Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.10.2004, 22:49
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если они есть. я про ремиссии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.10.2004, 13:59
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще Ольге Вязовской

Оля, спасибо большое! Будем оксалином мазаться.

Антигриппин - это шарики гомеопатические?
Их тоже можно долго принемать?

Еще я Вам в топике "про запах изо рта" целый роман написала, но топик уже пропал. Постараюсь его поднят.

Ксения и Маринка (7.07.2002)
  #23  
Старый 20.10.2004, 14:13
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, топик про "запах" удачно поднялся.
  #24  
Старый 21.10.2004, 16:42
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве оксалинку не в холодильнике надо хранить? Ну точно: хранить при температуре не выше+10. Так что в коридоре - это Вы напрасно! Правда из холодильника я тоже частенько забываю ее доставать:-(
Может в коридоре записочку повесить?:-)
  #25  
Старый 06.10.2010, 14:27
Sevanadin Sevanadin вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 1
Sevanadin is on a distinguished road
По умолчанию

Моему сыну 3.5 года-у него аденоиды 2 степени.Пропили Цинабсин и перешли на ИОВ-малыш,лимфомиозот+масло туи.Только начали,но...а как быть с детсадом.Одни говорят-сиди дома и лечи,сестра лечила свою дочку ИОВом и ходили в детсад и...вылечили.А ведь он у меня дышит ртом,на улице октябрь,холодный воздух-от кашля не отделаться однозначно.А не ходить в детсад-аденоиды ведь за месяц не вылечить.Так что перестать его посещать?Не знаю,как лучше...А вы когда лечились-посещали детсад?Посоветуйте,пожалуй ста...
  #26  
Старый 25.11.2010, 11:50
Pepper Pepper вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1
Pepper is on a distinguished road
По умолчанию Рецепт лечения аденоидов!

Мы с сыном (сейчас ему 3 года) целый год, как пошли в сад, промучились с аденоидами. Возила летом его на море на три недели - улучшение было 100 %: ребенок дышал носом самостоятельно, заложенность и гнусавость прошла, храп прекратился. Но, когда мы вернулись в город, началось все сначала... Куда я только не обращалась, в какие двери не стучалась, ничего не помогало. Пока не обратилась к ЛОР-врачу ведомственной детской поликлиники (для москвичей даю адрес, в этой поликлинике можно записаться на разовую платную консультацию: Благовещенский переулок, дом 2/16). И вот у нас реальные улучшения и я хочу поделиться с теми, у кого такие же проблемы.

Для снятия воспаления (курс на 2 недели):
1. Туалет носа - Аквамарис для носа, промывать 3 раза в день, а также до и после прогулки.
2. Туалет зева - Аквамарис для зева, орошать зев 3 раза в день, а также до после прогулки.
3. Капли в нос - Називин, по 1-2 капли 3 раза в день, после закапывания высмаркаться.
4. Капли в нос - Протаргол, по 5-6 капель 3 раза в день, запрокинув голову.
5. Внутрь (пить) - Тонзилгон (гомеопатия) - по 10 капель 3 раза в день.

Далее (курс на 1 месяц) для уменьшения лимфоузлов, гланд и аденоидов, а также приведения их в норму:
1. Туалет носа по тому же принципу.
2. Туалет зева по тому же принципу.
3. Лимфомиазот (гомеопатия) внутрь (пить) по 10 капель 3 раза в день.
4. Эуфорбиум (гомеопатия) в нос по 1 впрыскиванию 3 раза в день.
5. Учить полоскать горло (если это возможно по возрасту) кипяченой водой в игровой форме.

Мы тоже ходим в садик и тоже имеем кучу проблем со здоровьем из-за этого. Но не надо отчаиваться! Я ношу все эти пузырьки с собой в сумке и кучу носовых платков. Первый раз я проделываю всю процедуру с утра дома, второй раз, когда забираю ребенка из сада (если гуляют на улице, то захожу в сад и делю все процедуры), а третий раз перед сном.
Пытайтесь, не сдавайтесь, не бойтесь трудностей и будте здоровы!!! Продолжение курса напишу ближе к Новому году.
  #27  
Старый 01.02.2011, 17:47
fiona fiona вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
fiona is on a distinguished road
По умолчанию

мы так лечили:
была 2-3 степень, сейчас не знаю, скоро год как не посещали лора.
нос - мирамистином промывать почаще, если даже немного сопли. для подсушки - протаргол. еще назначали эуфорбиум композитум после того как сопли прошли.
горло - тот же мирамистин, раза 2-3 в день даже если горло не болит брызгать. полоскать горло - стоматидин 1 ч.ложка на стакан воды.
если переходит в кашель - ингаляции, хотя бы с минералкой.
ну и кашель - отдально лечится, зависит от кашля. у нас был вирусный - лечили орвиремом.
и ЖКТ - любые бифидо-лактобактерии. мы пили бифиформ по 2 капсулы 3 раза в день.
и спорт на улице или прогулки в любую погоду 1 час минимум. дома сказали ходить в тапках и как можно чаще проветривать.
  #28  
Старый 01.02.2011, 17:49
fiona fiona вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
fiona is on a distinguished road
По умолчанию

да, из всех лек-в нельзя малышам совсем стоматидин - его главное не глотать, только если полоскать горло умеет. если не умеет - надо смазывать миндалины просто им.
и орвирем - это противовирусное, содержит римантадин, и его можно только с года.
лучше по любому лечению проконсультироваться у врача.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger