Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2003, 07:29
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык одноразовые тарелки тоже очень разные бывают - есть такие красивые! С разным рисунком. Если подобрать тарелки и салфетки - то ваще красотень неземная))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.12.2003, 08:24
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олей, не бейте меня, пожалуйста. Но может родственников мужа вообще не звать (т.е. тех кого надо обслуживать), мне кажется позорно как-то дома из пластика есть, тем более на званном ужине. Как-то понятна такая посуда на спонтанной вечеринке, на даче или природе, но дома... и это при живой посудомойке))!!!
  #13  
Старый 16.12.2003, 09:13
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тоже не бейте. но дома я бы не поставила одноразовую посуду, честное слово. Да, спору нет, они бывают жутко красивыми, но дня пикника, экстренного "чаепития" на работе, на даче, для детей, наверное, они ж всё на уши поставят. Но дома и для гостей - наверное, нет.
  #14  
Старый 16.12.2003, 10:13
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

ИМХО, если предполагается много детей в возрасте до 3 лет, лучше одноразовая посуда. Неизбежно родители скачут, дети на стол тянутся, кто-то что-то стянул, смахнул, разбил, наступил...

Хотя опять-таки, кто какой смысл вкладывает в званые вечера. Кто-то хочет новый сервиз продемонстрировать, кто-то скатерть, кому-то просто потрепаться охота...

Оля, короче, делайте, как вам удобно и не грузитесь, что подумает меньшинство! Вы хозяйка :-)
  #15  
Старый 16.12.2003, 13:07
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Моя мама недавно на новоселье пригласила с работы 30 чел. (ужас, да?) Купила красивые одноразовые тарелки (бывают же не только пластиковые, а картонные с красивым рисунком) Люди все солидные, и недовольства видно не было. Наоборот, очень удобно как раз. И, уж точно, ничего не разобьется .

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #16  
Старый 16.12.2003, 13:43
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

  #17  
Старый 16.12.2003, 16:32
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не стала бы я такое в квартире производить. Если суммировать родственников преклонного возраста, которые привыкли чинно посидеть; кучу детей, вытирающих в сутолоке руки об диваны, ковры и т.д. ; молодняк, в нарядных платьях-костюмах и в тапочках, мечущийся по той же квартире между столом, телевизором и диваном с тарелками на вытянутых руках; падающие на ковер-диван вилки-ложки.......Уууу... Всех в сад :-) . Надо укомплектовывать родственников в одном месте - вреда меньше :-). А фуршет на нейтральной территории устраивать, чтобы как человек в туфлях по территории передвигаться, и крошки с диванов-кроватей не выбирать :-)
  #18  
Старый 17.12.2003, 09:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Про ничего не разобьется это очень правильно. После кончины моих любимых дороженных бокалов для шампанского я зареклась хорошую посуду ставить для толпы народу. Только для посиделок в узком кругу.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #19  
Старый 17.12.2003, 10:33
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно сделать так:

Напечь эклеров или не сладких корзиночек и разложить в них салаты. Тарелки просто окажутся не нужны. Мясо на шпажках, бутерброды фигурные, можно сделать все очень симпатично.
  #20  
Старый 17.12.2003, 13:12
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, мы так мужнину защиту отмечали в мае- выволокли столы на улицу, одноразовая посуда, замаринованое мясо (сами гости жарили), салатики, спиртное. кто что хочет, то и делает, стульев было достаточно. народу было около 25 человек, уборка - 15 минут, все собрать в большой мешок и выкинуть, помыть несколько салатных мисок и замести столы в квартиру. и пьяные гости не боялись разбить посуду :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger