Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2005, 22:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тому,что не может,и учить:-)

Стирать и складывать вещи-полезный навык.И я видела девочек 7 лет,которые это умеют!Вообще,лагерь показал,кто аккуратен сам,а кого в приличном виде поддерживала мама.Про форму я бы не беспокоилась-мы следили,чтобы дети на тренировки чистые ходили.Кошмарные ведения-от этого есть скороговорка:"Не думаю о плохом,не говорю плохого,не делаю плохого" и почаще напоминать себе о материальности мысли.Пластинки не жалеть,мобильник не давать или дать и попрощаться-будет повод радоваться,если он вернется домой:-).И помнить о том,что наши дети к юбкам не привязаны.Ну и Эду поищите,мудрая она,Эда...Да,вот еще,если у вас предподростковый возраст( лет 12-13)-положите прокладочки.Так,на всяки пожарный!У нас две красавицы на юге ,так сказать,девушками стали:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.05.2005, 23:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,но это не пригодилось:-)

Рома потом в Анапе выплавывал все,что не дали выплавать в лагере:-).Там купания были-как в армии,по свистку на мелководье:-).Тань,мальчики у нас!!!Они вырастут и даже если их минует армия,им предстоит жить самостоятельно.Отрезать резко лет в 16 очень болезненно,надо потихонечку к разлукам приучаться.Про что еще тебе рассказать?Вот например,питание.Дети в лагере плохо едят в столовой и отлично едят всякую дрянь из палаток.Внушить ребенку,что покупать только известные марки в целых упаковках.Далее,внушить ребенку,что маму в лагере представляет сопровождающий( учитель,воспитатель) и если болит живот,голова,грустно,обиде и,в общем,если возникли проблемы-надо идти к нему.Не стеняться,не бояться и не искать телефон ,чтобы позвонить маме!!!Это болезненный момент,я с таким часто сталкиваюсь.Дети стесняются сказать что у них запор или понос,что они натерли ноги,что их обижают старшие...Надо,чтобы он знал-вот этот взрослый будет его спасать в любой неприятной ситуации.Напомнить,что на юге нельзя есть никакие ягоды-плоды с деревьев( все равно едят),почаще говорить о правиле чистых рук.Это все мелочи,но в жарком климате они очень важны.Да,с собой дать карты,маленькие шахматы( если играет),какие-нибудь настольные игры,кроссворды,ребусы,куб к рубика-все,что будет занимать ребенка в дороге.Вспомню еще что-напишу:-)
  #23  
Старый 18.05.2005, 23:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтите Эду!!!

первые дни почти все дети скучают,и почти все просятся домой!Надо дать им освоиться,привыкнуть и забирать только если имеется серьезный повод(болезнь).
  #24  
Старый 19.05.2005, 00:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно факт! (-)

  #25  
Старый 19.05.2005, 06:37
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Ростов - это не средняя полоса, а в июле разницы вообще нет.

  #26  
Старый 19.05.2005, 08:12
Килька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100% мой случай. Я бы не пустила на юг,опасности больше чем удовольствия. Ребенку надо море-езжайте с ним, а вот в местный лагерь может и рискнула. И не забывайте: да, я тоже с 7 лет в лагерь ездила, чуть ли не на все лето, но раньше время другое было, не было столько агрессии, злобы, да и бомжей всяких не было, все работали, а сейчас слоняются по вокзалам, поездам и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger