Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.06.2003, 08:49
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, это мой рассказ был

В ЦКБ были по страховке, нормально там. С крупом же везут в инфекционку, а лучше бы в хорошую инфекционку попадать. Бокс изолированный для мамы и малыша, своя кухня, ванна, туалет и веранда. выходить из бокса нельзя. Я выбегала ночью, когда приступ повторный был, на кнопки экстренного вызова я на все нажала, а никто не шел. Ругали меня. Оказывается у них "процедура" - поступил сигнал, нужно поднять на уши дежурного врача и реан. бригаду, а после этого только бежит медсестра помощь оказать, она же сама мало что может сделать, чего ей зря бежать. Еду получаешь через стеклянный шкаф буферный (тебе ставят и закрывают, а ты со своей сторны забираешь). ПОсуда вся "палатная", ее нужно самой мыть и выставлять, ее никуда не уносят. ПОсещения разрешены были 2 раза в неделю официально (нужно пропуск заранее оформлять), но можно и чаще, хотя неохотно разрешают даже за деньги, мол нечего по инфекционке ходить толпами.

Скорую мы по страховке АО МЕдицинскую вызывали - это ближайшая к нам просто, два квартала от нас.

Какой приступ круче - конечно реальный приступ это более страшно. Но параноидальный - это более часто. Когда у меня параноидальный приступ крупа, я Гоге боржомную ингаляцию делаю пол-дозы и сплю спокойно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.06.2003, 21:55
янина янина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 15
янина
По умолчанию

Ага, 2 дня температуры без симптомов, на 3 день с утра осип.А вечером уже были в больнице.
  #23  
Старый 02.06.2003, 22:01
янина янина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 15
янина
По умолчанию

Да, в Русаковке все завешано запретительными бумажками, но фактически проходной двор. Слышала, как заведующая говорила другой маме - от нас тоже надо вовремя уходить, имея в виду, видимо, букет инфекций из соседних палат.
  #24  
Старый 02.06.2003, 22:04
янина янина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 15
янина
По умолчанию

Подруга с сыном по тому же поводу там лежали в коммерческом отделении, и там, по ее словам, совсем хорошо. Но от нас это ровно противоположный конец
  #25  
Старый 03.06.2003, 08:22
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, там довольно строго, где мы лежали

я честно говоря ни одного человека вообще за неделю не видела. Только мужа 2 раза пустили - один раз навестить, другой раз - забирать нас. А кто лежал в соседних палатах, приходил ли к ним кто-нить - даже не знаю. Там как в гробу тихо и никого нет. Одуреть можно, как в аквариуме.
  #26  
Старый 03.06.2003, 15:30
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От нас тоже не близкий свет :-) -- мы из Кунцево. Но скорая отвезла туда, чему теперь я рада. Наверное, если специально просить (и, может, сунуть некоторую сумму?), туда отвезут -- я таким образом во время беременности с угрозой просилась в нужную больницу -- и попала-таки.
  #27  
Старый 04.06.2003, 22:47
янина янина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 15
янина
По умолчанию

Я все твои назначения скопировала Спасибо.
  #28  
Старый 24.11.2003, 23:33
luda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ложный круп

Девочки,пожалуйста подскажите.У сына страшнейший диатез инасморк уже 15 дней теперь еще и кашель.Врач сказал коклюш,давайте антибиотики,я с ним не согласна.Было 2 приступа кашля ночью с интервалом в 2 дня.Все началось с насморка:с носа густые сопли,потом начался реальный диатез.Потом стал покашливать,я особо внимания не обратила ,подумала продолжение орви.Но когда ребенок ночью начал кашлять и задыхаться и рвать я поняла ,что что-то не так.Он начал кашлять и днем ,особенно во время сна.Cпал по 15-20мин в день,это в его-то возрасте-ему год и два мес.Лечимся:проспан(отхарк) ,стоптусин-перед сном,виброцил или називин или эуфорбиум(в нос) кларитин.Свежий воздух немного облегчает ему дыхание.Ф еще он начал сильно кашлять после сна - часа полтора,сухой кашель. Помогите а...
  #29  
Старый 25.11.2003, 02:19
MAM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 7я Тушинская

мы в десять месясецев туда попали. страшно было не по-человечески. боксы стеклянные, что происходит - непонятно... у меня ребенок вел себя как обычно, покашливала, сходили в поликлинику - назначили стандартный список при простуде. а на следующий день все как обычно, только голоса нет. вызвали неотложку - те скорую и т.п. мы приехали уже вечером - везут из реанимации 3х летку, правда с бабушкой. да и вообще, отношение врачей там божеское - все объяснили, сказали, на что обращать внимание. антибиотики ночной врач назначила только на третий день - пытались обойтись. ингаляции-уколы без конца. но если детка спит - можно попросить медсестру подойти попозже. про еду не могу сказать - мне не до этого было. первый день у меня вообще истерика была, страшно. педиатр меня успокаивала, объясняла. а после выписки мы к нашему педиатору пошли - нам назначили лимфомиазот гомеопатия, поэтому дозы индивидуально. и с тех пор, (т.т.т.)
профилактика: боржоми без газа, можно с детским чаем мешать - как можно чаще, чуть приступ - бегом в ванную, где устроить "парилку" из горячего душа (детку в воду не сажать!) - просто заткнуть слив, включить горячий душ и кинуть туда пачку соли или соды(вот вам и ингаляция быстрая). завтра свои записки найду - допишу. там много интересного. главное - не пугаться!

Ирина и Дарья(27.09.02)
  #30  
Старый 25.11.2003, 03:22
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чистой совестью рекомендую 1-ю б-цу. Условия не фонтан - маленькие палаты, все обшарпанно до невозможного состояния, стеклянные боксы. Но: антибиотики колят в редких случаях, ингаляционных палаток - много, маму кладут с ребенком без проблем, предоставляют кровать, постельное белье и еду. Кормят много и ребенка, и маму. Ну, понятно, еда больничная, но вполне сносная.Например, завтрак: каша ребенку и каша маме, кусок запеканки, творожок "Агуша" ребенку и или омлет, или два куска сыра. Плюс чай.
<br>Врачи хорошие. Единственно, за все надо доплачивать. Мобильный зарядить - 30 руб, скажем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger