Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 22:41
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ребенку идет 14-й месяц. Ползает очень быстро, как ракета. Стоять может самостоятельно, прыгать, а ходить не хочет! Если руки заняты, перекладывает из руки в зубы, и ползет с предметом (мячом, например), в зубах, как собачка! :-) Я знаю, что теоретически волноваться пока не надо, что ползать полезнее и т.д. Но у него вообще нет потребности ходить! Чего только мы не пробуем! Если предмет находится высоко на расстоянии шага от ребенка, он этот шаг проползает и становится на ноги. Недавно купили ходунки, думали, поможет, так он в них только виснет, прыгает, танцует. За ручку ходить не хочет, только держится, прыгает или, в лучшем случае, переставляет ноги, виснет и как бы ходит кругами. За две ручки – то же самое, только прыгает. <br>
Ну что с ним делать? <br>
Скоро нам в миниклуб идти, там дети с 12 до 18 месяцев, все уже ходят, а он ползает. Хоть по скорости и даст фору любому ходячему!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.10.2004, 22:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Мои пошли в 17.5 и 16.5 месяцев. Зато как ползали!! :)) (-)

  #3  
Старый 26.10.2004, 22:51
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Ого! Это же почти в полтора года! :-) И что, оба сами пошли или как-то все-таки подстимулировали?
  #4  
Старый 26.10.2004, 23:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А как их простимулируешь? )). Точнее, в москве старшему еще в год собирались по поводу нехождения каких-то таблеточек дать, но мы вовремя сбежали к буржуям, а они это не считают вообще поводом для волнения до 18 мес (особенно, если учесть, что я сама в 15 мес пошла).


Что забавно - они совершенно разные по характеру. Старший по жизни очень осторожный. Он и дальше лишних шагов не делал никогда - пять раз проверит, чем наступить. Он мог ходить, но не желал этого делать - осторожничал, ходил за коляской, за каталками и т.д. Младший же совершенно в этом плане безголовый (и сейчас бывает, что 5.5-летний старший идет по лестнице, приставляя ногу, а 2.5-летний младший несется чуть не через ступеньку). Зато уж когда пошел - уже в 1.9 младший отлично играл в футбол, пинал мяч любой ногой и т.д.


Не заморачивайтесь. Если как-нибудь хочет - за руку, за стулом на колесиках, с палочкой-каталкой - пусть так и ходит. Здоровый ребенок обязательно рано или поздно пойдет!! Пожалуй, единственная проблема - без мата в 1000й раз отвечать на вопрос "каааак, он еще не ходит??? а вот мой...." )).
  #5  
Старый 26.10.2004, 23:17
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Вот-вот! Каждый спрашивает и при встрече, и по телефону: "Ну что, пошел уже?" или "Когда же ты наконец-то пойдешь?!" И n-й раз в день приходится отвечать одно и то же. Ну и... достали, в общем. <br>
Да я тоже не особенно волнуюсь, врачи тут (в Германии) тоже это нормой считают. Этот топик - скорее даже не то, что нам в Миниклуб через 2 недели (хотя было бы удобнее, если бы он там уже ходил), а результат этих бесконечных вопросов. <br>
P.S. Мой, правда, не хочет, ни за руку, ни за стулом на колесиках, ни с палочкой-каталкой.
  #6  
Старый 26.10.2004, 23:25
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть мальчик в саду, он ваши рекорды побил - пошел почти в 19 месяцев, никто (НИКТО!!!) не волновался - британцы, что им такая ерунда :-)
  #7  
Старый 27.10.2004, 00:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Младший тоже ни за какими каталками не ходил. Он вообще на редкость в себе уверен - хочет - ходит, не хочет - не ходит. Вчера 2.5 было - не говорит ваааще. И по его виду понятно, что пока он не сочтет это занятие достойным своего величия - фиг мы от него чего услышим ).
  #8  
Старый 27.10.2004, 02:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка пошла в 16.5, а поползла в 13 (!!!) месяцев. Ей два будет через неделю, а прыгать двумя ногами вместе она не умеет. Ничего не надо с ним делать. Когда надо, тогда и пойдет.
  #9  
Старый 27.10.2004, 10:18
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #10  
Старый 28.10.2004, 09:39
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы на гимнастику ходим, там все прыгают, а я все время забываю, что Нина моложе всех Учить так: берешь за две ручки. говоришь "раз, два, три" (Нина в это время приседает типа "сейчас прыгну), потом просто поднимаешь ребенка за ручки и приземляешь, повторяя "на обе ножки". Может, ваш папа сподвигнется на такое? Нина наконец-то начала прыгать двумя ногами, но только за ручки и только на кровати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger