Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2004, 10:13
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, инспекцию нашлют соседи. У нас народ добрый. Как только видят, что кто-то лучше живет, чем они (а ремонт с перепланировкой скрыть невозможно, ну если только по ночам мусор выносить), тут же капнут в ДЭЗ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.09.2004, 11:04
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так вы пускать в квартиру без санкции прокурора никого не обязаны. Так что все ДЭЗы просто посылаются в сад...

Так что посмотрите, может и правда удасться сделать какую-нибудь перепланировку.


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #23  
Старый 17.09.2004, 11:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вопрос приоритетов. Если "у каждого ДОЛЖНА быть своя комната", то только менять квартиру, ИМХО. Если "хорошо бы, если есть такая возможность", то тогда алгоритм простой: сначала мелкий ребенок в родительской спальне, все равно не набегаться по ночам. Подрастет - кровать ему в детскую, но днем он все равно будет сидеть в первую очередь у Вас на голове :-), так что днем старший вполне может хозяйничать в детской; можно мелкому в гостиной уголок игровой оборудовать. Когда младшему будет года четыре-пять-шесть, к тому времени "или ишак, или падишах" - в общем, видно будет :-). Может так случиться, что дети поладят настолько, что никакие отдельные комнаты им даром не нужны. Может оказаться, что все равно надо переезжать по каким-нибудь внешним причинам. В общем, ИМХО, до того момента, когда реально понадобится отдельная комната для младшего времени еще очень много, так что париться на эту тему сейчас рановато.
  #24  
Старый 17.09.2004, 11:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это откуда такая интересно информация???

  #25  
Старый 17.09.2004, 11:44
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я то же самое слышала и читала много раз (-)

  #26  
Старый 17.09.2004, 12:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А зачем нужна большая комната, если там спит ребенок? ) У нас общая комната используется преимущественно после того, как дети легли - посидеть, поговорить, фильм посмотреть. Там же - гости, которые могут быть и после того, как дети легли спать. Игрушки в большой - еще ладно - от этих игрушек все равно никуда не денешься ), но, имхо, спать ребенку-детям нужно отдельное от взрослых помещение. В конце концов, он может заболеть/устать и просто захотеть полежать.
  #27  
Старый 17.09.2004, 12:07
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы...

Если бы у нас была кухня 15 метров - точно стала бы гостиной. Дети все равно были бы в одной детской (только в комнате побольше) - и они, кстати, оба не любят, когда кто-то из них в комнате отсутствует ночью, например.
А из освободившейся комнаты (это я так мечтаю) мы сделали бы папе кабинет...
  #28  
Старый 17.09.2004, 13:18
Фиалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех по разному бывает. У меня двое маленьких разнополых деток почти 5 и почти 3. Даже представить себе не могу их развести в разные комнаты :-)))) Нет, я серьезно!! они ходят исключительно по дому парочкой…речи о том что кто-то хотя бы час будет спать в другой комнате - не обсуждается. У нас тоже трешка и я точно знаю что будь у нас еще одна комната она бы пустовала, даже не представляю как они должны поссориться, что бы один проводил часы в своей комнате а другой в другой.

Возможно, что большая разница в возрасте не даст такой сплоченности, но и острого желания разойтись по разным комнатам не будет до лет так 12-14 старшего ребенка. А к этому времени может произойти все что угодно: может еще один такой шикарный в Москве район появится ;-) или зарплата вырастет так что трехкомнатная квартира будет не то что "малогабаритна" но еще и ниже планки ваших запросов.

А вообще все зависит от желания иметь второго ребенка - на сколько оно сильное!
  #29  
Старый 17.09.2004, 13:27
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас, к сожалению, уже обязаны. Вышел новый закон о перепланировках. Мне вот вообще одну малюсенькую, не капитальную стеночку нужно передвинуть на полметра, так сказали, что я:

1) Должна написать заявление в ЖЭК о начале и окончании ремонта.
2) ОБЯЗАНА пускать инспекцию из ЖЭКа.
3) По окончании ремонта инспекция придет и посмотрит ТАК ли все сделано, как было заявлено.

ПыСы: А еще, если вы не в курсе, вы теперь не имеете право без согласования с соседями по площадке поставить металлическую дверь. Если заложат - будете снимать и платить штраф. Вот так...
  #30  
Старый 17.09.2004, 15:07
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Из Конституции, однако :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger