Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 08:37
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как жить с двумя детьми в трешке?

Сразу скажу - вопрос пока теоретический. Просто "активно" думаем о втором ребенке, поэтому он и возник

Что имеем: квартира - трешка около 100 м. Большая кухня, небольшая спальня, детская метров 16-17, и третья комната совмещена с холлом - т.е. она не закрывается фактически, но она отделена от других комнат дверью в корридоре. Уже имеется ребенок почти 5 лет, я, муж и собак. Собственно говоря, меня мучает вопрос, если второй ребенок появится, то куда его селить-то? Вроде место у нас есть, а вроде как и нет.
Селить его в детской со старшим активно не хочется, т.к. считаю - у каждого должна быть своя комната. Самим переезжать в гостинную - тоже не вариант, т.к. она у нас именно гостинная+холл, т.е. няня утром пришла, а тут мы спим Грудного ребенка естественно тоже туда не поселишь. В-общем, никакие разумные варианты мне в голову не приходят

Да, квартиру в ближайшее время менять не хотим. В этом же доме на большую поменять нельзя точно, а переезжать не будем - место эксклюзивное абсолютно, второго такого в москве просто нет. Т.е. вариант с расширением квартиры пока не рассматривается. Перепланировки запрещены.

Как бы вы расселили двух детей- не погодок в подобном случае?

Единственное, что мне приходит в голову - разделить гостинную и холл раздвижной дверью. Но у нас это даже не дверь получится, а целая стена..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.09.2004, 08:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы новорожденного изначально поселила в спальню - все равно вставать постоянно, в отдельную комнату не набегаешься. А когда ему года 2 стукнет (или раньше - тут индивидуально) отселила бы к старшему. Тем временем гостиную переоборудовала из гостиной-холла в гостиную-спальню, а в бывшей спальне организовала бы детскую для маленького. И переоборудовала кухню (вы пишете, что она большая) в кухню-столовую, решив таким образом вопрос гостиной.
  #3  
Старый 16.09.2004, 08:52
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недавно задумалась о том же, правда у нас 3ка всего

65 метров. Кроме перепланировки ничего в голову не приходит - детская 17 метров, может ее как то перегородить? Хотя малышу жить в комнате без окна - не дело. Значит, там надо нашу спальню устроить, а малыша - в нашу теперешнюю спальню. Тогда надо вырезать еще одну дверь в стене. Эх, все это очень непросто, конечно. Перегородки, если будем это делать, надо ставить тонкие, такие чтоб потом снести бесследно. А вообще, может ну его все это нафиг? Переехать в область в 4ку?..

Хорошо еще не поддались на уговоры риэлторов и не купили "хорошую двушку".
  #4  
Старый 16.09.2004, 08:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сначала по любому к себе удобнее в спальню

а потом в детскую. особенно если одного пола дети - просто идеально все выйдет. да здорово все складывается, нет разве?
  #5  
Старый 16.09.2004, 12:39
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; 65 метров. Кроме перепланировки ничего в голову <BR>
&gt; е приходит - детская 17 метров, может ее как то <BR>
&gt; ерегородить? Хотя малышу жить в комнате без окна <BR>
&gt; - не дело. Значит, там надо нашу спальню <BR>
&gt; устроить, а малыша - в нашу теперешнюю спальню. <BR>
&gt; Тогда надо вырезать еще одну дверь в стене. Эх, <BR>
&gt; все это очень непросто, конечно. Перегородки, <BR>
&gt; если будем это делать, надо ставить тонкие, такие <BR>
&gt; тоб потом снести бесследно. А вообще, может ну <BR>
&gt; его все это нафиг? Переехать в область в <BR>
&gt; 4ку?..<BR>
&gt; <BR>
&gt; Хорошо еще не поддались на уговор <BR>
&gt; риэлторов и не купили "хорошую двушку". <BR>
<BR>
  #6  
Старый 16.09.2004, 17:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, разделить холл и гостинную.
  #7  
Старый 16.09.2004, 19:57
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переезжать я не хочу по многим причинам. Место и дом действительно уникальные: 15 минут до центра, 5 минут до Дворца пионеров, вокруг парки, хорошие школы, спортивные секции и т.д. Плюс ко всему мне до мамы ехать 5 минут на машине. Сам дом тоже полностью устраивает. И квартира в принципе большая и просторная - потолки выше 3 метров, кухня около 15. Но это трешка. Переделать ее в 4-х-комнатную невозможно. Т.е. по-любому получается, что либо не будет общей комнаты, либо второго ребенка вселять в старшему (этот вариант мне кажется совсем плохим). В-общем, вроде места много, но на троих только
  #8  
Старый 16.09.2004, 20:23
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию Точно говорят "Кому щи пусты, кому - жемчуг мелкий" (-)

  #9  
Старый 16.09.2004, 20:52
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такая же ситуация один в один!
  #10  
Старый 16.09.2004, 20:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мы сейчас снимаем комнаты 10, 10 и 20. Сейчас в 20 - детская - и спят и играют. В одной маленькой - спальня, в другой - как бы общая комната.


Другие варианты, которые рассматривали - в большой сделать общую комнату с раскладывающимся диваном для нас :-(, а две маленькие отдать детям. Так как у нас однополые с небольшой разницей (3 года), то сейчас бы в одной из комнат сделали бы им спальню, в другой - игровую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger