Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2009, 18:01
Одержимость Одержимость вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Одержимость is on a distinguished road
По умолчанию Грыжа и колики, посоветуйте

Доброго времени суток, подскажите мне пожалуйста. Моей малышке 5 недель, у нас началитсь запоры жуткие, начали давать Нутрилак от запоров, вроде начала какать, но какает теперь с таким трудом...тужится, крехтит, пищит, издает такие звуки жуткие, мучается одним словом ребенок, мы перешли на нан 1, какает реже, и с таким же трудом, я боюсь что от этих ее "стараний" покакать у нее образуется грыжа, педиатр сказала что "маленькая грыжа образовывается уже, но это не страшно, у вас хорошая девочка". Но я что то как то не думаю что все хорошо т.к. пупок ее весь на изнанку вылез, плюс колики в животе так же ее мучают, и она продолжает очень сильно тужиться, изворачиваться, пищать. Подскажите что делать с этой начинающей маленькой грыжкой? Мама говорит надо бабушку искать что бы зашептала, но где же ее в Москве найти, и не шарлатанку...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2009, 16:16
Вероника Вероника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 21
Вероника is on a distinguished road
По умолчанию

Одержимость
какая жуткая у вас ситуация
у моей как то не было запоров, но вот подруга тоже намучилась с дочкой, что только не делала, и трубочку газоотводную вставляла, и ниче не помогало
  #3  
Старый 13.01.2010, 15:03
Малинка27 Малинка27 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 31
Малинка27 is on a distinguished road
По умолчанию

девочки с любыми вопросами вам нужно разговаривать с участковым врачём
  #4  
Старый 02.02.2010, 21:37
Мама Лена Мама Лена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1
Мама Лена is on a distinguished road
По умолчанию

Одержимость!У нас тоже у дочки пупочная грыжа, првада мы на ГВ.Что делать с грыжей, честно говоря, сама не знаю, но вот хочу про запорчики рассказать.
У нас тоже они были, тоже когда кричала, тужилась пупочек весь наружу выворачивался.Переживала жутко, несколько раз делали клизму, но я противник этого.
Сестра посоветовала вечером, ну почти перед сном, раздражать попочку кончиком градусника, смазанного вазелиновым маслом и в это время прижимать ножки к животику.И так в течение дней 3-5.Хороший метод.Нам помогло.Попробуйте.Удачи!!!
  #5  
Старый 30.09.2010, 19:52
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Вы знаете, нашла историю на другом форуме с историей похожей на вашу. Это началось в 21 день. Перестали какать-пукать, страшнейшие газики, жили с газоотводкой, никакое тепло, массажи, смена моей диеты, плантексы, укропные водички, дюфалаки и т.д. и т.п. нам абсолютно не помогали. Выход один - срочно на анализ кал на дисбактериоз. Оказалось, что у них протей, практически полное отсутствие кишечной палочки и крутая нехватка лакто и бифидо бактерий. К фагам мы оказались нечувствительны. Лечились энтерофурилом, хилаком, примадофилюсом, нормофлорином Б и нормофлорином Л и еще чем-то уже не помню. Смысл всего - от этой бяки протея, а также отсутствия нужной флоры у них молочко нормально не переваривалось, а бродило, создавая все эти газики и не давая нормально функционировать кишечнику. К 3 месяцам стали активно пукать, но еще не какали. Уже и детенышу и маме стало легче. С запорами помогали бороться клизмы микролакс. К полугоду все устаканилось. Стали сначала какать через 3 дня на 4-й, но все эти 3 дня детеныша ничего не мучило, потом через 2 дня, а сейчас все ок. ттт. Терпения вам, здоровья вашему детенышу и СРОЧНО анализы на дисбактериоз!!! Не обязательно у вас будет какая-нибудь бяка, просто острая нехватка полезной флоры доставляет такие же неприятности вашему детю.
  #6  
Старый 17.03.2011, 18:32
Stafizagria Stafizagria вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 3
Stafizagria is on a distinguished road
По умолчанию

У нас тоже была подобная с таких случаях хорошо помогает Нукс вомика 6, покупала в гомеопатической аптеке. Сразу дела пошли на улучшение. попили где-то 2 недели и все наладилось.
  #7  
Старый 30.04.2011, 22:33
Рапунцель Рапунцель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 15
Рапунцель is on a distinguished road
По умолчанию

А вы водички достаточно даете? Иногда мамы слишком "крепко" разводят смесь. Если всё нормально - анализ на дисбактериоз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А вот и неопытная Маруся. Проблема первая: колики! Маруся Школа молодых мам 225 20.09.2005 12:45
Колики внизу живота( Ирина Хочу ребёнка 1 12.11.2004 12:34
Как распознать колики? АЛЁНА Школа молодых мам 8 13.01.2004 11:23
Колики ЮВ Школа молодых мам 10 07.01.2004 14:06
Грыжа??? Dasha PРР Малыши от года до трёх 7 05.10.2003 17:18


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger