshlom godu kazalos normalnim, v etom uzhe takim kazatsya ne budet
  #9  
Старый 28.09.2003, 23:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна. Просто я помню здесь были уже топики, где люди спорили о том, сколько много, а сколько мало. Как правило, люди судят по своим знакомым, знакомым своих знакомых и т.д. А это определенный круг. И получается, что в одном кругу 500 долларов - огромные деньги, а в другом - 5000 - мало. Правы и те, кто говорит, что зависит от квалификации и т.п. Но если следовать Вашей логике, то я с Вами согласна. Существует шкала. Но я о ней ничего не знаю, могу только предполагать, что есть статистика по Москве. Чтобы определить примерно, думаю, достаточно изучить сайты, где люди ищут работу, и где ее предлагают, и посмотреть, о каких деньгах идет речь.
  #10  
Старый 29.09.2003, 06:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же можно определить зарплату внезависимости от должности? есть люди и 25000 в месяц зарабатывают А есть и олигархи, которые столько в день тратят На мой взгляд, если брать зарплаты сотрудников среднего звена, то для мужчины нормально от 1500, для женщины от 1000.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger