Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.11.2006, 13:35
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Не сбивайте :-) мне надо выяснить. Про ребрышки понятно, а что за свинятина?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.11.2006, 13:40
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не в обиду Мандаринчику - всякое желание

что либо обсуждать в кулинарном разделе отпадает начисто - есть такие профи, по сравнению с которыми, что бы не делал - чуйствуешь себя натурально бомжом с быстрорастворимой лапшой за 2,50...свинятины - любой не жирный кусочек с косточкой - что-нить типа корейки?
  #13  
Старый 13.11.2006, 13:44
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

тонио, спокойно! Пока я здесь, вы будете себя чуйствовать тем самым профи :-) Ваш рецепт тоже записала.
  #14  
Старый 13.11.2006, 13:49
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да Боже сохрани - я обычная тетка, которой хоца

повкуснее, без особых затрат (денежных и временных) семью накормить и с ног не падать при этом - вот и все...
  #15  
Старый 13.11.2006, 13:50
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Вот здесь вопрос. А я считала свекольный борщ украинским. А в Одессе туда кроме свинины еще бычков или кильку в томате кладут - вкусно необыкновенно. А Ваш рецепт, Катико? Что-нить грузинское? С красным перцем?
  #16  
Старый 13.11.2006, 13:52
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Да, семью кормить - это профи! И не спорьте.
  #17  
Старый 13.11.2006, 14:05
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я про свой "неидентичный" борщ расскажу? А то больше негде:-) А я его рецепт около 2-х лет под себя приспосабливала, может еще кому-нибудь понравится? Значит так, делаю на бульоне из говядины. Чаще говяжья грудинка. но можно и другое мсяо. А субботу варила из голяшки, вообще без кости, тоже получился вкусный бульон. Когда мясо почти сварится( Для Мандаринки: вилкой потыкать - мягко) кладу очищенную целую сырую свеклу. Еще варю. Когда свекла уже почти готова,начинаю обжаривать лук, морковь и помидоры без кожицы. Пока они обжариваются, достаю эту уже почти полностью готовую свеклу(бульон в это время становится насыщенно красного цвета) и натираю на терке(в комбайне).Затем в кастрюлю кладу зажарку со сковородки, свеклу из комбайна и чищу картошку. Потом кладу картошку, режу капусту, добавляю капусту. еще чуть-чуть варю - минут 5-7. На этом этапе добавляю специи(обычно только черный перец.Потом закрываю крышкой плотненько и наставаю минут 20. Зелень и чеснок - в тарелку(а то есть у нас некоторые. котоые это не едят:-)) Итак, свеклу варю в бульоне. а не пассерую пере тем, как добавить потому что мне нравится, что бульон тогда очень насыщенный. Уксус не добавляю из-за своего желудка, перед тем как положить картошку пробую, если кажется, что не хватает кислинки, прямо в бульон добавляю немного лимонного сока. А вообще-то необходимую кислинку дают помидоры. Иногда в обжарку с морковью, луком и помидорами добавляю еще какие-нибудь овощи - болгарский перец или сельдерей. Вкусно, но уже не то. Что раньше класть капусту или картошку - наш вечный спор со свекровью. Мне не нравится переваренная капуста. пусть она даже немного похрустывает, поэтому я ее варю очень мало. Свекровь же кладет сначала капусту, потом картошку. пока картошка сварится. капуста вываривается до безвкусного состояния. Специи добавляю очень мало и преимущественно в тарелку. но это дело вкуса. Муж с ребенком едят со сметаной. я - без.
  #18  
Старый 13.11.2006, 14:11
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Записано. Про мягкость и вилку - запомнуто, или как там... запомнено :-) В общем, усвоила.
  #19  
Старый 13.11.2006, 14:19
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа варит отличный борщ, секрет которого в том, что свекла порезана тоненькой соломкой по 2-3 мм в сечении. К сожалению, рецепт целиком ни знаю, все никак не возьму у него мастер-класс :-)
  #20  
Старый 13.11.2006, 14:22
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вегетарианский, готовится 20 минут. В кипящую воду мелко нарезанную капусту, картошку, банку фасоли (я предпочитаю белую, но можно любую, и промыть не забудьте). На сковородке потушить с маслом лук, зубчик давленого чеснока, тертую морковку, мелко резаную красную паприку, крупно тертую свеклу, а если без свеклы, то ложку хорошей томатной пасты. Чуть потушить, и все это в кастрюлю. Соль, перец по вкусу. Обязательно лавровый лист. Если есть, добавляю свежий укроп в тарелку. Очень вкусно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger