Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.12.2003, 20:40
Скарлетт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня муж как раз любитель конька и виски

(водку не пьет). Так вот любимый наш коньяк-французский "Бисквит" (извините, я не помню, как пишется)-это, кстати, единственный коньяк, который я могу пить ничем не запивая, такой он мягкий. Но этот коньяк пропал жаже из "Дьюти фри", поэтому мой теперь старается покупать "Otard", тоже французский или тогда уж армянский, хотя "Хеннеси" тоже считается неплохим коньяком.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.12.2003, 22:43
Ксюха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Важно, какой именно вид коньяка: V.S.O.P или V.S. - вкус очень разный.
  #13  
Старый 15.12.2003, 04:17
Чипса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бля...Я бы вернула обратно...

У моего двоюродного брата жена до замужества работала официанкой в интуристе. Рассказывала, что капризным лиентам они плевали в тарелки и с улыбкой удовлетворенной подносили бблюдо :-(
  #14  
Старый 15.12.2003, 21:40
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про коньяк. Если сравнивать Hennessy и сорта армянского коньяка, то второй однозначно мягче,на мой вкус. А впрочем все французские коньяки более жесткие(если можно так сказать о коньяке:-)),нежели армянские.Ну и от выдержки зависит многое. Мне нравятся ХО и специальные.Но они и самые дорогие получаются.
  #15  
Старый 16.12.2003, 08:39
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо поддерживать тему. Сегодня купила красивенького гусика за 350 рэ (на работу привезли). Значится будет у нас гусь с яблоками (от молочного поросенка отговорили в соседнем топике).

1. Предлагаю салат с мидиями (писала я как-то уже этот рецепт). Берем мидии маринованные (соленные, в соусах брать не надо, будет не вкусно)+лук красный четверть кольцами (белый лук ошпарить, впрочем, на любителя)+ дольками помидоры+дольками перец сладкий + майонез + перец молотый белый чуть-чуть(вроде бы все, с памятью моей в последнее время что-то творится). Все это дело для красоты разложить в креманки по кол-ву едоков. Украсить зеленью, маслинками.

2. Салат из редьки (многие хвалят, хорош как закуска под горячительные напитки). Редьку шинкуем как корейскую морковку или порезать ножичком тонко. Залить горячей водой, дать постоять минут 15. Слить воду + отварное мясо разделанное на волокна+лук поджаренный+майонез+черный перец молотый+соль.

3. На горячее шашлык - машлык. Любимое мясо (свинина, кура, баранина, говядина) замочить в специях. Нанизать на деревянные шампура (продаются небольшие такие)+ можно лук, перец, обжарить в сковороде, уложить в фольгу и в духовку до готовности. Перед подачей можно положить шашлык на посудину большую, облить все это дело коньяком и поджечь (дома я так не делала,делали в кафе).
  #16  
Старый 16.12.2003, 09:26
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рецепт шашлыков в домашних условиях.Просто и вкусно.
  #17  
Старый 16.12.2003, 12:40
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я люблю так шашлычок делать,правда из филе куры только. Мариную в майонезе с кари на пол часа,но главное к этому шашлычку соус:молотые грецкие орехи,тертый сыр,долька чеснока,через пресс и заправить майонезом.Мням,получается.
  #18  
Старый 17.12.2003, 11:59
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки и мальчики, советую для тех кто любит погорячее и не дорого - водку НемироFF медовую, я до чего не любитель водки выпила стопку (на пробу) без содрагания. Многие хвалят эту водку (горилку).
  #19  
Старый 18.12.2003, 05:16
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень хорошо идёт под водочку такой салат.
Язык или сердце отвариваем, режем соломкой+лук репчатый+огурцы солёные тоже соломкой ( из больших огурцов семена убираем).Заливаем растительным маслом+ соль+красный перец. Вместо соли и перца я высыпаю острую приправу из лапши Доширак.Получается остренький,пикантный салат.Приятного аппетита!
  #20  
Старый 18.12.2003, 21:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шашлык заинтересовал. Я не поняла - как обжарить на сковороде, прямо на палочках, вместе с луком и перцем?

Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger