Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2007, 12:38
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переживаю что сын много ест сладкого....

Я впринципе-то конфеты начала давать только в 2 года, щас нам будет 3г. Конфеты лежат в недоступном месте. Но когда он хочет он подходит и просит у меня, я иду и даю. Но даю понемножку - отщипну от конфеты 1 см где-то. Но таких разов в течение дня много. муж меня очень ругает. Если попытаться отказать сыну - у него истерека начинается, он же не понимает, что много сладкого это вредно.

Да и кстати у него очень плохие зубы, уже очень много дырок на зубах, а верхние резцы вообще облазиют - "гипоплазия" по-моему так написала стоматолог. Лечению (даже осмтору зубов) сына не поддается. Одна стоматолог сказала "делайте под общим наркозом", но я на это никогда не решусь.

И ещё ребенок очень аллергичный - молоко, виктория, клубника, и многое др. нам нельзя.

Мне интересно, какие пределы в поедании конфет разрешены в таком возрасте?
Может ли излишек сладкого развить диабет? И какие симптомы у диабета?

Да и кстати я кормила грудью 2,5 года! И всё равно зубы такие плохие (((((((
Причём начали они портиться тем летом, когда ему было 2 года. Тогда же у нас была травма - упал на улице и сломались 2 верхних центральных зубика, и вот после этого началось....Сначала облазить эмаль начала, а потом и на коренных дыры коричневые...

Извините за сумбур, темка получилась не то о сладком, не то о зубах. Просто очень больно мне наблюдать, что у сыночка такие зубки, со страхом жду что будет дальше, т.к. наша участь, как сказали стоматологи - "ждать пока не заболят, а тогда уж и лечить, глядишь к тому времени подрастёт, и дасться лечить". И поэтому каждый раз давая ему конфету, мне плоховато становится - а вдруг я сама всё усугубляю...

Но ведь совсем не давать сладкого ребенку,который уже знает что это такое - невозможно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2007, 20:47
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

Вот чуднАя вы женщина, сами несколько раз повторили, что 1) раз в день много, 2) зубы никуда не годятся - и всё равно суете ему конфету. Ну неужели вы не можете чем-нить заменить? Бананы, яблоки сладкие и т.д.
Вы хотите индульгенцию на поедание шоколада?
  #3  
Старый 06.05.2007, 21:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сходные с Энди эмоции. Вы и сами все прекрасно понимаете, но ищете разрешение на поедание конфет от форума :-). Ну бывают дети, которые могут есть конфеты килограммами, и все с зубами, диабетом, нервной системой и с ЖКТ у них остается в порядке. но это явно не ваш случай, так ведь? (аллергии, зубы)

А почему зубами не хотите заняться? Даже пусть под общим наркозом. Вашему детке еще 3-4 года как минимум до смены зубов, да потом постоянные полезут и кариес может на них перекинуться. может, начать с зубов и потом появиться решимость в отучении от конфет?
  #4  
Старый 06.05.2007, 21:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Есл бы ваш ник не попадался на форуме до этого, решила бы, что это разводка.
<br>Конфеты в дом вообще не приносить. Пробовать придумать какую-нибудь историю, почему конфеты больше не появляются, но это опционально. Ну день он будет помнить про конфеты, ну два, но если они не будут маячить у него перед глазами, вполне можно справиться.
<br>С зубами - как раз вчера были в гостях у трехлетки с такими же проблемами. Вся верхняя челюсть залечена (с истериками и ором, ну а какие варианты) и посеребрена (в общем, чем-то черным покрыта), что остановило появление дырок. Связывают с ранним приемом антибиотиков, в частности. Причем те мамы, которые решали не лечить млочные, потом лечили коренные - в бОльшем оъеме и за куда бОльшие деньги.
<br>В общем, вы даете...
  #5  
Старый 07.05.2007, 04:55
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В три года поедания конфет в таком количестве... Сами же понимаете, что ничего хорошего. Сладкое можно заменить - сухофрукты, слад. фрукты. Просто ребенок привыкает к тому, к чему вы приучаете. Вы приучили к конфетам, вот он и просит. Будете давать что-то полезное, постепенное к этому привыкнет. По своим детям я заметила, что если их кормишь полноценно 4 раза в день полезной едой, то и перекусов между едой просят намного реже, фрукты, крекеры,маленькие йогурты и сырные палочки у нас и есть перекусы.
Конечно, вам надо избавляться от конфет. И радикально - вообще не иметь их в доме.
  #6  
Старый 07.05.2007, 09:47
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Зубы портятся от конфет однозначно. На себе знаю - родители запрещали нам с сестрой шоколад и конфеты, в доме их никогда не было. Раз в месяц шоколадку на четверых съедали. В 17 лет уехала от родителей, не стала себя ограничивать в шоколаде - в результате 7 пломб . У сестры ни одной, она более сознательная.

Я бы вам предложила 2 выхода. Либо конфеты под любым предлогом исключить, либо давать немного 1(!) раз в день и сразу после этого чистить зубы с пастой. Другого выхода нет. Зубы НАДО беречь с младенчества.
  #7  
Старый 07.05.2007, 09:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Сладкие альтернативы конфетам:
изюм,
сушеная папайя,
чернослив,
фруктовая пастила (без сахара, продается в отделах с детским питанием).
  #8  
Старый 07.05.2007, 10:09
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомнительная альтернатива, но все же лучше конфет-жвачка. Тик-таки. Мятные сосульки для свежести дыхания (типа ментоса)...
Хуже всего-чупа чупсы и всякая другая сосучая дрянь, которая надолго создает эту самую разрушительную среду во рту.

Если нет возможности почистить зубки после конфеты-можно хотя бы съесть кусочек сыра или зеленое яблоко.

Но в любом случае- сладкое лучше исключить совсем с вашими зубами. Ведь вы же не даете ребенку клубнику, зная, что ему ее нельзя.Так почему же нельзя так поступить с конфетами??? Не понимаю...Зачем давать ребенку то, что ему заведомо вредно???
  #9  
Старый 07.05.2007, 10:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот меня этот вопрос давно волнует: что лучше - дать ребенку жвачку с аспартамом (или что там) или жевательную конфету с сахаром. Что в итоге вреднее?
  #10  
Старый 07.05.2007, 11:44
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за отрезвление

Может быть именно этого я и ждала, а как раз не "разрешения форума".

Насчет альтернативы в виде сухофруктов ... я как раз недавно выявила у него аллергию на изюм (виноград) и курагу, и ещё на эти сладкие ананасы сушеные... Так что и компоты теперь варим только на яблоках и грушах.

Вариант - дать конфету, а потом сразу чистить зубы - это я стала недавно практиковать, но конечно не каждый раз, а когда к примеру поедание конфеты предшествует прогулке или сну.

Я вот ещё почему про диабет спрашивала: иногда когда сын просит конфету, а я ему отказываю (поверьте я это делаю), у него начинается такая истерика...напоминает ломку, поэтому мне в голову приходят мысли... а не признак ли это диабета...
Думала может кто меня здесь просвятит.
Вобщем, хочу кровь сдать его на сахар, нам всё равно скоро мед. комиссию в сад проходить, там будет куча анализов, заодно уж попрошу...

На счет лечения зубов - мы делали уже три попытки в трёх разных местах - никак, но думаю на этом я не остановлюсь...пройдёт месяц - опять пойдём, и так пока не получится. На наркоз не решусь (повторюсь), а насчет ора - понятное дело будет орать, лишь бы не дернулся, и лишь бы там всё быстро сделали... Хотя проблема не только в пациенте, но и во враче, не все согласны орущего ребенка лечить(((((((

а насчет сытности и перекусов - так с этим у нас как раз всё ОК, кушает хорошо...

Мне было интересно узнать как у других дети поедают сладкое, в каком количестве, и как это отражается на чём-либо...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger