Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2004, 12:21
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите, пож., может, кто уже сталкивался с такой проблемой. Ребенку 1.8. Буквально за последний месяц зубки все больше покрываются темно-коричными налетом. Щеткой он не снимается, правда, пасту применить по назначению не удалось Ребенок пока на даче. Где в Москве есть хороший детский стоматолог? И как проходит осмотр у таких малышей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.08.2004, 20:34
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Это бактерии, которые живут во рту и вырабатывают серу, окрашивают зубной налет в такой цвет. Это особо ничем не грозит, кроме потери внешнего вида. Этот налет не оттирается, надо тщательнее чистить, чтобы новый не образовывался. У нас такой же, я со стоматологом общалась недавно.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #3  
Старый 17.08.2004, 22:34
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зубы или только какие-то опеределенные? Какого цвета налет (желтоватый, черный)? Что едите-пьете? Витамины пьете?

У нас такое было в вашем возрасте от питья смеси из бутылки.В основном на передних зубах. Давала смесь для маленьких, а в ней много железа. Дантист посмотрел и сказал - типичный налет от железа, от сосания бутылочки. Налет счистили (делали чистку), бутылку изъяли, и больше такое не повторялось.

Может быть такое от каких-то определенных витаминов (поливитаминов).
  #4  
Старый 18.08.2004, 10:02
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витаминов не пьем. Налет появился одновременно с переходом с баночек на нормальную пищу. Вот правда в воде много железа, хоть и стараюсь давать только бутылочную, но может чаю перехватить из моей чашки.
А как чистку такому малышу делать?
  #5  
Старый 18.08.2004, 10:24
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам с Инсттитуте Стоматологии сказали, что наш налет - следствие каких-то особенностей пищеварительной системы. Что зубам он не вредит. Что снимать его стоит только к подростковому возрасту (если и на коренных появится) во избежание психологических проблем. И снимать его достаточно трудно, так как если остается хотя бы частичка - налет нарастает еще более активно.

Мои выводы: так как у моих обоих есть налет (2 и 5), то разбираться начну с пищеварительной системой только при возникновении проблем (нет детей здоровых, есть необследованные). У сташего сейчас два коренных вылезают - без налета. А к подростковому возрасту - посмотрим.
  #6  
Старый 18.08.2004, 12:05
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mama Slava, а координат института стоматологии случайно не осталось? Это клиника для всех, или спец. детская? У моей племянницы (1год и 10 мес) с зубами катастрофа. Сестра моя сейчас с ней на море, но просила к ее презду поискать где можно проконсультироваться по поводу детских зубов и полечить их. Буду страшно благодарна!
  #7  
Старый 18.08.2004, 12:20
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Мы только что из детской стоматологии в Митино. Нам очень понравилось, поставили пломбу и два зуба посеребрили. Если хотите, дам телефон.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #8  
Старый 18.08.2004, 12:27
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень хочу! Спасибо!!!! (-)

  #9  
Старый 18.08.2004, 13:01
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

567-22-43, Митинская ул., 43. Стоматологический центр "Митино". У нас была врач Владимирова Ирина Вадимовна.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #10  
Старый 18.08.2004, 13:31
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробую дома визитку врача найти - год назад почти это было. Кстати, информацию тогда давал кто-то из форума - рассказывали как там лечили зубки малышу двух лет - даже под коротким общим наркозом. Деталей уже не помню.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger