Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2006, 11:28
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загрузилась я… Дочке почти 3 года (28 марта будет). Время от времени у нас наступает период истерик, когда все плохо и будет орать и рыдать по любому поводу, уговорить, запугать не удается. Меня очень угнетают эти периоды, поскольку я считаю виноватой себя, что не могу справиться с ребенком. Она ходит в садик, очень нравится, никогда там не плачет и не капризничает, истерики случаются только со мной, с бабушками она тоже ведет себя хорошо. После садика (я забираю ее в 6) и до сна (до 9) часов я стараюсь все время отдавать ей, немного отвлекаясь на сына (11лет), чтобы помочь ему с уроками, я предлагаю доче порисовать, полепить, сложить мозаику, но она от всего отказывается, предпочитает смотреть мультики, и вот когда я ей их не даю смотреть и начинаются истерики. Я тут прочитала статью по поводу минусов раннего развития, что это как раз и может приводить к истерикам и неврозам всяким. В садике у ребенка есть занятия (стандартные, садик обычный), еще по 2 раза в неделю кубики Зайцева и счет по Зайцеву. Так в чем собственно вопрос – может быть я зря стараюсь предлагать ей всякие развивающие игры после садика, может это как раз и перегружает ее нервную систему и приводит потом к истерикам по любому поводу? Может быть оставить ребенка в покое и не приставать к ней, пусть мультики смотрит? Короче я запуталась, и совесть меня заела совсем. Подскажите чего-нибудь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.02.2006, 12:20
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истерика ребенка, это его попытка влиять на взрослых. Относиться к истерике надо спокойно, но стоит проанализировать, не провоцируете ли Вы истерику у ребенка своим неправильным поведением, может быть лишние, совсем не нужные запреты, может ласки не хватает, может еще чего. Если Вы считаете, что истерика беспричинная, простые капризы, то не обращайте на нее внимания, ведите себя, как будто ничего не происходит.
  #3  
Старый 17.02.2006, 12:40
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, устает она. И напрягаться на лепку, рисование итд уже сил у малышки нет. Вот и капризничает. Я бы не мультики ей предложила смотреть ( это только возбуждает нервную систему), а поиграть в ролевые игры. Куклы, дочки-матери, повар, больница. Не для развития, а для удовольствия. Или погулять.
  #4  
Старый 17.02.2006, 12:50
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в этом-то вся и прблема, когда идем из садика я стараюсь немного погулять, но вчера, например, она не захотела гулять и специально написала, чтоб домой пойти. Я предлагаю поиграть и в какие-то другие игры (например быть кошками и подобное), но она гнет свое - я хочу мультики, ну пожалуйста, ну чуть-чуть
  #5  
Старый 17.02.2006, 13:00
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может действительно не стоит переживать, не так уж она и много мультиков успеет посмотреть вечером после садика. Расслабляются дети так (да и взрослые, тупо так уставившись в экран). В наше время сложно человеку запрещать телек и компутер вообще. Я не разрешаю после 21, а развиваемся всё между делом и по 15-20 минут.
  #6  
Старый 17.02.2006, 13:07
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мультики разрешаю ежедневно по 15 минут сразу после прихода из сада (а я по таймеру в это время убираюсь:-))
  #7  
Старый 17.02.2006, 13:22
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут всегда отстаиваю интересы детей и всем предлагаю идти у них на поводу, потому что на то оно и есть детство. Но иногда (ИНОГДА ТОЛЬКО) подобное поведение может быть результатом лояльного воспитания. Ну что это такое, ребенок специально описался, чтобы не идти гулять. Это явная манипуляция, нехорошо. У нас в таких случаях проблему решает папа строгим голосом - как рукой снимает. Не бойтесь, иногда полезно.
  #8  
Старый 17.02.2006, 13:28
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не уверена насчет расслабления детей у телевизора.Сын так сосредоточенно смотрит мультики, так сопереживает , потом несколько раз обыгрывает моменты в играх, цитирует ... Он, вобщем после максимум получаса просмотра сам от телека отползает и носится по дому, чтобы излишнее напряжение снять...
  #9  
Старый 17.02.2006, 16:17
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию а мы смотрим мультик утром, параллельно с одевание в сад

и вечером перед сном. утром я вытягиваю ее из постели намеком на мультик, а вечером заставляю убирать игрушки, иначе без мультика..мы после сада наоборот любим скакать по квартире и играть в салки..или постойки из конструктора с кучей зверей..истереки тоже иногда устраиваем, но они откровенно показные и я стараюсь не реагировать, а отвлекать или задавать глупые вопросы
  #10  
Старый 17.02.2006, 16:58
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Эды Ле Шан написано, что надо определить и четко зафиксировать,какие вопросы решает только мама. У нее к этим вопросам относятся только 2: 1. сколько смотреть телевизор; 2 сколько есть сладкого. И то и другое вредно в большом количестве, опасно для глаз,для печени,для здоровья,а ребенок пока мал,чтобы себя сдерживать и добровольно отказываться от удовольствий. Поэтому она и советует определить список вопросов, которые 1. решает только мама,безапелляционно; 2. решаете вы совместно с ребенком (как одеться, что кушать...) 3. что решает сам ребенок. Можно для наглядности и интереса сделать стенгазету с рисунками на эту тему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger