Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2003, 15:45
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Как посоветуете приготовить индюшку, чтобы без этих самых яблок-изюмов-черносливов и проч. внутри (наши мужуки не едять такое :-), да и возиться времени нет). Как бы ее забацать, а? :-)

Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.12.2003, 15:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот прямо так без всего и забацать :-) Помазать ее солью, перцем, маслом, на грудку обязательно положить сало или бекон, внутрь влить немножко водички с любимой приправкой, накрыть форму фольгой или крышкой, поставить в духовку и забыть часиков на несколько (3-4-5), потом открыть, помазать смесью масла, меда и лимона(по желанию) и подержать в духовке еще минут 10-15 до образования румяной корочки. Вкуснотища!

Оля(которая все время спрашивает про творожный тортик, делает и забывает рецепт :-) кстати...:-)
  #3  
Старый 23.12.2003, 16:04
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Спасиииба!! Намек понял ;-)

Мой творожный тортик (с) :-) Смешать полпачки (это 175 г.) творога (можно плюс-минус 100 г., сколько есть), 1 ст. сахара, 2-3 яйца (сколько есть или сколько не жалко :-)), около 100 г. растопленного масла (маргарина) (опять же, можно чуть меньше, можно чуть больше, не бойтесь, вкус не пострадает), полчайной ложки гашеной соды и примерно стакан муки – получится примерно сметанообразное тесто. В форму его (ну, маслом смазанную, конечно ), и в духовку (220 градусов) примерно на полчаса, через 20 минут проверьте спичкой на всяк случай . Можно кушать так, можно разрезать на 2 коржа и промазать сметанным кремом – сметана + сахар, я еще нарезанные мандаринные дольки добавляю, в тесто можно лимонной кожуры немножко потереть. Мнямм!

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 23.12.2003, 16:42
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень советую запечь индюшку в промасленном бумажном пакете.

Оригинального рецепта не сохранила, тут его на форуме его часто цитируют. Но делаю по мотивам того рецепта так. Нужно взять бумажный пакет из коричневой бумаги (в магазинах в такие продукты упаковывают), разрезать его вдоль, промазать растительным маслом, чтобы он хорошо пропитался маслом, особенно швы. Индюшку смазать солью, специями, аджикой или майонезом (в общем, тем, чем любите), в брюхо я кладу большую луковицу, морковку, болгарский перец, бекон тоже, наверное, будет хорошо. А можно и ничего не класть, но обязательно брюхо посолить. Начиненную и обмазанную индюшку положить в этот бумажный пакет, степлером простепить все разрезы. Чтобы сок из пакета не вытекал. И в духовку 200-220 С на несколько часов (зависит от размера индюшки, но не меньше 2-3 часов). ПОтом вынимаете, пакет разрезаете, пробуете готова или нет, если нет, то опять пакет можно простепить и еще поставить в духовку. просто я готовлю маленькие индюшки и 3 часов мне всегда хватает , но если птица большая, то лучше проверить. Индюшка получается не только сочная, но еще и с коричневой корочкой.
  #5  
Старый 23.12.2003, 17:39
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где вы берете маленьких индюшек? Судя по всему, вы не собираетесь готовить 15-килограмовых монстров?
  #6  
Старый 23.12.2003, 19:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю,что дефицит коричневых пакетов...

Вполне позволяет заменить его пакетом из любой белой бумаги,сделанным с помощью степлера!Я этот рецепт обожаю и готовлю таким способои любую крупную птицу:-).Поставил в духовку и забыл-ну чем не мечта домохозяйки!
  #7  
Старый 23.12.2003, 22:41
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один час на каждый килограмм индюшки+30 мин.Т.должна быть не выше 180.
  #8  
Старый 24.12.2003, 08:36
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Нам коллега привезет из деревни ;-)

Удачи!

Алена
  #9  
Старый 24.12.2003, 22:29
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начинку какую-нибудь "заковыристую" для индюшки посоветуйте!

И без сухофруктов!
  #10  
Старый 25.12.2003, 12:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам классическая американская начинка подойдет? Из хлеба, фарша, бульона, сельдерея и еще черт знает чего? Я могу узнать :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger