Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 25.04.2007, 15:59
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ну тоже мне пример привели :) чтобы молодой, здоровый

и рукастый мужик заработать не мог? :-)

дамочки тридцатилетние из ящиков с высшим образованием и московской пропиской, кстати, в 90-е годы плюнули на свои амбиции и побежали в коммерческие магазины торговать да полы мыть, да челноками с товаром курсировать, потому что их детям надо было что-то жрать...

про инвалидов никто и не говорит, их положение и при совке было не слишком завидным.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #482  
Старый 25.04.2007, 16:00
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если молодой и здоровый механизатор не алкаш, то выжить мог бы. А Ваши "задолбали дамочки с московской пропиской"-похоже на дешевый базар. Скажите, а Вашим детям Вы чего желаете? И что Вы имели тогда и имеете сейчас? Только честно! А желать помереть, я никому не желаю , тем более в угоду своим детям. Вы-то чего хотите, не пойму никак? И что за иллюзии по ушедшему времени? Простите, Вы в 70-х в Российской глубинке бывали ? Что, в шоколаде все были? Не смешите! Нищета, нищетой. Люди, работающие "на земле" в Москву за колбасой ездили! Или Вам это неведомо? А мое бесплатное образование, как оказалось мне нафиг не пригодилось. Так что "завывать" по-ушедшим временам повод у меня был.
  #483  
Старый 25.04.2007, 16:01
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шутите что ли, Елена?

я тихо офигеваю после вполне в этом плане благополучного Питера, сколько в Москве работы - бери - не хочу. Чтобы не работать, надо быть либо ленивым, либо ленивым нерезидентом. ))

Я бы на Вашем месте на стала наезжать на Лизу с этими лузерами и достойными. На мой вкус, человек, делящих детей на своих и своей ровни и прочих "детенышей" не имеет на такие наезды морального права.
  #484  
Старый 25.04.2007, 16:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так КАК он должен был зарабатывать в своей глубинке? Чем? Что вы все про МОСКОВСКИХ дамочек разглагольствуете? Страна чуть больше МКАД.
  #485  
Старый 25.04.2007, 16:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию нет, я не претендую на звание достойной, я сужу

по факту. Меня устраивает мой нынешний уровень жизни, я стремлюсь к лучшему, как любой нормальный человек, и осознаю, что ничьей заслуги, кроме моей и моих родителей, в этом нет. Возможно, с чьей-то точки зрения я неудачница. И я Вам уже объяснила, когда у нас будет так же, как в Штатах и что для этого должно произойти.

вон у мужа на работе тетка с каким-то ненужным сейчас образованием. Уборщицей работает в трех офисах и еще квартиры ездит убирает. Вертится колесом. Имеет больше штуки в месяц. Строит дом в деревне. Уважаю, молодец. А могла бы на месте сидеть и ныть, как ее Ельцин обокрал.
  #486  
Старый 25.04.2007, 16:05
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Моя подруга "Данонами" торговала (институтская). Я в 30 с лишним лет пошла на телевидение референтом на выпуск работать, для того , чтобы попытаться "зацепиться" там, где мне интересно. Зацепилась, уже 10 лет , только уже , конечно, не референт. Еще одна именно "челноком" моталась. Кто как выживал и выжил.
  #487  
Старый 25.04.2007, 16:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы так и не сказали, как именно он мог бы "выжить". Не говорю уж о том, почему он должен был выживать, а не нормально работать в своем совхозе-миллионере, как работал до этого.
При советской власти и сейчас я имею приблизительно то же самое. Нормальную работу (только тогда мне не нало бло ездить на работу в Москву по 2 часа в одну сторону), нормальную зарплату. Я, видимо, старше вас. И затстала еще то время, когда продукты были неп о талонам. В том числе и в провинции.

разница между нами в том, что вы дальше собственного носа не видите.
  #488  
Старый 25.04.2007, 16:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию как угодно. Любым физическим трудом. Переехать

из глубинки. Раскинуть мозгами. Что многие и сделали, кстати. Хотя я понимаю, что проще спиться. Кстати, никогда не задавались вопросом, почему в тяжелые времена мужики начинают пить, деприть и всех обвинять, а их жены засучивают рукава и идут зарабатывать любым доступным им способом?
  #489  
Старый 25.04.2007, 16:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию (-)

  #490  
Старый 25.04.2007, 16:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger