Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2004, 13:59
Julia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию коляска-трансформер

Уважаемые все!
Поделитесь опытом, а?
Чем удобна коляска-трансформер, вроде бы ясно... А какие у нее минусы?
Заранее спасибо всем, кто ответит :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.09.2004, 14:51
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была люлька, а потом коляска-трансформер
В любом случае тяжеловата, укачивать в ней сложно ( я свою дочку иногда дома укачивала в коляске), нужно смотреть на стыки, чтоб не продувалась.
Я была за люльку, не представляла как я малыша положу в этот "трактор" даже со вставкой.
Немного просчиталась: в 5 мес в зимней одежде ребенок в люльку не лез, купили транформер со спальным местом 86см.
  #3  
Старый 27.09.2004, 14:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огромный вес.

если это не транформер типа "трость сидячая в трость лежачую".
  #4  
Старый 27.09.2004, 19:32
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насчёт ОГРОМНОГО веса я не согласна.В среднем вес у низ 12-13 кило,что ничуть не больше обычной люльки.Что до укачивания,то в разных моделях по разному.Например Adamex имеет рессоры только на одной паре колёс,а Deltim на обоих парах,плюс расстояние между передними и задними колёсами у них разное (у Делтима меньше),засчёт чего огромная разница в манёвренности (чем меньше расстояние,тем манёвренней коляска).Торомоза у Adamex тоже только на одной паре,что тоже неудобно,если вы перекинули ручку не в ту сторону,с которой они есть.Преимущество у трансформеров,на мой взгляд,пожалуй только в их бюджетностии в том,что их можно сложить,если нет места в квартире для коляски.
  #5  
Старый 27.09.2004, 20:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Еще плюс трансформера - ручка перекидывается. Мне это очень пригодилось, я раз пять на прогулке туда-сюда перекидывала.
  #6  
Старый 28.09.2004, 01:46
Марусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и мы - хотели как лучше, а получилось как в России )) купили Аdamex... минусов (на мой взгляд) много, я аж расстроилась, когда пользоваться начала: тяжелая; совершенно не маневренная, если ручка перекинута к "капюшону"; в "лежачем" положении фиг залезешь в сетку (под коляской которая); боковины продуваются; стоп с одной стороны, так что приходится обходить коляску; еще нужно очень хорошо прикинуть когда родится ребенок, когда начнет сидеть и в какое время года это будет. если всю зиму пролежит - то про трансформер и думать не стоит, потом просто сидячую купите . мы вот в ктрем месяцам в переноску впритык помещаемся, а на дворе тока конец сентября
  #7  
Старый 28.09.2004, 08:10
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да,это как раз то,о чем я писала -из-за слишком большого расстояния между передней и задней парой колёс эта коляска абсолютно неповоротлива.Я,собственно ,сравниваю т.к. у подруги такая,а у меня Делтим,который,однозначно, дачнее,но тоже не идеал.Вообще у нас люлька сначала была Прампол,вот она тёплая и удобная,и,кстати,гораздо более манёвренная засчёт Х-образной рамы.
  #8  
Старый 28.09.2004, 14:23
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на мой взгляд идеальных колясок не бывает.

трансформеры тоже разные бывают. К рождению второго ребенка я пришла к выводу что нужно покупать 1 коляску проходимую, большую-трансформер или 2 в 1, а вторую трость-легкую легко складывающуюся...
Так и сделала и не жалею. если напрягает что коляска не маневренная, то возьмите с плавающими колесами. Если напрягает что тяжелая, выбирайте с пластмасовыми колесами (бывыют большие колеса но ненадувные). Хотите что б ручка перекидывалась? У тех что 2 в 1, можно сидение переставлять, правда на улице это неудобно делать, если вдруг от солнца загородить захочется, ... но у тех колясок у которых ручка перекидывается все равно все расчитано на основное положение "лицом от себя", и пользоваться "лицом к себе" этой коляской неудобно (по крайне мере 2 года назад так было).
Так что выбирайте...
  #9  
Старый 30.09.2004, 11:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не покупайте трансформеры!!! Купите до 7 месяцев люльку, а потом коляску прогулочную, можно трость с твердой спинкой. Мы первому своему так и сделали: люлька Кам, а потом Инглезина трость Макс Супер. Супер-пупер вещь! Легкая (7 кг), удобно и быстро складывается, крупные сдвоенные колеса (по снегу - как танк), спал до почти 2 лет в ней на балконе и на улице (а он не мелкий был. Правда, на балконе к 2-м годам под изножье коляски небольшую табуретку ставила, чтоб ножки ровно лежали, а не свисали). Твердая спинка, мешок на ноги, вместительна внизу, плавающие передние колеса. Задние с амортизаторами. До 3 лет в ней ездил с оооогромным удовольствием. Сейчас второму 21 день. Весной в нее пересядет (в хорошем состоянии еще!!!) А сейчас мелкий в люльке Пег-Перего катается.
А в трансформер дите никогда сам не залезет - высоко. Моя подруга тягала дочь вверх по сто раз за прогулку. Потом плюнули, купили трость дешевую. Тяжелая. Надоест за столько времени А люльку можно потом продать, уж очень мало они используются, не успевают товарный вид потерять. Наш Кам первый же, кто по объяве пришел, купил. Не много в цене потеряли. И Перегу продадим. Может, другую Инглезину трость купим, поновее модель, но вообще, нам с мужем эта очччень нравится, но чуть выгорела по капюшону по краям (за почти 2.5 года частого использования).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger