Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 13:48
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь рецептами новогоднего стола

Я вообще не могу есть ночью, но что-то "лёгкое" надо приготовить мужу. Морепродукты, думаю...
А ещё?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2003, 18:40
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Может, грибы?
  #3  
Старый 24.12.2003, 21:04
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я в пост ем примерно следующее. Дорогая замороженная смесь китайская, она стоит где-то за сто рублей, с древесными грибами, бамбуком, пророщенными ростками и т.п. Простой тофу (соевый сыр или творог) без добавок, продается в каждом супермаркете, рублей 17, режется кубиками, обжаривается и засыпается овощами, и тушится. Получается практически китайская еда.
<br> Еще - морепродукты, то ли хладнокровные, то ли еще как, но жареные креветки - это супер. Досуха размороженные креветки в панцире швыряются в раскаленное оливковое масло, куда до этого бросили соль, много чеснока и много острого перца халопиньи. Якиторию тоже можно сделать, это шашлычок из креветок с супер-соусом, я делала прям по рецепту из инета.
<br>чего еще вспомню, напишу)) но эти три - вкусно точно))
  #4  
Старый 25.12.2003, 11:54
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово! А поподробнее рецепты напишите плз...

Цена продуктов для меня значения не имеет, правда, в Москве не всё можно легко найти (т.е. кое-что не +в каждом супермаркете).
Что такое перец халопинья (?)
Спасибо
  #5  
Старый 25.12.2003, 11:54
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как Вы их готовите?

  #6  
Старый 25.12.2003, 15:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ой, ну что вы, я покупаю в обычных 24-хчасовых московских магазинах. Халопинья - зеленый стручковый страшно острый, ничего в нем редкого нет, он был во все времена. А смесь - она такая в зеленых пакетах, этого производителя бывает китайская, итальянская и еще какая-то. Ну или другую возьмите, но чтоб такие ингредиенты были, посложнее.
  #7  
Старый 25.12.2003, 16:31
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Посмотрите в топике "Поделимся новогодними салатиками", там есть легкие салатики :-)

Удачи!

Алена
  #8  
Старый 25.12.2003, 18:49
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я честно говоря, не пощусь, поэтому не знаю точно - в этот пост как - молочное можно? Вчера, например делала следущее - лук обжарила, потом кинула туда шампиньоны. Когда дали сок, добавила тертого сыра и пару ложек сметаны. На гарнир отварной рис. Улетело на ура, и готовка заняла минут 10. В принципе, сыр, наверно, может быть соевым, хотя я так не пробовала.
  #9  
Старый 26.12.2003, 10:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я кладу соевую сметану в грибы, сыр тоже не пробовала. Но сметана вполне съедобна.
  #10  
Старый 26.12.2003, 10:36
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А еще вот что классное, горячее-то нужно)) И тут нам подходят.. горшки! А в горшки можно положить все-все-все и будет вкусно. Картошка с грибами с помидоркой и соевой сметаной. Кстати, а вы соевое мясо не кушаете? На мясо, конечно, не сильно похоже, но вообще вкусно, побольше лука, чеснока, томатов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger