Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2005, 16:48
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, надо бы отпустить. И дело не в том,что "маменькин сынок", а просто удовольствие-то какое! Но я бы, думаю, струсила. Я так своему объясняю- Ты это можешь(переходить дорогу, ездить на маршрутке и т.п.), ты, конгечно, уже большой и разумный, но я так психую, что давай пожалеем мое бедное сердце) Жалеет...
Причём я говорю истинную правду, что ребёнок не может не оценить
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2005, 18:20
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

У меня почти такая же ситуация: Настя просится со своей художественной школой на Азовское море. В сад не ходила, в школы пошла неполных шести лет (то есть 7 будет в сентябре). Я решилась и отпускаю. Плюсы: свою ребята, знакомые преподавательницы (по хору, сольфеджио, хореографии). Минусы: без меня не ночевала ни одной ночи в жизни, как адаптируется - не знаю. Но уступила настойчивым просьбам с тайной мыслью отложить денег на случай если надо будет срочно забрать, т.е. не заставлять оставаться, а сразу приехать за ней.
  #13  
Старый 17.05.2005, 21:32
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И тут пришла опытная я:-)

Погоди-погоди,лагерь не ДОН называется?Не в Новомихайловке часом?Там тоже по тоннелю...Теперь по теме.Опыт прошлого года показал,что разлуку дети такого возраста переносят нормально.Особенно мальчики.Трудно только первый вечер без мамы-потом все налаживается.Бояться не надо,надо все тщательно подготовить.1. Никаких ценных вещей с собой,выбирай,что попроще.2.Подробная инструкция для воспитателя,от чего и чем ты ребенка лечишь.В идеале дать ВОСПИТАТЕЛЮ( не ребенку!) подписанный пакет с лекарствами.Да,и мысленно с ними попрощаться,потому как если заболеет ребенок из группы,то могут залезть в твой пакет-и это оправданно.3.УДОБНЫЙ и ЛЕГКИЙ чемодан на колесиках!Это кажется,что сумка у ребенка легкая-на деле дети очень быстро устают.4. препараты от укачивания-если есть проблема,если нет-то на всякий случай кисленькие леденцы.5. до отъезда-месячник самообслуживания.Чему учить: стирать хозмылом трусики и носочки,подметать веником,складывать свои вещи в чемодан.6.Собирать вещи заранее и вместе,трусов можно дать по количеству дней.Договориться с ребенком,что одежду надо менять,под грязную выдать полотняный пакет.7.Головных уборов-три штуки( теряются),шлепок-две пары( рвутся).8.Сангигиендела-в одну пластиковую сумочку,упаковки-поменьше,мыло лучше жидкое.9. Обговорить варианты связи.10. Прочитать главу про лагеря в книге Эды Ле Шан-в эолектронном варианте ее нет:-(11.Не звонить сто раз на день,не дергаться,не сходить с ума.12. Деньги дать воспитателю в подписанном конверте и четко оговорить,когда и на какие нужды их выдавать.13. В дорогу не давать скоропортящиеся продукты. 14.Про все возможные аллергии-письменно воспитателю!
Это пока все,что вспомнила,вспомню еще что-расскажу.И вот еще что.Те из наших,кто в лагерь не поехал,до сих пор завидуют тем,кто в лагере был!
  #14  
Старый 17.05.2005, 23:12
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию И тут подоспела неопытная я :-)

А если девочка? Уже отпускаем в спортивный лаегрь и на 21 день в Крым (август), но трясёт по-страшному. Трусов дам по количеству дней, но что делать с формой (каратэки), и как пережить кошмарные видения сломанной шеи? Она у меня такое шило!!!!!!!!!!! Опыт был - на 5 дней. В первый день потеряла зубные пластинки, в последний - нашла, но потеряла мобильник.
Что давать, чему учить? Может - купаться, расчесываться. Не может - стирать, складывать вещи в порядке... Мысли - вразброд....
Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #15  
Старый 18.05.2005, 01:04
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем висеть на заборе? Разве нельзя поселиться в той же гостинице, сразу договорившись с педагогами и оплатив свою поездку вместе с поездкой ребёнка? Я так в пансионат подмосковный ездила с ребёнком (и ещё пара мам). Жила в отдельном номере, конечно, ребёнок был с одноклассниками. Но руку на пульсе держала. "Думаю сейчас чему его научить нужно обязательно за оставшееся время." Ну, если у вас такой мальчик, что всё запомнит и сделает:-)... Мне кажется, научить надо прежде всего говорить сразу же педагогам, если что-то не так (тошнит, живот болит, голова и пр.)
  #16  
Старый 18.05.2005, 07:44
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сам ребенок - "За", я бы отпустила. Рано или поздно начинать все равно придется, а тут идеальные условия: короткийц срок, знакомые люди. А так, Вы его не отпустите, а он будет слюнки глотать, слушая как хорошо отдохнули одноклассники.
  #17  
Старый 18.05.2005, 08:32
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Привет, Оля. Умеешь ты заразить оптимизмом )
Спасибо.
Пиши, плз если еще что вспомнишь, очень ценный опыт. А Рома умеет плавать?
  #18  
Старый 18.05.2005, 09:10
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моя подружка на зимние каникулы отпустила ребенка в "хороший" лагерь ( дорогой, все супер-пупер). Имея самые хорошие воспоминания о своем детстве в пионерлагерях. Жили мальчики ( разновозрастные отдельно) и девочки ( разновозрастные отдельно). В реале мальчики и девочки в 11-12 лет уже спят с друг другом во всю на глазах у 8-леток. Когда сын подруги 8-лет пытался пожаловаться вожатым, старшие мальчики ему пригрозили изнасилованием, и он от них прятался в шкафу.
  #19  
Старый 18.05.2005, 16:09
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С мед. точки зрения 10 дней это только ослабит

иммунитет. Таких маленьких детей инимум на полтора месяца вывозить на море из средней полосы.
  #20  
Старый 18.05.2005, 16:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это очень плохо !

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger