Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2007, 09:34
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катались вчера на речном трамвайчике- кстати суперски :-), поругались так что я прямо в растерянности и даже и не знаю как быть...
Как всегда ссора началась с темы машины(для меня)... Машину я собираюсь покупать, давно хочу но муж против был, говорил что 2 машины в семье не нужно. Поэтому он ездил на машине на работу и на дачу, а я на электрическом поезде :-)
Едем вчера короче на трамвайчике мы речном и муж в разговоре с друзьями говорит "я вот один раз на электричке проехал и понял что это не для меня, фу, толпа, потные люди, 2 часа едешь" Ну мы поржали, потому что в тот раз когда он ехал на дачу на электричке он ехал 3,5 часа и так и не дроехал пока мы с племянником на машине за ним не съездили - он сел не на тот поезд и уехал не туда :-)
Ну я так напряглась децл, т.к. тема уже 2 года как болезненная и говорю "Ну да, поезд не для тебя, а как же я езжу?" Он "а ты привыкла, а я нет!"
Ну а друг мне говорит, не расстраивайся, зато ты на работу на такси ездишь. Муж удивился " и часто?" Я так как уже завелась сообщила что каждый день туда и обратно. Хотя это не так, езжу пару раз в неделю и только утром.
Тут муж вытаращил глаза и стал возмущаться " Это безобразие! Ну и наглеж! Что за дела??? А почему это я сам за рулем еду??? А я тогда лимузин найму!!"
Вобщем на этом моменте я поняла, что муж у меня жлоб какой-то просто...
Крайне изумилась. Потом мы долго говорили кто виноват, делили ребенка, говорили гадости, вобщем веселились как могли...
Понимаю что ссора выглядит тупо, но как-то я потрясена до глубины души, тем что я зарабатывая сама должна отчитываться за то как я потратила 200р, тем что муж зарабатывая 5 штук жлобится из-за 100 баксов в месяц, тем что он видите ли привык к джипу а я к электричке...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.07.2007, 10:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, у нас такое тоже было. потом утряслось

утряслось после того, как на машине стало ездить на час дольше, чем на эл-ке. Теперь муж периодически пищит, что хочет эл-кой ездить,а я ему злорадно говорю, что мол, ни хрена, хотел кататься на машине - катайся, блин, и ребенка вози.
  #3  
Старый 05.07.2007, 10:05
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот тоже с мужем поругалась сегодня... И тоже повод какой-то... жлобский. Началось с пустяка - квитанцию на оплату он мне забывает все отдать, соответственно я оплатить ее не могу. Ну и виновата, конечно в этом тоже я, т.к. ну сходи оплати же ее одну, говорит, раз все остальное уже оплатила. И тут понесло меня - в нашем СБ постоянно толчется народ, во всем городе страшно не хватает операционисток, да и текучка у них жуткая, так что, чтобы оплатить счета надо простоять от 2 до 4 часов - уж как повезет. Меня понесло, что он пальцем о палец не ударил ни разу счета эти оплатить, на что я получилс примерно такой ответ - ну ты же привыкла! И упрек в том, что он со своей кредитки мне деньги на мобильный зато скидывает, очччень трудозатратное занятие, млин...
Вот и сижу вся в полном недоумении - вроде мелочь, ерунда, но так неуютно.
  #4  
Старый 05.07.2007, 10:17
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию счета можно дистационно оплачивать)

вместо того чтобы здесь трындеть поискали бы как это делать...
  #5  
Старый 05.07.2007, 10:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Зря вы нагнетаете)

В семье должна быть тишь и благодать... Противостояний нам в жизни хватает
  #6  
Старый 05.07.2007, 10:23
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

чиста мужской ответ :-)
не все живут в Москве, (к счастью? к сожалению?), где эта услуга предоставляется. В нашей "дерёвне" ее нет, уж поверьте, узнавала. А уж про дистанционную оплату садика тут уже был очень эмоциональный отклик.
  #7  
Старый 05.07.2007, 10:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Где же это ее нет?))

Что то вериться с трудом... И почему совет мужской...
  #8  
Старый 05.07.2007, 10:31
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕНАВИЖУ ЭЛЕКТРИЧКИ!

Сегодня опять...Одну электричку отменили,вторую электричку перенесли,так она еще мимо моего Останкино проехала!Душно,грязно,вонь. ..НЕНАВИЖУУУУ!!!
Прости за офф,наболело...
А мужа- в нашу,Тверскую,18.30.в пятницу-и заставить до самой Твери докатиться!Мигом купит все,что попросишь...Мой вот уже и не возражает- только я сама за руль боюсь садится:-(...
  #9  
Старый 05.07.2007, 10:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию усилия должны прилагать обе стороны

ну чего стоило, спрашивается, мужу автора сказать, что его героическая жена, такая молодец, сама решает проблемы с транспортом и все такое...
  #10  
Старый 05.07.2007, 10:37
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

ПГТ Тверская область.
Совет - потому мужской, что 1)изначально предполагает не слишком много разума в собеседнике, 2)предлагает самые "правильный" выход из ситуации, даже не утруждая себя разобраться, работает ли он тут, и работает ли он вообще, т.к. этот выход "правильный" 3)лейтмотивом идет "муж всегда прав, а если нет - то см выше".
Грустно все это. Работа пополам, ЗП - пополам, а дом и вся эта канитель со счетами, документами и прочей прелестью общения с нашей бюрократической системой - на женщине.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger