Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2004, 19:44
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕЙРООФТАЛЬМОЛОГ в Москве -где?

Девочки, кто знает, где можно получить в Москве консультацию нейроофтальмолога? Наш невролог настаивает именно на нейроофтальмологе. Малышу 8 месяцев, глазное дно смотрели, нормально, зрение +2. Кто знает для чего именно нейроофтальмолог нужен? Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.06.2004, 19:58
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Невромеде есть - nevromed.ru

Про его квалификацию ничего сказать не могу- не были у него.
  #3  
Старый 05.06.2004, 20:20
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сегодня, кстати,

там в (Невромеде) были, этого нейроофтальмолога не было. Кстати, не знаете +2 для 7-ми месячного ребенка - вызывает тревогу? Мне говорили, что у детей дальнозоркость бывает, потом проходит, а мне тревожно...
  #4  
Старый 06.06.2004, 01:16
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я и так думала, что Вы в Невромеде были.

Там очень любят друг друга рекомендовать, а невропатологи ( Зайцев ,например), по-моему, стабильно всем консультацию нейроофтальмолога назначают. Я его нашла только у них, и в Бурденко. Наверняка еще где имеется, но в очень профильных заведениях.Интересно, как в др. местах невропатологи конусльтацией обычного окулиста обходятся? Нет, конечно, в тяжелых случаях , может и такой редкая специальность нужна. Но мне кажется в таких случаях изменения глазного дна и плохой окулист увидит, не говоря о хорошем .Это . конечно, только мое личное мнение.

У них в расписании на сайте нейроофтальмолог принимает только по средам.


Я Вам топик подняла ( на днях был)-
http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92580&mc=9

Малыши от года до трёх
зрение +0.5 это нормально?
  #5  
Старый 06.06.2004, 08:45
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одуванчик,

милый, спасибо за топик, сейчас читать буду. А посетили мы вчера именно Зайцева, Вы правы, и у меня сложилось такое мнение, что рекомендуют своих. И вообще у нас глазное дно в норме, а в среду ехать сюда ну очень не удобно. Попробую в Семашко к окулисту сунуться (сначала прочитаю Ваш топик).
И еще: нам нужно ортопеду показаться, Зайцев рекомендует только у себя в клинике, остро критикует семашковцев.
  #6  
Старый 06.06.2004, 09:02
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нина, в Семашко ( судя по Еве) ортопеды не очень.

Если у вас есть возможность куда-нить поехать в будние дни, то по Москве самые качественные места-
ЦИТО и детская ортопедическая больница N 19 им.Зацепина.

Очень хороший окулист ПП Скрипец( торопитесь, а то он в отпуск уходит)- координаты на его сайте

http://petrs.mccinet.ru/ хороший специалист и просто как человек хороший. Напишите ему на мыло ( через регистратуру почему-то очередь на 2 недели), попробуйте договориться- он всегда идет на встречу. Принимает в ин-те Педиатрии на Талдомской, очередей, как правило, нет. У него все современные прибамбасы- никаких железок в глаз.Нам он очень нравится:-)


К Зайцеву я больше не ходок,хотя на этом форуме он на уровне "священной коровы".

Вообще-то, невромедовский ортопед занимается по жизни протезированием для взрослых. Причем тут дети- я не знаю. Есть более компетентные и гораздо дешевле специалисты. Посмотрите в вопросах и ответах топик "Нужен платный ортопед"- там подробно Влада описывает схему посещения ЦИТО.
  #7  
Старый 06.06.2004, 10:27
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуванчик, спасибо большое за развернутый ответ!
Будем действовать. К тому же мы успокоились, прочитав топик про зрение малышей, что Вы прислали.
  #8  
Старый 06.06.2004, 10:56
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одуванчик, кстати, Вы нашли ортопеда, принимающего в субботу? Нам тоже только суббота подходит, боюсь, что по полной программе, с рентгеном.
  #9  
Старый 06.06.2004, 17:41
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Ничего не знаю про нейроофтальмолога, но +2 в вашем возрасте самая норма. Расскажите, кто такой нейроофтальмолог, если сходите. У моей старшей дочки проблемы со зрением, мы делали кучу обследований, но к нейроофтальмологу нас не посылали.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #10  
Старый 06.06.2004, 19:05
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, Нин, пока не нашла. Мы тоже можем только

в субботу, ну и как у вас- видимо, рентген будет нужен. В субботу вот в Семашко можно, 320 за рентген. Но как бы хотелось , чтобы доктор нас посмотрел перед этим. А в Семашко, как у меня сложилось мнение, они не очень.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger