Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 21.04.2004, 20:32
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Да, только вырвались за пределы Родины, и сразу давай показывать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 21.04.2004, 20:36
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Тоже хотела предположить, может, потому что пригород (или как это в германии называется??) В Дюссельдорфе ни одного рыгающего не встретила... а квартирный наш хозяин был ну просто самый натуральный интеллигент :-)
  #183  
Старый 21.04.2004, 21:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Здесь на бомжей и бомжи не всегда похожи :-). В принципе, то, что auf dem Land нравы проще - факт; до такой ли степени :-) или это тебе так не повезло, я не знаю.
  #184  
Старый 21.04.2004, 23:59
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) ну и славненько, без обид :)

Я, конечно, ехидна та еще, но мам кормящих расстраивать - последнее дело.
  #185  
Старый 22.04.2004, 00:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

то мне нравится и не нравится. Нравится - предупредительность, вежливость, готовность помочь без навязчивости и влезания не в свои дела и чистоплотность - ни от кого еще ни разу ни унюхала запаха грязного тела. Приезжая в гости в родные пенаты - запахи меня просто сшибают с ног. Везде - в магазинах, в транспорте я завязала ездить вообще. Что не нравится - уверенность в себе (замечательное качество, воспитываемое тут в детях с детства) нередко приводит к потере здоровой самокритики. "я самый прекрасный, я самая красивая, я самый замечательный" - хотя на деле - ни ума, ни кожи ни рожи, так скажем, и весу 300 кг - а апломба, прямо звезда. Это не повальное явление, но достаточно заметное. Еще что раздразило не так давно - судебные иски ожирелых индивидуумов к Макдональдсам и прочим фаст-фудам, дескать, из-за них мы такие толстые. Пищу-то никто насильно есть не заставлял. Вот такие моменты.. Но вообще - тут я ощущаю другую энергетику, более положительную и доброжелательную.
  #186  
Старый 22.04.2004, 00:34
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хожу под впечатлением от поведения подруги(наша), а тут как раз тема подходящая. Стоим сегодня пару минут в очереди в школьной библиотеке на распродаже книжек. Очередь подруги, но тут с другого угла стойки подходит женщина с плакатами, которые у неё без конца рассыпаются-короче говоря, она за их собиранием не смотрит кто там и где стоит. Кассир (одна из мам-волонтиров) бросается ей помогать и рассчитывается с ней. Подруга начинает возмущаться *Что-то я не пойму, сколько у вас тут очередей. Почему вы обслуживаете эту женщину вне очереди* Кассир тушуется, извиняется, та женщина извиняется. Народ кругом притихает и наблюдает за сценой. Мне было ужасно стыдно. :-( А у американцев был прямой повод подумать до чего же русские невоспитанные и скандальные. :-(
  #187  
Старый 22.04.2004, 01:26
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну статус кормящей матери и голубых несколько различен. А грудь( кормящая) и задница имеют разные предназначения.:-)

А вообще, очень забавный разговор получился. :-)
  #188  
Старый 22.04.2004, 05:25
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы думаете, я вам сейчас - аргументы?

не буду, лень. Для меня равны голубые и кормящие матери. Вот так, равны и все. И грудь равна попе и кастрюле в придачу ( если вас занимает вопрос продовольствия ). К фанатизму терпения не имею и вряд ли заимею. Поэтому призывать меня к терпимости даже нет смысла ( это я не вам, это я вообще ). Усе.
  #189  
Старый 22.04.2004, 09:18
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю мировое соглашение.) Поскольку «мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь. Так воспитаньем, слава Богу, у нас немудрено блеснуть…» ИМХО, воспитание и вежливость – разные вещи. Воспитание, как знание общепринятых правил поведения и этикета, вовсе не предполагает наличие вежливости и доброжелательности. И воспитанный человек ИМХО имеет право быть раздраженным и даже злым в зависимости от обстоятельств , а иногда в силу своего дурного характера (или несварения желудка). В ряде случаев это нельзя назвать отсутствием воспитания (например в случае ответа на откровенное хамство). Опять же, я знаю кучу милейших людей, незнакомых с правилами элементарного этикета, но главное, что человек хороший, и его манеры ничуть не раздражают. В разных странах (даже в разных местах одной страны) в разные времена были, есть и будут разные понятия о приличиях и этикете. Кстати, наличие у человека собственного мнения я тоже не воспринимаю как невоспитанность (особенно, если это мнение аргументировано). К чему вся эта тирада, ИМХО, попав в незнакомую обстановку, надо быть максимально вежливым (кашу маслом не испортишь), при этом приглядываясь и приспосабливаясь к манере поведения окружающих и их понятиях о приличиях. )
В общем «в чужой монастырь со своим уставом не лезут» )
  #190  
Старый 22.04.2004, 14:11
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Офф

Наверное и правда не повезло( Деть вчера из сада принёс бумажку-предупреждение что в саду обнаружены вши у кого-то:-( И это наш "крутой" садик. У вас было такое? Вобщем я не знаю как и реагировать, это нормально я так понимаю???

пять лет живу тут и от многих вещей не перестаю офигевать... уже мысли о том чтобы вернуться всё чаще посещают ...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger