Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 10:47
Слоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите советом пожалуйста... Принимается решение о покупке кухонного комбайна. И первый же вопрос: а нужен ли он вообще?
Миксер электрический у меня есть. Блендер - необходимости пока не возникало. Может, потом, с появлением ребенка возникнет... Как мясорубка, говорят, комбайн бесполезен - плохо крутит мясо. Вот и получается, что буду испольховать его только как терку. Может и ну его тогда? Купить набор тереок Бернер и радоваться им, а?

Каково ваше мнение? Вы используете комбайн? И насколько это востребованная вещь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.12.2003, 09:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

По мне-так лучше всё отдельно,гораздо функциональнее и менеее громоздко.
  #3  
Старый 23.12.2003, 11:45
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Пользуюсь регулярно. Модель какую-нибудь попроще и поменьше, чтобы меньше мыть было. Покупаю фарш готовый, ножом комбайна рубится он на ура, туда же добавляю все остальные комплектующие. Этим же ножом отлично делается цедра лимонная (тереть употеешь). Терками пользовалась, когда ребенок маленький был и надо было борщи быстро сварить - крупновато трет, но на скорую руку отлично получалось. Я бы сразу покупала бы несколько разных терок (у меня пока одна). Обратная сторона терок тоже удобна для нарезки капусты в тот же суп или для квашения. Как миксер - не использую, у меня отдельный есть.
  #4  
Старый 23.12.2003, 13:21
Дарика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уже второй комбайн, первый работает как зверь, хотя ему уже 6 лет, я оставила его в доме своих родителей
себе взяла такой же более новой можели - Браун, в нем есть блендер, пользуюсь часто: и не только для приготовления еды маленькому ребенку - размалываю лук, зелень, все соусы смешиваю в нем.
В большой чаше нарезаю овощи, можно приготовить фарш, пюре (но у меня есть мясорубка, кстати, тоже Браун, а пюре готовлю не часто)
в большой чаше готовлю тесто для оладушек, блинчиков, для шарлоток и т.п.
Я довольна своим комбайном, он не занимает много места, немотря на то, что кухня у меня большая, все равно считаю его весьма компактным
Да, еще в нем есть соковыжималка и для цитрусовых и простая. Но мне подарили соковыжималку - вот пользую ее.
Да, подарили блендер для приготовления пищи ребенку, Тефаль, маленький, удобный вроде, но все равно пользуюсь блендером комбайна.
А Тефаль отдала в пользование друзьям - друзья довольны.
  #5  
Старый 23.12.2003, 14:47
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Скажите, как его зовут? (Модель, в смысле). И картинку, если есть, покажите, пожалуйста.

И еще вопрос. А блендер какой туда входит? Что он может? А то я сейчас засматриваюсь на Браун мультиквик. Так может лучше комбайн сразу? И что, если купить отдельный Браун мультиквик, он мясо молоть будет? Или для мяса лучше отдельную мясорубку? Сорри за такое количество вопросов.

Оля и Филипп /18 декабря 2002/
  #6  
Старый 23.12.2003, 14:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть комбайн Браун(уже давно)В результате делала ттам только тесто-потом все равно купила терки мулинекс и отдельно блендер. Лучше отдельно все покупать.
  #7  
Старый 25.12.2003, 00:36
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если обожаешь готовить и мыть посуду

То есть морально готова к тому, что на кухне надо проводить много времени, то комбайну цены нет. Но если ты не в восторге от "подачи кофе себе в постель", то лучше обойтись. Мне для моей принципиально-быстрой готовки вполне хватает брауновского блендера (то есть миксер-измельчитель, изредка - соковыживалки для цитрусовых. Все. Один комбайн так и пылится в доме у родителей (ну нет сил и терпения у нас с мамой на методичное промывание и сборку). Другой - подарок на свадьбу - передарила. Теперь вот та же фигня с эспрессо-автоматом. Надо бы тоже куда-нибудь пристроить, а то места занимает кучу, "а меда мы не пьем".
  #8  
Старый 25.12.2003, 10:28
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

Пользуюсь регулярно, детю еду размалывала поначалу, мясо кручу (нормальный фарш получается - никаких претензий, главное не передержать!), салатики делаю там же (помните салатную истину - чем мельче, тем вкуснее ;-)), тесто, коктейли, драники картофельные муж любит, так столько картошки тереть на терке час будешь, а тут моментально в кашу превращает. Короче, я довольна! Спасибо моей маме за свадебный подарок!

Сью
ИЮНЯТА'02
  #9  
Старый 26.12.2003, 09:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня "Браун" уже лет 8, не знаю, что бы я без него делала. Я много готовлю, и делаю в нем все- от фарша для котлет до дрожжевого теста. Я- однозначно за.
  #10  
Старый 28.12.2003, 13:30
qwa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже Браун, с 2 чашами.
ОЧЕНЬ удобно. Нравися что не надо теперь плакать при резке лука, что так быстро делать тесто для блинчиков, что так удобно делать пюре ребенку.
Мое мне ние -лучше купить комбайн , и комбайн хороший, не экономить. Браун с 2-мя чашами- подойдет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger