Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 31.05.2006, 15:01
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они всем дипломы дают - после 5-ти, что ли, занятий :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 31.05.2006, 16:47
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию И у меня почти шестилетка!

И мой! "Мама! ты скоро? Я хочу с тобой пообщаться". (это когда я в туалете).
Иногда не знает что еще спросить и начинает какую-то ерунду на ходу выдумывать, чтоб разговор не увял. Смешно очень, но бесит.
Мое спасение - компьютерные игры - во-первых. Ааппликации, для которых выдаю старые журналы-каталоги. Он их готов кромсать часами. Еще прокатывают конкретные задания - нарисовать для бабушки подарок на ватмане красками. И всё - два часа у мамы свободные есть. (Свободные относительно - грудничек на руках)
Составить список покупок можно. Навести порядок в фотоальбоме. Нарисовать план дачного участка.
  #43  
Старый 01.06.2006, 08:27
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гыыыыыыыыыыыы (-)
  #44  
Старый 01.06.2006, 08:31
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, хорошая идея про старые журналы :-)...НО, боюсь моего ненадолго хватит :-).

Тут недавно в Икее купили игрушку - крысу. Папик наш все бубнил, зачеем купили, он ее в ящик положит и не будет с ней играть...

Каково же было его удивление, када ребенок взял картонку из-под какой-то Икеевской фигни :-), нарисовал дом для крысы и играл ЦЕЛЫЙ день!!!

Я сама в осадок выпала, ребенка не видно не слышно не было :-). Но это длялось всего полтора дня :-). Теперь крыса валяется в ящике :-D
  #45  
Старый 01.06.2006, 08:41
Дымка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще что хочу спросить... а ваши дети читают сами? Моя читает довольно бегло и даже кверх ногами может, но вот сама сидеть и читать отказывается. Спрашиваю - почему? Неинтересно? А она - интересно, но лень
  #46  
Старый 01.06.2006, 09:21
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читает неплохо очень, слов 80-90 в минуту. Но...только если я болею или очень устала, да и то не больше 10 минут. Лень просто самой читать - ведь слушает, как я читаю, всегда с удовольствием и помногу.
  #47  
Старый 01.06.2006, 11:28
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читает, но ленится... С большим удовольствием читает вывески и этикетки :-). Книжки читать отказывается.

НО. Купила ему на днях "Хроники Нарнии" - талмуд такой тостенный. Он рад был до безумия - грит, БУДУ ЧИТАТЬ! :-D. Пока ехали домой на автобусе (минут 30) он прочел 2/3 первой страницы. Бабки в автобусе умилялись :-) от вида читающей малявки :-).
  #48  
Старый 01.06.2006, 11:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию неа. не читает и не хочет.

ну т.е. если силой засадить, может прочитать несложные слова. но не хочет ни за что.
  #49  
Старый 01.06.2006, 12:23
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

мой тоже не читает, если только что-то ему самому очень приспичило прочесть,
Выдаю еще тетрадки-развивалки всякие, там еще задания сам читает.

не знаю, может быть привыкли к тому, что истории из книжек в определенном быстром темпе слушаются, а самим читать довольно медленно, но с другой стороны , как набрать определенную скорость чтения, если не читать?

Ребенку 5,5 тоже, дома сидит с няней до 4-х часов, вечерами я его обычно почти каждый день водила на всякие занятия, а сейчас летом вообще беда. Записала в отчаянии в бассейн через дорогу на 3 дня в неделю, так он сегодня объвил, что вообще-то уже умеет отлично плавать и в бассейн ходить ему не зачем.
  #50  
Старый 01.06.2006, 14:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Днем читает только в качестве обязаловки -

сын недавно читать научился, закрепляем навыки. Ну или с кем-нибудь может, но компания строго обязательна.

Зато вечером перед сном, лежа в кровати... блин, я его глаза берегла, до 3-х лет человека даже мультиков лишала, а он! :-) Я сначала думала, что он просто картинки смотрит, ан нет ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger