Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2005, 17:07
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, кто обычно делает и согласовывает проект по электрике? Рабочие, выполняющие ремонт или мы сами бегать должны? Сколько это занимает времени и сколько стоит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2005, 20:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам все делала фирма, которая и продавала дом, у них был специальный отдел создан для этого. А вообще есть такие фирмы, которые занимаются согласованием любых проектов, обратитесь туда, может, они и подскажут, кто такой проект может сделать.
  #3  
Старый 06.07.2005, 08:20
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно я тупой вопрос задам? А перенос всяких розеток-ламп-выключателей обязательно согласовывать, как и перепланировку? Новостройка. Спасибо заранее.
  #4  
Старый 06.07.2005, 13:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это так, то я страшный нарушитель :-)))), поскольку

несанкционированных розеток у меня штук 8 :-))).
  #5  
Старый 06.07.2005, 14:15
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас умоляю, какие в новостройке розетки? Мы все розетки сами себе рисовали (т е архитектор), потом согласовывали. Вообще смысл согласования по электрике, насколько я понимаю, не выйти за лимит потребления.
  #6  
Старый 07.07.2005, 04:25
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа..... спасибо, утешили ) А то я где-то наткнулась - и вот хоть убей, никак найти опять не могу - что согласовывать не надо только типа там легкоразбираемые перегородки, антресоли, стенные шкафы, а остальное - постоянные перегородки, перенос сантехники-электрики - подлежит согласованию. Вот именно что нигде с этим больше не сталкивалась, думала, вдруг еще кто-нбудь это знает. Спасибо
  #7  
Старый 07.07.2005, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проект по электрике должен делать электрик. приче, не дядя вася с водокачки, а электрик, имеющий специальную лицензию (ну или это как-то по-другому называется у них) на этот вид деятельности, иначе вам в Мосэнерго этот проект не подпишут. В принципе, можно и не подписывать в Мосэнерго, но тогда могут возникнуть сложности, например, при оформлении страховки от пожара. СтОит это дело недешево, но мой вам совет, в данном случае не гнаться за дешевизной, а обратиться в какую-нибудь крупную строительную или архитектурную компанию, у которой есть свои электрики и связи в Мосэнерго.
  #8  
Старый 07.07.2005, 07:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не парьтесь Даже если и обязательно, никто этого не делает
  #9  
Старый 07.07.2005, 14:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще один вопос можно? У нас в квартиру идет 1 фаза... (и не будет 3-х вааще :'( )
Электрик сказал, что при одной фазе - согласование не нужно. Он прав?
  #10  
Старый 07.07.2005, 15:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот этого просто не знаю! Это уже их "электрические" тонкости. Но вообще-то, вроде бы, утверждение нужно всегда...Но повторяю, могу ошибаться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger