Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2004, 20:44
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снял наш папа двушку недалеко от новой квартиры (где скоро будет ремонт, чтоб удобнее было следить за работой) и школы (куда мы хотим записать ребенка). Переезжаем в МСК из другого города. Нас немного промурыжили, ссылаясь на возможную опасность от наших детей, в частности младшему нет еще 2 лет, но сдали.

Скажите мне, как вести себя с хозяевами квартиры?

Я летала на неделю в МСК, на тестирование с сыном, и все дни занималась отмыванием этой квартиры. Там жила бабуля 80 лет, и всё очень захламлено. В квартире есть вся мебель, даже слишком много, но очень старая и вся забита плесневеющими книгами, баночками, газетками и т.п. Всё в пыли и дышать просто нечем. Я это все выгребла из стенки, сложила в пакеты и пока убрала в одну комнату.

Имею ли я право это убрать? Должны ли хозяева почистить квартиру и убрать из неё весь хлам?

Т.к. нас двое и двое детей, а диван там не раскладывется, мы купили в Икее диван и попросили хозяев вывезти хотя бы кресла из квартиры, т.к. нам некуда поставить даже детскую кроватку. Они отказали.

Все встроенные шкафы тоже забиты вещами(коробками, одеялами, тазиками и пр.) То что я сложила в пакеты некуда убрать, попросила хозяйку забрать(они, кстати бабулю забрали насовсем, и эти вещи ей не нужны). Отказали. Пока всё стоит на полу в пакетах. В маленькой комнате стоит шкаф закрытый на ключ, просили не трогать, кровать, швейная машина и встроенный шкаф. Просили ничего не трогать и не выбрасывать. Но в этой комнате можно пройти от двери до окна и всё. Фактически этой комнатой пользоваться невозможно.

Это нормальная ситуация? Просто меня немного колбасит от таких условий. Хотели мы забрать кое какие вещи, но там ставить нЕгде, даже комп и микроволновку.

Говорить с хозяйкой сложно, она просит ничего не выкидывать и убрать ничего не может. И позиционирует себя с таким апломбом

Мы впервые в таком статусе. Первый раз снимаем квартиру, даже не заню, имеем ли мы какие то права?

Вообще, какие права имеют арендаторы квартиры?

Как-то мне дискомфортно в такой ситуации, поддержите советами, плиз!
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger